Uffe Bech
Mittelfeldspieler Uffe Manich Bech- Geburtsdatum
- 13. Januar 1993 (33 J.)
- Nationalität
- Dänemark
- Größe
- 170 cm
- Gewicht
- 75 kg
- Vollständiger Name
- Uffe Manich Bech
Im Vergleich zu Mittelfeldspielern der 2. Bundesliga
67.
Schüsse a. T./90
54.
Kopfballduelle/90
42.
Balleroberungen/90
alle Werte
Uffe Bech kam in 22 Ligaspielen (in unseren Ligen, seit 2015/16) auf 2 Tore und 1 Vorlage. Der 33-jährige Mittelfeldspieler aus Dänemark spielte in unseren Ligen zuletzt bei Hannover 96.
2
Tore
1
Vorlagen
·
xG
·
xA
22
Einsätze
1.132
Min
0,16
T/90
·
xG/90
Nur Ligaspiele
i
Kein Pokal und kein Europapokal. Rating: Sportmonks-Durchschnittsnote, Skala 1 bis 10.Stärken & Schwächen 2017/2018
163 Mittelfeldspieler der 2. Bundesliga, Saison 2017/2018
i
Perzentil = Anteil der Vergleichsgruppe, der schlechter liegt. Verglichen wird mit 163 Mittelfeldspielern der 2. Bundesliga in der Saison 2017/2018, jeweils mit mindestens 90 gespielten Minuten. Wenig Spielzeit wird nicht ausgeschlossen, sondern zum Gruppendurchschnitt hin gewichtet: je weniger Minuten, desto näher rückt der gewertete Wert an den Durchschnitt (angezeigt wird der echte Wert). Gleiche Werte zählen zur Hälfte. Bei 109 Minuten in dieser Saison sind die Perzentile stark zum Durchschnitt hin gewichtet. Hier steht die letzte Saison im Bestand, 2017/2018. Balleroberungen/90 zählen je 90 Minuten gegnerischen Ballbesitzes, nicht je 90 Spielminuten: wer bei einem Verein spielt, dessen Gegner selten den Ball haben, bekommt weniger Gelegenheiten zum Tackling (Gegner SpVgg Greuther Fürth in dieser Saison im Schnitt 50 % Ballbesitz). Mehr zur MethodikForm
i
Bestwert in unseren Daten: Note 7,9 gegen Kaiserslautern (Saison 2016/17). Noten von 1 bis 10 aus den Spielaktionen, Bestwerte ab 30 Minuten Einsatz. Alle Spiele mit Note im Tab Spiele.
Saison
| Einsätze | Min | Tore | Vorl. | T+V | Schüsse | Aufs Tor | Schlüsselpässe | Dribblings | Gelb | Rot |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 22 | 1.132 | 2 | 1 | 3 | 17 | 6 | 16 | 2 | 1 | 0 |
Erweiterte Statistiken
Passspiel
Pässe gesamt
313
Passquote
69%
Schlüsselpässe
16
Zweikämpfe
Zweikämpfe gewonnen
61 / 180
Kopfballduelle gewonnen
12
Dribblings erfolgreich
2 / 3
Verteidigung
Tacklings
22
Abgefangene Bälle
15
Klärungen
5
Torchancen
Chancen kreiert
1
Chancen vergeben
6
Disziplin
Fouls begangen
33
Fouls erlitten
18
Abseits
6
| Tore/90 | Vorlagen/90 | xG/90 | xA/90 | Schüsse/90 | Schüsse aufs Tor/90 | Schlüsselpässe/90 | Dribblings/90 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0,16 | 0,08 | · | · | 1,35 | 0,48 | 1,27 | 0,16 |
ToreVorlagen
| Saison | Club | Liga | Einsätze | Min | Tore | Vorl. | T/90 | Gelb | Rot |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018/2019 | Hannover 96 | Bundesliga | 2 | 17 | 0 | 0 | 0,00 | 0 | 0 |
| 2017/2018 | SpVgg Greuther Fürth | 2. Bundesliga | 2 | 109 | 0 | 0 | 0,00 | 0 | 0 |
| 2016/2017 | Hannover 96 | 2. Bundesliga | 7 | 322 | 1 | 0 | 0,28 | 0 | 0 |
| 2015/2016 | Hannover 96 | Bundesliga | 11 | 684 | 1 | 1 | 0,13 | 1 | 0 |
| Karriere gesamt (nur Ligaspiele) | 22 | 1.132 | 2 | 1 | 0,16 | 1 | 0 | ||
| Datum | Von | Nach | Art | Ablöse |
|---|---|---|---|---|
| 14. August 2019 | Hannover 96 | · | Vertragsende | · |
| 31. Dezember 2018 | · | Hannover 96 | · | · |
| 30. Juni 2018 | SpVgg Greuther Fürth | Hannover 96 | · | · |
| 31. Januar 2018 | Hannover 96 | SpVgg Greuther Fürth | Leihe | · |
| 8. Juli 2015 | · | Hannover 96 | Festtransfer | 2,0 Mio. € |
Keine Titel erfasst.
