Akaki Gogia

Akaki Gogia

Mittelfeldspieler
Geburtsdatum
18. Januar 1992 (34 J.)
Nationalität
Deutschland
Größe
178 cm
Gewicht
72 kg
Vergleichen
Im Vergleich zu Mittelfeldspielern der 3. Liga 22. Tore/90 19. Vorlagen/90 alle Werte

Akaki Gogia kam in 151 Ligaspielen auf 38 Tore und 9 Vorlagen. Der 34-jährige Mittelfeldspieler aus Deutschland spielte in unseren Ligen zuletzt bei Dynamo Dresden. Die torreichste Saison war 2014/15 mit 11 Toren für den Halleschen FC in der 3. Liga.

7,03 Rating
38 Tore
9 Vorlagen
· xG
· xA
151 Einsätze
9.747 Min
0,35 T/90
· xG/90
Nur Ligaspiele
iKein Pokal und kein Europapokal. Rating: Sportmonks-Durchschnittsnote, Skala 1 bis 10.

Stärken & Schwächen 2022/2023

Tore/90
0,00  22.
Vorlagen/90
0,00  19.
170 Mittelfeldspieler der 3. Liga, Saison 2022/2023
iPerzentil = Anteil der Vergleichsgruppe, der schlechter liegt. Verglichen wird mit 170 Mittelfeldspielern der 3. Liga in der Saison 2022/2023, jeweils mit mindestens 90 gespielten Minuten. Wenig Spielzeit wird nicht ausgeschlossen, sondern zum Gruppendurchschnitt hin gewichtet: je weniger Minuten, desto näher rückt der gewertete Wert an den Durchschnitt (angezeigt wird der echte Wert). Gleiche Werte zählen zur Hälfte. Hier steht die letzte Saison im Bestand, 2022/2023. Balleroberungen/90 zählen je 90 Minuten gegnerischen Ballbesitzes, nicht je 90 Spielminuten: wer bei einem Verein spielt, dessen Gegner selten den Ball haben, bekommt weniger Gelegenheiten zum Tackling (Gegner Dynamo Dresden in dieser Saison im Schnitt 41 % Ballbesitz). Mehr zur Methodik

Form

Note je Spiel, die letzten 10 Ligaspiele (auch Vorsaison), Schnitt der letzten 5: 6,5
Bestes Spiel 2020/2021 (goldener Balken): Note 7,8 gegen Bielefeld (Saison 2020/21)
iBestwert in unseren Daten: Note 9,2 gegen Fürth (Saison 2017/18). Noten von 1 bis 10 aus den Spielaktionen, Bestwerte ab 30 Minuten Einsatz. Alle Spiele mit Note im Tab Spiele.
Saison
EinsätzeMinToreVorl.T+VSchüsseAufs TorSchlüsselpässeDribblingsGelbRot
1519.74738947126446528250

