Gennaro Delvecchio

Gennaro Delvecchio

Mittelfeldspieler
Geburtsdatum
25. März 1978 (48 J.)
Nationalität
Italien
Größe
191 cm
Gewicht
84 kg
Vergleichen
Im Vergleich zu Mittelfeldspielern aus den Top-5-Ligen 10. Tore/90 7. Vorlagen/90 alle Werte

Gennaro Delvecchio kam in 167 Ligaspielen (geführt seit 2005/06) auf 18 Tore und 1 Vorlage. Der 48-jährige Mittelfeldspieler aus Italien spielte in unseren Ligen zuletzt bei Lecce. Die torreichste Saison war 2008/09 mit 6 Toren für Sampdoria in der Serie A.

18 Tore
1 Vorlagen
· xG
· xA
167 Einsätze
10.828 Min
0,15 T/90
· xG/90
Nur Ligaspiele
iKein Pokal und kein Europapokal.

Stärken & Schwächen 2011/2012

Tore/90
0,00  10.
Vorlagen/90
0,00  7.
691 Mittelfeldspieler aus den Top-5-Ligen, Saison 2011/2012
iPerzentil = Anteil der Vergleichsgruppe, der schlechter liegt. Verglichen wird mit 691 Mittelfeldspielern aus den Top-5-Ligen in der Saison 2011/2012, jeweils mit mindestens 90 gespielten Minuten. Wenig Spielzeit wird nicht ausgeschlossen, sondern zum Gruppendurchschnitt hin gewichtet: je weniger Minuten, desto näher rückt der gewertete Wert an den Durchschnitt (angezeigt wird der echte Wert). Gleiche Werte zählen zur Hälfte. Hier steht die letzte Saison im Bestand, 2011/2012. Ligaunterschiede sind dabei nicht herausgerechnet: ein Tor in der Ligue 1 zählt hier wie eines in der Premier League. Balleroberungen/90 zählen je 90 Minuten gegnerischen Ballbesitzes, nicht je 90 Spielminuten: wer bei einem Verein spielt, dessen Gegner selten den Ball haben, bekommt weniger Gelegenheiten zum Tackling. Mehr zur Methodik
Saison
EinsätzeMinToreVorl.T+VGelbRot
16710.82818119473
Tore/90Vorlagen/90xG/90xA/90Schüsse/90Schüsse aufs Tor/90Schlüsselpässe/90Dribblings/90
0,15 0,01 · · · · · ·
024682005/2006 · Tore: 42006/2007 · Tore: 52007/2008 · Tore: 22008/2009 · Tore: 62009/2010 · Tore: 02010/2011 · Tore: 02011/2012 CAT · Tore: 12011/2012 LEC · Tore: 02005/2006 · Vorlagen: 02006/2007 · Vorlagen: 02007/2008 · Vorlagen: 02008/2009 · Vorlagen: 02009/2010 · Vorlagen: 02010/2011 · Vorlagen: 02011/2012 CAT · Vorlagen: 12011/2012 LEC · Vorlagen: 005/0606/0707/0808/0909/1010/1111/12 CAT11/12 LEC
ToreVorlagen
SaisonClubLiga Einsätze Min Tore Vorl. T/90 GelbRot
2011/2012 Lecce Serie A 16 1.255 0 0 0,00 80
2011/2012 Catania Serie A 13 735 1 1 0,12 40
2010/2011 Catania Serie A 7 176 0 0 0,00 00
2009/2010 Catania Serie A 17 789 0 0 0,00 41
2008/2009 Sampdoria Serie A 28 1.908 6 0 0,28 70
2007/2008 Sampdoria Serie A 26 1.654 2 0 0,11 50
2006/2007 Sampdoria Serie A 31 1.784 5 0 0,25 111
2005/2006 Lecce Serie A 29 2.527 4 0 0,14 81
Karriere gesamt (nur Ligaspiele) 167 10.828 18 1 0,15 473

Keine Transfers bekannt.

Keine Titel erfasst.

