Massimo Mutarelli

Massimo Mutarelli

Mittelfeldspieler
Geburtsdatum
13. Januar 1978 (48 J.)
Nationalität
Italien
Größe
177 cm
Gewicht
72 kg
Vergleichen
Im Vergleich zu Mittelfeldspielern aus den Top-5-Ligen 65. Vorlagen/90 23. Tore/90 alle Werte

Massimo Mutarelli kam in 105 Ligaspielen (geführt seit 2005/06) auf 7 Tore und 1 Vorlage. Der 48-jährige Mittelfeldspieler aus Italien spielte in unseren Ligen zuletzt bei Atalanta.

7 Tore
1 Vorlagen
· xG
· xA
105 Einsätze
7.045 Min
0,09 T/90
· xG/90
Nur Ligaspiele
iKein Pokal und kein Europapokal.

Stärken & Schwächen 2010/2011

Vorlagen/90
0,14  65.
Tore/90
0,00  23.
821 Mittelfeldspieler aus den Top-5-Ligen, Saison 2010/2011
iPerzentil = Anteil der Vergleichsgruppe, der schlechter liegt. Verglichen wird mit 821 Mittelfeldspielern aus den Top-5-Ligen in der Saison 2010/2011, jeweils mit mindestens 90 gespielten Minuten. Wenig Spielzeit wird nicht ausgeschlossen, sondern zum Gruppendurchschnitt hin gewichtet: je weniger Minuten, desto näher rückt der gewertete Wert an den Durchschnitt (angezeigt wird der echte Wert). Gleiche Werte zählen zur Hälfte. Hier steht die letzte Saison im Bestand, 2010/2011. Ligaunterschiede sind dabei nicht herausgerechnet: ein Tor in der Ligue 1 zählt hier wie eines in der Premier League. Balleroberungen/90 zählen je 90 Minuten gegnerischen Ballbesitzes, nicht je 90 Spielminuten: wer bei einem Verein spielt, dessen Gegner selten den Ball haben, bekommt weniger Gelegenheiten zum Tackling. Mehr zur Methodik
Saison
EinsätzeMinToreVorl.T+VGelbRot
1057.045718360
Tore/90Vorlagen/90xG/90xA/90Schüsse/90Schüsse aufs Tor/90Schlüsselpässe/90Dribblings/90
0,09 0,01 · · · · · ·
012342005/2006 · Tore: 22006/2007 · Tore: 22007/2008 · Tore: 22008/2009 · Tore: 12009/2010 · Tore: 02010/2011 · Tore: 02011/2012 · Tore: 02005/2006 · Vorlagen: 02006/2007 · Vorlagen: 02007/2008 · Vorlagen: 02008/2009 · Vorlagen: 02009/2010 · Vorlagen: 02010/2011 · Vorlagen: 12011/2012 · Vorlagen: 005/0606/0707/0808/0909/1010/1111/12
ToreVorlagen
SaisonClubLiga Einsätze Min Tore Vorl. T/90 GelbRot
2011/2012 Atalanta Serie A 1 13 0 0 0,00 10
2010/2011 Bologna Serie A 15 661 0 1 0,00 40
2009/2010 Bologna Serie A 7 185 0 0 0,00 10
2008/2009 Bologna Serie A 11 771 1 0 0,12 50
2007/2008 Lazio Serie A 24 1.871 2 0 0,10 70
2006/2007 Lazio Serie A 24 2.076 2 0 0,09 110
2005/2006 Palermo Serie A 23 1.468 2 0 0,12 70
Karriere gesamt (nur Ligaspiele) 105 7.045 7 1 0,09 360

Keine Transfers bekannt.

Keine Titel erfasst.