Erweiterte Statistiken

Passspiel
Pässe gesamt 1.250
Passquote 70%
Schlüsselpässe 65
Zweikämpfe
Zweikämpfe gewonnen 267 / 620
Kopfballduelle gewonnen 28
Dribblings erfolgreich 28 / 61
Verteidigung
Tacklings 67
Abgefangene Bälle 35
Klärungen 15
Torchancen
Chancen kreiert 10
Chancen vergeben 7
Disziplin
Fouls begangen 86
Fouls erlitten 87
Abseits 1
Tore/90Vorlagen/90xG/90xA/90Schüsse/90Schüsse aufs Tor/90Schlüsselpässe/90Dribblings/90
0,35 0,08 · · 1,16 0,41 0,60 0,26
051015202012/2013 · Tore: 12013/2014 · Tore: 82014/2015 · Tore: 112016/2017 · Tore: 102017/2018 · Tore: 22018/2019 · Tore: 62019/2020 · Tore: 02020/2021 · Tore: 02022/2023 · Tore: 02012/2013 · Vorlagen: 02013/2014 · Vorlagen: 02014/2015 · Vorlagen: 02016/2017 · Vorlagen: 32017/2018 · Vorlagen: 32018/2019 · Vorlagen: 22019/2020 · Vorlagen: 02020/2021 · Vorlagen: 12022/2023 · Vorlagen: 012/1313/1414/1516/1717/1818/1919/2020/2122/23
ToreVorlagen
SaisonClubLiga Einsätze Min Tore Vorl. T/90 GelbRot
2022/2023 Dynamo Dresden 3. Liga 12 704 0 0 0,00 20
2020/2021 FC Union Berlin Bundesliga 7 134 0 1 0,00 10
2019/2020 FC Union Berlin Bundesliga 3 120 0 0 0,00 00
2018/2019 FC Union Berlin 2. Bundesliga 28 1.383 6 2 0,39 30
2017/2018 FC Union Berlin 2. Bundesliga 22 1.472 2 3 0,12 50
2016/2017 Dynamo Dresden 2. Bundesliga 22 1.679 10 3 0,54 50
2014/2015 Hallescher FC 3. Liga 34 3.020 11 0 0,33 90
2013/2014 Hallescher FC 3. Liga · · 8 0 · 00
2012/2013 St. Pauli 2. Bundesliga 23 1.235 1 0 0,07 00
Karriere gesamt (nur Ligaspiele) 151 9.747 38 9 0,35 250
DatumVonNachArtAblöse
1. August 2023 Dynamo Dresden · Vertragsende ·
31. Juli 2023 Dynamo Dresden · Festtransfer ·
29. August 2022 · Dynamo Dresden Festtransfer ·
28. Juli 2021 FC Union Berlin · Vertragsende ·
2. Juli 2017 Dynamo Dresden FC Union Berlin Festtransfer 1,0 Mio. €
1. Juli 2017 Brentford Dynamo Dresden Festtransfer 750 Tsd. €
30. Juni 2017 Dynamo Dresden Brentford · ·
8. August 2016 Brentford Dynamo Dresden Leihe ·
1. Juli 2015 Hallescher FC Brentford ablösefrei ·
16. Juli 2013 VfL Wolfsburg Hallescher FC ablösefrei ·
30. Juni 2013 St. Pauli VfL Wolfsburg · ·
11. Juli 2012 VfL Wolfsburg St. Pauli Leihe ·
10. Juli 2012 FC Augsburg VfL Wolfsburg · ·
1. Juli 2011 VfL Wolfsburg FC Augsburg Leihe ·

Keine Titel erfasst.