H Fiorentina Serie A · 05.05.12 0 – 1 L A Juventus Serie A · 02.05.12 1 – 1 D H Parma Serie A · 29.04.12 1 – 2 L H Napoli Serie A · 25.04.12 0 – 2 L A Lazio Serie A · 22.04.12 1 – 1 D A Catania Serie A · 11.04.12 2 – 1 W H Roma Serie A · 07.04.12 4 – 2 W H Cesena Serie A · 01.04.12 0 – 0 D A Novara Serie A · 25.03.12 0 – 0 D H Palermo Serie A · 18.03.12 1 – 1 D H Genoa Serie A · 04.03.12 2 – 2 D A Cagliari Serie A · 26.02.12 2 – 1 W H ACN Siena 1904 Serie A ein · 19.02.12 4 – 1 W A Atalanta Serie A · 12.02.12 0 – 0 D H Bologna Serie A · 05.02.12 0 – 0 D A Udinese Serie A · 01.02.12 1 – 2 L H Parma Serie A ein · 28.01.12 1 – 1 D H Palermo Serie A · 18.12.11 2 – 0 W A Atalanta Serie A · 11.12.11 1 – 1 D A Lecce Serie A · 26.11.11 1 – 0 W A AC Milan Serie A ein · 06.11.11 0 – 4 L H Napoli Serie A ein · 29.10.11 2 – 1 W A Lazio Serie A · 26.10.11 1 – 1 D A Fiorentina Serie A 1 · 22.10.11 2 – 2 D H Inter Serie A ein · 15.10.11 2 – 1 W A Novara Serie A · 02.10.11 3 – 3 D H Juventus Serie A · 25.09.11 1 – 1 D A Genoa Serie A ein · 21.09.11 0 – 3 L H Cesena Serie A ein 1 V · 18.09.11 1 – 0 W A Roma Serie A ein · 06.01.11 2 – 4 L H Brescia Serie A ein · 19.12.10 1 – 0 W A Palermo Serie A · 14.11.10 1 – 3 L A Sampdoria Serie A ein · 07.11.10 0 – 0 D H Napoli Serie A · 17.10.10 1 – 1 D H Bologna Serie A ein · 26.09.10 1 – 1 D A AC Milan Serie A ein · 18.09.10 1 – 1 D A Livorno Serie A · 25.04.10 1 – 3 L H ACN Siena 1904 Serie A ein · 18.04.10 2 – 2 D A AC Milan Serie A ein · 11.04.10 2 – 2 D A Napoli Serie A ein · 28.03.10 0 – 1 L H Fiorentina Serie A ein · 24.03.10 1 – 0 W A ChievoVerona Serie A ein · 21.03.10 1 – 1 D H Inter Serie A ein · 12.03.10 3 – 1 W A Cagliari Serie A ein · 07.03.10 2 – 2 D H Bari 1908 Serie A ein · 27.02.10 4 – 0 W A Roma Serie A ein · 21.02.10 0 – 1 L A Inter Serie A · 24.10.09 1 – 2 L H Roma Serie A ein · 27.09.09 1 – 1 D A Atalanta Serie A · 23.09.09 0 – 0 D H Lazio Serie A · 20.09.09 1 – 1 D A Udinese Serie A · 13.09.09 2 – 4 L A Parma Serie A · 30.08.09 1 – 2 L H Sampdoria Serie A · 23.08.09 1 – 2 L A Palermo Serie A · 31.05.09 2 – 2 D H Udinese Serie A ein · 24.05.09 2 – 2 D A Fiorentina Serie A · 17.05.09 0 – 1 L H Reggina Serie A 1 · 09.05.09 5 – 0 W A Genoa Serie A ein · 03.05.09 1 – 3 L H Cagliari Serie A · 26.04.09 3 – 3 D H Napoli Serie A ein · 05.04.09 2 – 2 D A ChievoVerona Serie A · 01.02.09 1 – 1 D H Lazio Serie A 1 · 28.01.09 3 – 1 W A Inter Serie A · 25.01.09 0 – 1 L H Palermo Serie A