Juan Domínguez

Juan Domínguez

Mittelfeldspieler Juan Domínguez Lamas
Geburtsdatum
8. Januar 1990 (36 J.)
Nationalität
Spanien
Größe
181 cm
Gewicht
71 kg
Vollständiger Name
Juan Domínguez Lamas
Vergleichen
Schlüsselpässe/90PassquoteBalleroberungen/90Schlüsselpässe/90: 52Passquote: 42Balleroberungen/90: 60

Perzentile im Vergleich zu Mittelfeldspielern aus den Top-5-Ligen (2015/2016)

Im Vergleich zu Mittelfeldspielern aus den Top-5-Ligen 60. Balleroberungen/90 55. Schüsse a. T./90 55. Kopfballduelle/90 alle Werte

Juan Domínguez kam in 82 Ligaspielen auf 2 Tore. Der 36-jährige Mittelfeldspieler aus Spanien spielte in unseren Ligen zuletzt bei Deportivo A Coruña.

6,65 Rating
2 Tore
0 Vorlagen
· xG
· xA
82 Einsätze
4.640 Min
0,04 T/90
· xG/90
Nur Ligaspiele
iKein Pokal und kein Europapokal. Rating: Sportmonks-Durchschnittsnote, Skala 1 bis 10.

Stärken & Schwächen 2015/2016

Balleroberungen/90
4,40  60.
Schüsse a. T./90
0,49  55.
Kopfballduelle/90
0,98  55.
Schlüsselpässe/90
0,98  52.
Passquote
78 %  42.
Zweikampfquote
34 %  34.
Rating
6,65  21.
811 Mittelfeldspieler aus den Top-5-Ligen, Saison 2015/2016
iPerzentil = Anteil der Vergleichsgruppe, der schlechter liegt. Verglichen wird mit 811 Mittelfeldspielern aus den Top-5-Ligen in der Saison 2015/2016, jeweils mit mindestens 90 gespielten Minuten. Wenig Spielzeit wird nicht ausgeschlossen, sondern zum Gruppendurchschnitt hin gewichtet: je weniger Minuten, desto näher rückt der gewertete Wert an den Durchschnitt (angezeigt wird der echte Wert). Gleiche Werte zählen zur Hälfte. Bei 184 Minuten in dieser Saison sind die Perzentile stark zum Durchschnitt hin gewichtet. Hier steht die letzte Saison im Bestand, 2015/2016. Ligaunterschiede sind dabei nicht herausgerechnet: ein Tor in der Ligue 1 zählt hier wie eines in der Premier League. Balleroberungen/90 zählen je 90 Minuten gegnerischen Ballbesitzes, nicht je 90 Spielminuten: wer bei einem Verein spielt, dessen Gegner selten den Ball haben, bekommt weniger Gelegenheiten zum Tackling. Mehr zur Methodik

Form

Note je Spiel, die letzten 5 Ligaspiele (auch Vorsaison), Schnitt der letzten 5: 6,6
Bestes Spiel 2015/2016 (goldener Balken): Note 6,6 gegen Athletic (Saison 2015/16)
iNoten von 1 bis 10 aus den Spielaktionen, Bestwerte ab 30 Minuten Einsatz. Alle Spiele mit Note im Tab Spiele.
Saison
EinsätzeMinToreVorl.T+VSchüsseAufs TorSchlüsselpässeGelbRot
824.640202312100

Erweiterte Statistiken

Passspiel
Pässe gesamt 60
Passquote 78%
Schlüsselpässe 2
Zweikämpfe
Zweikämpfe gewonnen 11 / 32
Kopfballduelle gewonnen 2
Dribblings erfolgreich ·
Verteidigung
Tacklings 8
Abgefangene Bälle 1
Klärungen 1
Disziplin
Fouls begangen 5
Fouls erlitten ·
Abseits 1
Tore/90Vorlagen/90xG/90xA/90Schüsse/90Schüsse aufs Tor/90Schlüsselpässe/90Dribblings/90
0,04 0,00 · · 0,06 0,02 0,04 ·
012342009/2010 · Tore: 02010/2011 · Tore: 02012/2013 · Tore: 12014/2015 · Tore: 12015/2016 · Tore: 02009/2010 · Vorlagen: 02010/2011 · Vorlagen: 02012/2013 · Vorlagen: 02014/2015 · Vorlagen: 02015/2016 · Vorlagen: 009/1010/1112/1314/1515/16
ToreVorlagen
SaisonClubLiga Einsätze Min Tore Vorl. T/90 GelbRot
2015/2016 Deportivo A Coruña La Liga 5 184 0 0 0,00 00
2014/2015 Deportivo A Coruña La Liga 22 1.246 1 0 0,07 30
2012/2013 Deportivo A Coruña La Liga 23 1.747 1 0 0,05 40
2010/2011 Deportivo A Coruña La Liga 19 720 0 0 0,00 10
2009/2010 Deportivo A Coruña La Liga 13 743 0 0 0,00 20
Karriere gesamt (nur Ligaspiele) 82 4.640 2 0 0,04 100
DatumVonNachArt
30. Juni 2017 Mallorca Deportivo A Coruña ·
1. Juli 2016 Deportivo A Coruña Mallorca Leihe
1. Januar 2010 · Deportivo A Coruña Festtransfer

Keine Titel erfasst.