A Napoli Serie A ein · 11.04.12 3 – 1 W H Bari 1908 Serie A ein · 22.05.11 0 – 4 L A Fiorentina Serie A ein · 15.05.11 1 – 1 D A AC Milan Serie A · 01.05.11 0 – 1 L A ChievoVerona Serie A · 17.04.11 0 – 2 L A Lecce Serie A · 13.03.11 1 – 0 W H Cagliari Serie A · 06.03.11 2 – 2 D A Juventus Serie A ein · 26.02.11 2 – 0 W H Roma Serie A · 23.02.11 0 – 1 L A Sampdoria Serie A · 13.02.11 1 – 3 L A Udinese Serie A ein · 02.02.11 1 – 1 D H Lazio Serie A ein · 23.01.11 3 – 1 W H Juventus Serie A ein · 24.10.10 0 – 0 D H Sampdoria Serie A ein · 03.10.10 1 – 1 D A Catania Serie A · 26.09.10 1 – 1 D H Udinese Serie A ein 1 V · 22.09.10 2 – 1 W A Cagliari Serie A ein · 16.05.10 1 – 1 D A Atalanta Serie A · 02.05.10 1 – 1 D H Livorno Serie A · 23.09.09 2 – 0 W A AC Milan Serie A ein · 20.09.09 0 – 1 L H ChievoVerona Serie A · 13.09.09 0 – 2 L A Bari 1908 Serie A ein · 29.08.09 0 – 0 D H Fiorentina Serie A ein · 22.08.09 1 – 1 D H Catania Serie A · 31.05.09 3 – 1 W A ChievoVerona Serie A · 24.05.09 0 – 0 D H Lecce Serie A · 17.05.09 2 – 1 W H Reggina Serie A · 02.05.09 1 – 2 L H Genoa Serie A · 26.04.09 2 – 0 W H ACN Siena 1904 Serie A · 11.04.09 1 – 4 L A Roma Serie A · 05.04.09 1 – 2 L H Cagliari Serie A · 22.03.09 0 – 1 L A Juventus Serie A 1 · 14.03.09 1 – 4 L H Sampdoria Serie A · 08.03.09 3 – 0 W A Lazio Serie A ein · 28.02.09 0 – 2 L H Napoli Serie A · 18.05.08 2 – 1 W A Genoa Serie A · 11.05.08 2 – 0 W H Palermo Serie A · 04.05.08 1 – 2 L A Juventus Serie A · 27.04.08 2 – 5 L A Catania Serie A · 20.04.08 0 – 1 L H ACN Siena 1904 Serie A 1 · 13.04.08 1 – 1 D A Parma Serie A · 06.04.08 2 – 2 D A Fiorentina Serie A · 22.03.08 0 – 1 L H Roma Serie A ein · 19.03.08 3 – 2 W A Napoli Serie A · 20.01.08 2 – 2 D H Genoa Serie A · 13.01.08 1 – 2 L H Juventus Serie A · 15.12.07 2 – 3 L H Catania Serie A · 08.12.07 2 – 0 W H Fiorentina Serie A · 03.11.07 0 – 1 L A Roma Serie A · 31.10.07 2 – 3 L H Udinese Serie A · 28.10.07 0 – 1 L A Livorno Serie A · 21.10.07 1 – 0 W H AC Milan Serie A · 07.10.07 1 – 5 L A Reggina Serie A · 30.09.07 1 – 1 D H Cagliari Serie A · 26.09.07 3 – 1 W A Atalanta Serie A ein 1 · 23.09.07 1 – 2 L H Empoli Serie A · 15.09.07 0 – 0 D A Sampdoria Serie A · 02.09.07 0 – 0 D H Torino Serie A · 25.08.07 2 – 2 D A ACN Siena 1904 Serie A · 27.05.07 1 – 2 L A Inter Serie A 1 · 13.05.07 3 – 4 L H Livorno Serie A · 06.05.07 1 – 0 W A Roma Serie A · 29.04.07 0 – 0 D H Fiorentina Serie A · 22.04.07 0 – 1 L H Sampdoria Serie A · 04.03.07 1 – 0 W H Catania Serie A · 28.02.07 3 – 1 W A Cagliari Serie A · 25.02.07 2 – 0 W H Torino Serie A · 18.02.07 2 – 0 W A Atalanta Serie A · 11.02.07 0 – 0 D A Palermo Serie A · 27.01.07 3 – 0 W H AC Milan Serie A · 21.01.07 0 – 0 D H ACN Siena 1904 Serie A · 14.01.07 1 – 1 D A Parma Serie A · 23.12.06 3 – 1 W A Livorno Serie A · 17.12.06 1 – 1 D H Roma Serie A 1 · 10.12.06 3 – 0 W A Fiorentina Serie A · 03.12.06 0 – 1 L H Ascoli Serie A · 26.11.06 3 – 1 W A ACR Messina Serie A · 19.11.06 4 – 1 W H Udinese Serie A · 12.11.06 5 – 0 W A Empoli Serie A · 05.11.06 1 – 1 D H Reggina Serie A · 29.10.06 0 – 0 D A Catania Serie A · 22.10.06 1 – 3 L A AC Milan Serie A ein · 10.09.06 1 – 2 L H ACR Messina Serie A · 14.05.06 1 – 0 W A Juventus Serie A · 07.05.06 1 – 2 L H Ascoli Serie A · 02.04.06 1 – 1 D H Treviso Serie A · 26.03.06 1 – 0 W A Sampdoria Serie A 1 · 19.03.06 2 – 0 W H Udinese Serie A · 12.03.06 2 – 0 W A Lecce Serie A · 05.03.06 0 – 2 L H AC Milan Serie A · 26.02.06 0 – 2 L A ChievoVerona Serie A · 19.02.06 0 – 0 D H Lazio Serie A · 08.02.06 3 – 1 W A Reggina Serie A · 05.02.06 2 – 2 D H ACN Siena 1904 Serie A ein · 28.01.06 1 – 3 L A Inter Serie A · 21.01.06 0 – 3 L A Udinese Serie A · 30.10.05 0 – 0 D H Lecce Serie A 1 · 26.10.05 3 – 0 W A AC Milan Serie A · 23.10.05 1 – 2 L H ChievoVerona Serie A ein · 16.10.05 2 – 2 D H Empoli Serie A ein · 02.10.05 2 – 2 D A Lazio Serie A ein · 25.09.05 2 – 4 L H Reggina Serie A ein · 21.09.05 1 – 0 W A ACN Siena 1904 Serie A ein · 18.09.05 2 – 1 W H Inter Serie A ein · 10.09.05 3 – 2 W A Parma Serie A ein · 28.08.05 1 – 1 D

Ähnliche Spieler Alle Mittelfeldspieler aus Italien (772)

Nach statistischem Profil der Saison 2010/2011
iPer-90-Werte und Quoten gegen alle Mittelfeldspieler aus den Top-5-Ligen mit mindestens 450 Minuten normiert, sortiert nach Abstand. Verein und Nationalität spielen dabei keine Rolle.

Aus anderen Ligen

Häufige Fragen zu Massimo Mutarelli

Wie viele Tore hat Massimo Mutarelli insgesamt erzielt?

Massimo Mutarelli hat in 105 Einsätzen seit der Saison 2005/06 insgesamt 7 Tore erzielt, dazu 1 Vorlage. Gezählt sind ausschließlich Ligaspiele, ohne Pokal, Europapokal und Nationalmannschaft.

Für welche Vereine hat Massimo Mutarelli gespielt?

In den erfassten Ligen lief Mutarelli für Palermo, Lazio, Bologna und Atalanta auf, verteilt auf 7 Saisons.

Wie alt ist Massimo Mutarelli?

Massimo Mutarelli ist 48 Jahre alt, geboren am 13. Januar 1978. Nationalität: Italien.