ein · 18.01.09 0 – 2 L A Roma Serie A · 14.01.09 0 – 2 L A Udinese Serie A 1 · 11.01.09 1 – 1 D H Fiorentina Serie A · 21.12.08 0 – 1 L H Genoa Serie A · 07.12.08 0 – 1 L A Cagliari Serie A ein · 30.11.08 0 – 1 L H Catania Serie A · 23.11.08 3 – 0 W H Lecce Serie A 1 · 16.11.08 3 – 2 W A Napoli Serie A · 09.11.08 0 – 2 L H Torino Serie A · 02.11.08 1 – 0 W H Bologna Serie A 1 · 26.10.08 2 – 0 W A AC Milan Serie A · 19.10.08 0 – 3 L A Atalanta Serie A · 05.10.08 2 – 4 L H Juventus Serie A · 27.09.08 0 – 0 D A ACN Siena 1904 Serie A ein · 24.09.08 0 – 0 D H ChievoVerona Serie A · 21.09.08 1 – 1 D A Lazio Serie A · 14.09.08 0 – 2 L H Inter Serie A 1 · 30.08.08 1 – 1 D H Juventus Serie A ein · 17.05.08 3 – 3 D A Palermo Serie A ein · 11.05.08 2 – 0 W H Roma Serie A ein · 04.05.08 0 – 3 L A Fiorentina Serie A · 27.04.08 2 – 2 D H Udinese Serie A · 20.04.08 3 – 0 W H Livorno Serie A · 06.04.08 2 – 0 W A Empoli Serie A · 30.03.08 2 – 0 W A AC Milan Serie A 1 · 19.03.08 2 – 1 W H Catania Serie A · 16.03.08 3 – 1 W A Parma Serie A · 09.03.08 2 – 1 W H Torino Serie A ein · 02.03.08 2 – 2 D A Atalanta Serie A · 27.02.08 1 – 4 L H Inter Serie A · 24.02.08 1 – 1 D A Genoa Serie A · 17.02.08 1 – 0 W H Napoli Serie A 1 · 10.02.08 2 – 0 W A Lazio Serie A ein · 03.02.08 1 – 2 L H ACN Siena 1904 Serie A ein · 26.01.08 1 – 0 W A Juventus Serie A ein · 20.01.08 0 – 0 D H Parma Serie A · 21.10.07 3 – 0 W A Torino Serie A · 07.10.07 0 – 1 L H Atalanta Serie A · 30.09.07 3 – 0 W A Inter Serie A ein · 26.09.07 0 – 3 L H Genoa Serie A · 23.09.07 0 – 0 D A Napoli Serie A · 16.09.07 0 – 2 L H Lazio Serie A · 02.09.07 0 – 0 D A ACN Siena 1904 Serie A · 26.08.07 2 – 1 W A Fiorentina Serie A · 27.05.07 1 – 5 L H Catania Serie A · 20.05.07 1 – 0 W A Livorno Serie A ein · 13.05.07 0 – 1 L H Reggina Serie A · 06.05.07 0 – 0 D A ACN Siena 1904 Serie A 1 · 29.04.07 2 – 0 W H ACR Messina Serie A ein 1 · 21.04.07 3 – 1 W A Roma Serie A · 15.04.07 0 – 4 L H Torino Serie A · 07.04.07 1 – 0 W A ChievoVerona Serie A ein · 01.04.07 1 – 1 D H Palermo Serie A · 17.03.07 1 – 1 D H Cagliari Serie A · 10.03.07 1 – 1 D A Lazio Serie A ein · 04.03.07 0 – 1 L H Atalanta Serie A ein · 28.02.07 2 – 1 W H Inter Serie A · 28.01.07 0 – 2 L A Empoli Serie A · 21.01.07 0 – 2 L H Fiorentina Serie A · 14.01.07 0 – 0 D A Catania Serie A · 23.12.06 2 – 4 L A Reggina Serie A · 17.12.06 1 – 0 W H ACN Siena 1904 Serie A · 10.12.06 0 – 0 D A ACR Messina Serie A · 03.12.06 2 – 0 W H