H SD Eibar La Liga ein 6,7 19.12.15 2 – 0 W A FC Barcelona La Liga ein 6,3 12.12.15 2 – 2 D H Athletic Club La Liga 6,6 18.10.15 2 – 2 D A Real Betis La Liga 6,6 24.09.15 2 – 1 W A Rayo Vallecano La Liga ein 6,8 14.09.15 3 – 1 W A FC Barcelona La Liga · 23.05.15 2 – 2 D H Levante La Liga ein · 17.05.15 2 – 0 W A Elche La Liga · 29.04.15 0 – 4 L A Málaga La Liga · 26.04.15 1 – 1 D H Atlético de Madrid La Liga ein · 18.04.15 1 – 2 L H Espanyol La Liga ein · 22.03.15 0 – 0 D A Valencia La Liga ein · 13.03.15 0 – 2 L A Real Madrid La Liga ein · 14.02.15 0 – 2 L A Rayo Vallecano La Liga ein · 30.01.15 2 – 1 W H Granada La Liga · 25.01.15 2 – 2 D H FC Barcelona La Liga · 18.01.15 0 – 4 L A Levante La Liga · 09.01.15 0 – 0 D H Athletic Club La Liga · 03.01.15 1 – 0 W A Villarreal La Liga · 21.12.14 0 – 3 L H Málaga La Liga ein · 06.12.14 0 – 1 L H Real Sociedad La Liga · 22.11.14 0 – 0 D A Córdoba La Liga ein · 07.11.14 0 – 0 D H Getafe La Liga · 31.10.14 1 – 2 L H Real Madrid La Liga ein · 20.09.14 2 – 8 L A SD Eibar La Liga 1 · 15.09.14 1 – 0 W H Rayo Vallecano La Liga · 31.08.14 2 – 2 D A Granada La Liga · 23.08.14 1 – 2 L H Real Sociedad La Liga · 01.06.13 0 – 1 L A Málaga La Liga · 26.05.13 1 – 3 L H Espanyol La Liga · 19.05.13 2 – 0 W A Real Valladolid La Liga · 11.05.13 0 – 1 L H Atlético de Madrid La Liga · 04.05.13 0 – 0 D A Real Betis La Liga · 29.04.13 1 – 1 D H Athletic Club La Liga · 21.04.13 1 – 1 D A Levante La Liga · 13.04.13 4 – 0 W H Real Zaragoza La Liga · 06.04.13 3 – 2 W A Mallorca La Liga · 31.03.13 3 – 2 W H Celta de Vigo La Liga · 15.03.13 3 – 1 W A FC Barcelona La Liga ein · 09.03.13 0 – 2 L H Rayo Vallecano La Liga ein · 02.03.13 0 – 0 D H Granada La Liga ein · 09.02.13 0 – 3 L H Levante La Liga · 18.11.12 0 – 2 L A Real Zaragoza La Liga · 10.11.12 3 – 5 L H Mallorca La Liga · 04.11.12 1 – 0 W A Celta de Vigo La Liga 1 · 27.10.12 1 – 1 D A Real Madrid La Liga · 30.09.12 1 – 5 L H Sevilla La Liga · 24.09.12 0 – 2 L A Granada La Liga · 16.09.12 1 – 1 D H Getafe La Liga · 01.09.12 1 – 1 D A Valencia La Liga · 26.08.12 3 – 3 D H Osasuna La Liga · 20.08.12 2 – 0 W A FC Barcelona La Liga · 15.05.11 0 – 0 D H Athletic Club La Liga ein · 10.05.11 2 – 1 W A Sporting Gijón La Liga ein · 07.05.11 2 – 2 D H Atlético de Madrid La Liga · 30.04.11 0 – 1 L A Hércules La Liga ein · 24.04.11 0 – 1 L H Racing Santander La Liga ein · 17.04.11 2 – 0 W A Málaga La Liga ein · 10.04.11 0 – 0 D A Espanyol La Liga ein · 13.03.11 0 – 2 L A Almería La Liga · 20.02.11 1 – 1 D

Alle 84 Spiele anzeigen →

Ähnliche Spieler Alle Mittelfeldspieler aus Spanien (895)

Nach statistischem Profil der Saison 2014/2015
iPer-90-Werte und Quoten gegen alle Mittelfeldspieler aus den Top-5-Ligen mit mindestens 450 Minuten normiert, sortiert nach Abstand. Verein und Nationalität spielen dabei keine Rolle.

Aus anderen Ligen

Häufige Fragen zu Juan Domínguez

Wie viele Tore hat Juan Domínguez insgesamt erzielt?

Juan Domínguez hat in 82 Einsätzen seit der Saison 2009/10 insgesamt 2 Tore erzielt, dazu 0 Vorlagen. Gezählt sind ausschließlich Ligaspiele, ohne Pokal, Europapokal und Nationalmannschaft.

Wie alt ist Juan Domínguez?

Juan Domínguez ist 36 Jahre alt, geboren am 8. Januar 1990. Nationalität: Spanien.