H
Borussia Mönchengladbach Bundesliga
ein
·
13.04.19
0 – 1
L
A
FC Augsburg Bundesliga
ein
7,0
16.03.19
1 – 3
L
H
Dynamo Dresden 2. Bundesliga
6,4
11.02.18
1 – 0
W
A
Ingolstadt 2. Bundesliga
ein
6,1
03.02.18
0 – 3
L
A
Würzburger Kickers 2. Bundesliga
6,8
07.04.17
0 – 0
D
A
St. Pauli 2. Bundesliga
ein
7,0
18.03.17
0 – 0
D
H
1860 München 2. Bundesliga
ein
6,6
11.03.17
1 – 0
W
A
Karlsruher SC 2. Bundesliga
6,2
04.03.17
0 – 2
L
A
SpVgg Greuther Fürth 2. Bundesliga
5,9
03.02.17
1 – 4
L
H
Kaiserslautern 2. Bundesliga
1
7,9
30.01.17
1 – 0
W
H
Sandhausen 2. Bundesliga
ein
·
18.12.16
0 – 0
D
A
Hertha BSC Bundesliga
6,1
08.04.16
2 – 2
D
H
Hamburger SV Bundesliga
ein
6,5
02.04.16
0 – 3
L
A
Borussia Dortmund Bundesliga
6,4
13.02.16
0 – 1
L
A
Bayer 04 Leverkusen Bundesliga
ein
6,6
30.01.16
0 – 3
L
A
Borussia Mönchengladbach Bundesliga
6,6
21.11.15
1 – 2
L
H
Hertha BSC Bundesliga
6,4
06.11.15
1 – 3
L
Ähnliche Spieler Alle Mittelfeldspieler aus Dänemark (80)
Nach statistischem Profil der Saison 2015/2016
i
Per-90-Werte und Quoten gegen alle Mittelfeldspieler aus den Top-5-Ligen mit mindestens 450 Minuten normiert, sortiert nach Abstand. Verein und Nationalität spielen dabei keine Rolle.Aus anderen Ligen
Häufige Fragen zu Uffe Bech
Wie viele Tore hat Uffe Bech insgesamt erzielt?
Uffe Bech hat in 22 Einsätzen seit der Saison 2015/16 insgesamt 2 Tore erzielt, dazu 1 Vorlage. Gezählt sind ausschließlich Ligaspiele, ohne Pokal, Europapokal und Nationalmannschaft.
Für welche Vereine hat Uffe Bech gespielt?
In den erfassten Ligen lief Bech für Hannover 96 und die SpVgg Greuther Fürth auf, verteilt auf 4 Saisons.
Wie alt ist Uffe Bech?
Uffe Bech ist 33 Jahre alt, geboren am 13. Januar 1993. Nationalität: Dänemark.