Roma Serie A · 26.11.06 2 – 4 L A Torino Serie A ein · 19.11.06 0 – 1 L H ChievoVerona Serie A ein · 12.11.06 3 – 0 W A Palermo Serie A ein · 05.11.06 0 – 2 L A Cagliari Serie A · 29.10.06 0 – 1 L A Atalanta Serie A · 22.10.06 2 – 3 L H AC Milan Serie A · 14.10.06 1 – 1 D H Parma Serie A 1 · 01.10.06 3 – 2 W A Ascoli Serie A 1 · 24.09.06 1 – 1 D H Udinese Serie A 1 · 20.09.06 3 – 3 D H Empoli Serie A ein · 10.09.06 1 – 2 L A Sampdoria Serie A 1 · 14.05.06 3 – 1 W A Lazio Serie A · 30.04.06 0 – 1 L H Treviso Serie A · 22.04.06 1 – 1 D H Udinese Serie A · 15.04.06 1 – 2 L A Roma Serie A 1 · 09.04.06 1 – 3 L H AC Milan Serie A · 01.04.06 1 – 0 W A ACN Siena 1904 Serie A · 26.03.06 2 – 1 W H Parma Serie A · 19.03.06 1 – 2 L A ACR Messina Serie A · 12.03.06 1 – 2 L H Palermo Serie A · 05.03.06 2 – 0 W A Juventus Serie A 1 · 26.02.06 1 – 3 L H Reggina Serie A · 19.02.06 0 – 0 D A Cagliari Serie A · 12.02.06 0 – 0 D A Fiorentina Serie A · 05.02.06 0 – 1 L H Inter Serie A · 29.01.06 0 – 2 L A Ascoli Serie A · 22.01.06 0 – 2 L H Livorno Serie A · 18.01.06 0 – 0 D H Sampdoria Serie A · 14.01.06 0 – 3 L A ChievoVerona Serie A 1 · 08.01.06 1 – 3 L H Lazio Serie A · 21.12.05 0 – 0 D A Treviso Serie A · 17.12.05 1 – 2 L A Udinese Serie A · 11.12.05 2 – 1 W H Roma Serie A ein · 04.12.05 2 – 2 D H ACR Messina Serie A · 30.10.05 0 – 2 L A Palermo Serie A · 26.10.05 0 – 3 L H Juventus Serie A · 23.10.05 0 – 3 L H Fiorentina Serie A · 21.09.05 1 – 3 L A Inter Serie A · 17.09.05 0 – 3 L H Ascoli Serie A · 11.09.05 0 – 0 D

Ähnliche Spieler Alle Mittelfeldspieler aus Italien (772)

Nach statistischem Profil der Saison 2011/2012
iPer-90-Werte und Quoten gegen alle Mittelfeldspieler aus den Top-5-Ligen mit mindestens 450 Minuten normiert, sortiert nach Abstand. Verein und Nationalität spielen dabei keine Rolle.

Aus anderen Ligen

Häufige Fragen zu Gennaro Delvecchio

Wie viele Tore hat Gennaro Delvecchio insgesamt erzielt?

Gennaro Delvecchio hat in 167 Einsätzen seit der Saison 2005/06 insgesamt 18 Tore erzielt, dazu 1 Vorlage. Gezählt sind ausschließlich Ligaspiele, ohne Pokal, Europapokal und Nationalmannschaft. Die stärkste Saison war 2008/09 mit 6 Toren für Sampdoria.

Für welche Vereine hat Gennaro Delvecchio gespielt?

In den erfassten Ligen lief Delvecchio für Lecce, Sampdoria und Catania auf, verteilt auf 7 Saisons.

Wie alt ist Gennaro Delvecchio?

Gennaro Delvecchio ist 48 Jahre alt, geboren am 25. März 1978. Nationalität: Italien.