H Bayreuth 3. Liga ein · 25.03.23 1 – 2 L A VfB Oldenburg 3. Liga · 22.01.23 3 – 1 W H Meppen 3. Liga · 15.01.23 1 – 1 D H Zwickau 3. Liga · 12.11.22 0 – 0 D A Wehen Wiesbaden 3. Liga ein · 08.11.22 0 – 1 L A Waldhof Mannheim 3. Liga · 29.10.22 1 – 2 L H Saarbrücken 3. Liga · 22.10.22 1 – 2 L A Rot-Weiss Essen 3. Liga · 15.10.22 1 – 1 D H Osnabrück 3. Liga · 09.10.22 3 – 2 W A Bayreuth 3. Liga · 01.10.22 1 – 1 D H Ingolstadt 3. Liga · 17.09.22 1 – 1 D H Borussia Dortmund II 3. Liga ein · 03.09.22 3 – 0 W A FC Augsburg Bundesliga ein 6,3 23.01.21 1 – 2 L H VfL Wolfsburg Bundesliga ein 6,2 09.01.21 2 – 2 D H Borussia Dortmund Bundesliga ein 6,6 18.12.20 2 – 1 W A VfB Stuttgart Bundesliga ein 6,7 15.12.20 2 – 2 D H Eintracht Frankfurt Bundesliga ein 6,7 28.11.20 3 – 3 D A FC Köln Bundesliga ein 6,9 22.11.20 2 – 1 W H DSC Arminia Bielefeld Bundesliga ein 1 V 7,8 07.11.20 5 – 0 W H Eintracht Frankfurt Bundesliga 6,9 27.09.19 1 – 2 L A Bayer 04 Leverkusen Bundesliga ein 6,6 21.09.19 0 – 2 L H Werder Bremen Bundesliga ein 7,2 14.09.19 1 – 2 L A VfL Bochum 1848 2. Bundesliga ein 1 V 7,3 19.05.19 2 – 2 D A Darmstadt 98 2. Bundesliga ein 6,7 05.05.19 1 – 2 L A SpVgg Greuther Fürth 2. Bundesliga ein 6,4 20.04.19 1 – 1 D A Dynamo Dresden 2. Bundesliga 7,7 07.04.19 0 – 0 D H Paderborn 2. Bundesliga ein 6,6 30.03.19 1 – 3 L A FC Heidenheim 2. Bundesliga 6,8 15.03.19 1 – 2 L H Ingolstadt 2. Bundesliga 1 6,9 08.03.19 2 – 0 W A Holstein Kiel 2. Bundesliga 6,8 01.03.19 2 – 0 W H DSC Arminia Bielefeld 2. Bundesliga ein 6,8 22.02.19 1 – 1 D A MSV Duisburg 2. Bundesliga ein 7,0 16.02.19 3 – 2 W H Sandhausen 2. Bundesliga ein 1 6,8 09.02.19 2 – 0 W A St. Pauli 2. Bundesliga ein 6,7 04.02.19 2 – 3 L A Erzgebirge Aue 2. Bundesliga ein 6,8 23.12.18 0 – 3 L H VfL Bochum 1848 2. Bundesliga ein 6,0 15.12.18 2 – 0 W A Magdeburg 2. Bundesliga ein 1 7,1 09.12.18 1 – 1 D A Hamburger SV 2. Bundesliga ein 7,1 26.11.18 2 – 2 D A Jahn Regensburg 2. Bundesliga 6,1 04.11.18 1 – 1 D H Dynamo Dresden 2. Bundesliga 7,2 28.10.18 0 – 0 D A Paderborn 2. Bundesliga 5,8 21.10.18 0 – 0 D H FC Heidenheim 2. Bundesliga 6,7 07.10.18 1 – 1 D A Ingolstadt 2. Bundesliga 1 7,7 01.10.18 2 – 1 W H Holstein Kiel 2. Bundesliga 6,6 25.09.18 2 – 0 W A DSC Arminia Bielefeld 2. Bundesliga 6,5 22.09.18 1 – 1 D H MSV Duisburg 2. Bundesliga 1 7,6 14.09.18 2 – 2 D A Sandhausen 2. Bundesliga ein 6,9 02.09.18 0 – 0 D H St. Pauli 2. Bundesliga 1 7,5 26.08.18 4 – 1 W A FC Köln 2. Bundesliga ein 1 V 7,5 13.08.18 1 – 1 D H Erzgebirge Aue 2. Bundesliga 7,1 05.08.18 1 – 0 W A Dynamo Dresden 2. Bundesliga 6,3 13.05.18 1 – 0 W A Darmstadt 98 2. Bundesliga 6,7 28.04.18 1 – 3 L H FC Heidenheim 2. Bundesliga ein 6,8 21.04.18 1 – 1 D H Erzgebirge Aue 2. Bundesliga 8,0 11.03.18 0 – 0 D A Eintracht Braunschweig 2. Bundesliga 7,1 18.02.18 0 – 1 L H Fortuna Düsseldorf 2. Bundesliga 1 V 6,9 10.02.18 3 – 1 W H Nürnberg 2. Bundesliga 5,6 26.01.18 0 – 1 L H Ingolstadt 2. Bundesliga ein 6,1 15.12.17 1 – 2 L H Dynamo Dresden 2. Bundesliga 6,7 09.12.17 0 – 1 L A VfL Bochum 1848 2. Bundesliga 6,3 03.12.17 1 – 2 L

Alle 199 Spiele anzeigen →

Ähnliche Spieler Alle Mittelfeldspieler aus Deutschland (1.554)

Nach statistischem Profil der Saison 2022/2023
iPer-90-Werte und Quoten gegen alle Mittelfeldspieler aus der 3. Liga mit mindestens 450 Minuten normiert, sortiert nach Abstand. Verein und Nationalität spielen dabei keine Rolle.

Häufige Fragen zu Akaki Gogia

Wie viele Tore hat Akaki Gogia insgesamt erzielt?

Akaki Gogia hat in 151 Einsätzen seit der Saison 2012/13 insgesamt 38 Tore erzielt, dazu 9 Vorlagen. Gezählt sind ausschließlich Ligaspiele, ohne Pokal, Europapokal und Nationalmannschaft. Die stärkste Saison war 2014/15 mit 11 Toren für den Halleschen FC.

Für welche Vereine hat Akaki Gogia gespielt?

In den erfassten Ligen lief Gogia für St. Pauli, den Halleschen FC, Dynamo Dresden und den FC Union Berlin auf, verteilt auf 9 Saisons.

Wie alt ist Akaki Gogia?

Akaki Gogia ist 34 Jahre alt, geboren am 18. Januar 1992. Nationalität: Deutschland.