Thiago Ribeiro

Thiago Ribeiro

Stürmer Thiago Ribeiro Cardoso
Geburtsdatum
24. Februar 1986 (40 J.)
Nationalität
Brasilien
Größe
185 cm
Gewicht
74 kg
Vollständiger Name
Thiago Ribeiro Cardoso
Vergleichen
Im Vergleich zu Stürmern aus den Top-5-Ligen 20. Vorlagen/90 5. Tore/90 alle Werte

Thiago Ribeiro kam in 64 Ligaspielen (in unseren Ligen, seit 2011/12) auf 7 Tore und 3 Vorlagen. Der 40-jährige Stürmer aus Brasilien spielte in unseren Ligen zuletzt bei Cagliari. Die torreichste Saison war 2011/12 mit 5 Toren für Cagliari in der Serie A.

7 Tore
3 Vorlagen
· xG
· xA
64 Einsätze
3.792 Min
0,17 T/90
· xG/90
Nur Ligaspiele
iKein Pokal und kein Europapokal.

Stärken & Schwächen 2012/2013

Vorlagen/90
0,06  20.
Tore/90
0,12  5.
467 Stürmer aus den Top-5-Ligen, Saison 2012/2013
iPerzentil = Anteil der Vergleichsgruppe, der schlechter liegt. Verglichen wird mit 467 Stürmern aus den Top-5-Ligen in der Saison 2012/2013, jeweils mit mindestens 90 gespielten Minuten. Wenig Spielzeit wird nicht ausgeschlossen, sondern zum Gruppendurchschnitt hin gewichtet: je weniger Minuten, desto näher rückt der gewertete Wert an den Durchschnitt (angezeigt wird der echte Wert). Gleiche Werte zählen zur Hälfte. Hier steht die letzte Saison im Bestand, 2012/2013. Ligaunterschiede sind dabei nicht herausgerechnet: ein Tor in der Ligue 1 zählt hier wie eines in der Premier League. Balleroberungen/90 zählen je 90 Minuten gegnerischen Ballbesitzes, nicht je 90 Spielminuten: wer bei einem Verein spielt, dessen Gegner selten den Ball haben, bekommt weniger Gelegenheiten zum Tackling. Mehr zur Methodik
Saison
EinsätzeMinToreVorl.T+VGelbRot
643.792731040
Tore/90Vorlagen/90xG/90xA/90Schüsse/90Schüsse aufs Tor/90Schlüsselpässe/90Dribblings/90
0,17 0,07 · · · · · ·
024682011/2012 · Tore: 52012/2013 · Tore: 22011/2012 · Vorlagen: 22012/2013 · Vorlagen: 111/1212/13
ToreVorlagen
SaisonClubLiga Einsätze Min Tore Vorl. T/90 GelbRot
2012/2013 Cagliari Serie A 29 1.473 2 1 0,12 30
2011/2012 Cagliari Serie A 35 2.319 5 2 0,19 10
Karriere gesamt (nur Ligaspiele) 64 3.792 7 3 0,17 40
DatumVonNachArtAblöse
20. Juli 2013 Cagliari · Festtransfer 3,5 Mio. €
3. Juli 2012 · Cagliari Festtransfer 2,0 Mio. €
1. August 2011 · Cagliari Leihe ·

Keine Titel erfasst.

H Lazio Serie A · 19.05.13 1 – 0 W H Parma Serie A · 08.05.13 0 – 1 L A ChievoVerona Serie A ein · 04.05.13 0 – 0 D H Udinese Serie A · 27.04.13 0 – 1 L A Napoli Serie A · 21.04.13 2 – 3 L H Inter Serie A · 14.04.13 2 – 0 W A Catania Serie A ein · 07.04.13 0 – 0 D A ACN Siena 1904 Serie A · 17.03.13 0 – 0 D H Sampdoria Serie A · 10.03.13 3 – 1 W H AC Milan Serie A · 10.02.13 1 – 1 D A Roma Serie A · 01.02.13 4 – 2 W H Palermo Serie A ein 1 · 27.01.13 1 – 1 D A Atalanta Serie A ein · 20.01.13 1 – 1 D H Genoa Serie A ein · 13.01.13 2 – 1 W H ChievoVerona Serie A ein · 09.12.12 0 – 2 L A Udinese Serie A ein · 02.12.12 1 – 4 L H Napoli Serie A · 26.11.12 0 – 1 L H Catania Serie A ein · 10.11.12 0 – 0 D A Fiorentina Serie A · 04.11.12 1 – 4 L H ACN Siena 1904 Serie A 1 · 31.10.12 4 – 2 W A Sampdoria Serie A 1 V · 28.10.12 1 – 0 W H Bologna Serie A ein · 21.10.12 1 – 0 W A Torino Serie A ein · 07.10.12 1 – 0 W A AC Milan Serie A · 26.09.12 0 – 2 L A Palermo Serie A · 15.09.12 1 – 1 D H Atalanta Serie A · 02.09.12 1 – 1 D A Genoa Serie A ein · 26.08.12 0 – 2 L A Fiorentina Serie A · 13.05.12 0 – 0 D H Juventus Serie A · 06.05.12 0 – 2 L A Genoa Serie A ein · 02.05.12 1 – 2 L H ChievoVerona Serie A · 28.04.12 0 – 0 D H Catania Serie A 1 · 24.04.12 3 – 0 W A Parma Serie A · 21.04.12 0 – 3 L A Bologna Serie A · 12.04.12 0 – 1 L H Inter Serie A · 07.04.12 2 – 2 D H Atalanta Serie A · 01.04.12 2 – 0 W A Lazio Serie A ein · 25.03.12 0 – 1 L H Cesena Serie A 1 V · 18.03.12 3 – 0 W A Napoli Serie A ein · 09.03.12 3 – 6 L A ACN Siena 1904 Serie A · 04.03.12 0 – 3 L H Lecce Serie A · 26.02.12 1 – 2 L A Udinese Serie A · 19.02.12 0 – 0 D H Palermo Serie A · 11.02.12 2 – 1 W A Novara Serie A · 05.02.12 0 – 0 D H Roma Serie A 2 · 01.02.12 4 – 2 W A AC Milan Serie A ein · 29.01.12 0 – 3 L H AC Milan Serie A · 20.12.11 0 – 2 L A ChievoVerona Serie A · 17.12.11 0 – 2 L H Parma Serie A ein · 11.12.11 0 – 0 D A Catania Serie A ein · 04.12.11 1 – 0 W H Bologna Serie A ein · 27.11.11 1 – 1 D A Inter Serie A · 19.11.11 1 – 2 L A Atalanta Serie A · 06.11.11 0 – 1 L H Lazio Serie A · 30.10.11 0 – 3 L A Cesena Serie A · 26.10.11 1 – 1 D H Napoli Serie A · 23.10.11 0 – 0 D H ACN Siena 1904 Serie A · 16.10.11 0 – 0 D A Lecce Serie A 1 1 V · 02.10.11 2 – 0 W H Udinese Serie A · 25.09.11 0 – 0 D A Palermo Serie A · 21.09.11 2 – 3 L

Alle 62 Spiele anzeigen →

Ähnliche Spieler Alle Stürmer aus Brasilien (174)

Nach statistischem Profil der Saison 2012/2013
iPer-90-Werte und Quoten gegen alle Stürmer aus den Top-5-Ligen mit mindestens 450 Minuten normiert, sortiert nach Abstand. Verein und Nationalität spielen dabei keine Rolle.

Aus anderen Ligen

Häufige Fragen zu Thiago Ribeiro

Wie viele Tore hat Thiago Ribeiro insgesamt erzielt?

Thiago Ribeiro hat in 64 Einsätzen seit der Saison 2011/12 insgesamt 7 Tore erzielt, dazu 3 Vorlagen. Gezählt sind ausschließlich Ligaspiele, ohne Pokal, Europapokal und Nationalmannschaft. Die stärkste Saison war 2011/12 mit 5 Toren für Cagliari.

Wie alt ist Thiago Ribeiro?

Thiago Ribeiro ist 40 Jahre alt, geboren am 24. Februar 1986. Nationalität: Brasilien.