Soufiane Chakla
Verteidiger Soufiane Chakla Mrioued- Geburtsdatum
- 2. September 1993 (33 J.)
- Nationalität
- Marokko
- Größe
- 188 cm
- Gewicht
- 73 kg
- Vollständiger Name
- Soufiane Chakla Mrioued
Perzentile im Vergleich zu Verteidigern der La Liga (2020/2021)
Perzentile im Vergleich zu Verteidigern aus den Top-5-Ligen (2020/2021)
Im Vergleich zu Verteidigern der La Liga
96.
Kopfballduelle/90
89.
Zweikampfquote
43.
Balleroberungen/90
alle Werte
Im Vergleich zu Verteidigern aus den Top-5-Ligen
94.
Kopfballduelle/90
90.
Zweikampfquote
33.
Vorlagen/90
alle Werte
Soufiane Chakla bestritt 14 Ligaspiele (in unseren Ligen, seit 2019/20). Der 33-jährige Verteidiger aus Marokko spielte in unseren Ligen zuletzt bei Getafe.
0
Tore
0
Vorlagen
·
xG
·
xA
14
Einsätze
1.088
Min
·
T/90
·
xG/90
Nur Ligaspiele
i
Kein Pokal und kein Europapokal. Rating: Sportmonks-Durchschnittsnote, Skala 1 bis 10.Stärken & Schwächen 2020/2021
183 Verteidiger der La Liga, Saison 2020/2021
i
Perzentil = Anteil der Vergleichsgruppe, der schlechter liegt. Verglichen wird mit 183 Verteidigern der La Liga in der Saison 2020/2021, jeweils mit mindestens 90 gespielten Minuten. Wenig Spielzeit wird nicht ausgeschlossen, sondern zum Gruppendurchschnitt hin gewichtet: je weniger Minuten, desto näher rückt der gewertete Wert an den Durchschnitt (angezeigt wird der echte Wert). Gleiche Werte zählen zur Hälfte. Hier steht die letzte Saison im Bestand, 2020/2021. Balleroberungen/90 zählen je 90 Minuten gegnerischen Ballbesitzes, nicht je 90 Spielminuten: wer bei einem Verein spielt, dessen Gegner selten den Ball haben, bekommt weniger Gelegenheiten zum Tackling. Mehr zur Methodik878 Verteidiger aus den Top-5-Ligen, Saison 2020/2021
i
Perzentil = Anteil der Vergleichsgruppe, der schlechter liegt. Verglichen wird mit 878 Verteidigern aus den Top-5-Ligen in der Saison 2020/2021, jeweils mit mindestens 90 gespielten Minuten. Wenig Spielzeit wird nicht ausgeschlossen, sondern zum Gruppendurchschnitt hin gewichtet: je weniger Minuten, desto näher rückt der gewertete Wert an den Durchschnitt (angezeigt wird der echte Wert). Gleiche Werte zählen zur Hälfte. Hier steht die letzte Saison im Bestand, 2020/2021. Ligaunterschiede sind dabei nicht herausgerechnet: ein Tor in der Ligue 1 zählt hier wie eines in der Premier League. Balleroberungen/90 zählen je 90 Minuten gegnerischen Ballbesitzes, nicht je 90 Spielminuten: wer bei einem Verein spielt, dessen Gegner selten den Ball haben, bekommt weniger Gelegenheiten zum Tackling. Mehr zur MethodikForm
Bestes Spiel 2020/2021 (goldener Balken): Note 7,6 gegen Atlético (Saison 2020/21)
i
Noten von 1 bis 10 aus den Spielaktionen, Bestwerte ab 30 Minuten Einsatz. Alle Spiele mit Note im Tab Spiele.
Saison
| Einsätze | Min | Tore | Vorl. | T+V | Schüsse | Aufs Tor | Schlüsselpässe | Gelb | Rot |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 1.088 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 1 | 6 | 0 |
Erweiterte Statistiken
Passspiel
Pässe gesamt
344
Passquote
65%
Schlüsselpässe
1
Zweikämpfe
Zweikämpfe gewonnen
63 / 98
Kopfballduelle gewonnen
40
Dribblings erfolgreich
·
Verteidigung
Tacklings
12
Abgefangene Bälle
17
Klärungen
54
Disziplin
Fouls begangen
16
Fouls erlitten
16
Abseits
·
| Tore/90 | Vorlagen/90 | xG/90 | xA/90 | Schüsse/90 | Schüsse aufs Tor/90 | Schlüsselpässe/90 | Dribblings/90 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0,00 | 0,00 | · | · | 0,41 | 0,08 | 0,08 | · |
ToreVorlagen
| Saison | Club | Liga | Einsätze | Min | Tore | Vorl. | Gelb | Rot |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/2021 | Getafe | La Liga | 11 | 896 | 0 | 0 | 5 | 0 |
| 2020/2021 | Villarreal | La Liga | 1 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2019/2020 | Villarreal | La Liga | 2 | 180 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Karriere gesamt (nur Ligaspiele) | 14 | 1.088 | 0 | 0 | 6 | 0 | ||
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| 27. August 2021 | Villarreal | · | Vertragsende |
| 30. Juni 2021 | Getafe | Villarreal | · |
| 30. Januar 2021 | Villarreal | Getafe | Leihe |
| 27. Januar 2020 | · | Villarreal | Festtransfer |
Keine Titel erfasst.
H
SD Eibar La Liga
ein
6,5
09.05.21
0 – 1
L
A
FC Barcelona La Liga
5,1
22.04.21
2 – 5
L
A
Osasuna La Liga
7,0
03.04.21
0 – 0
D
H
Elche La Liga
7,2
21.03.21
1 – 1
D
H
Atlético de Madrid La Liga
7,6
13.03.21
0 – 0
D
H
Valencia La Liga
ein
6,8
27.02.21
3 – 0
W
A
Real Betis La Liga
6,1
19.02.21
0 – 1
L
H
Real Sociedad La Liga
6,8
14.02.21
0 – 1
L
A
Real Madrid La Liga
6,3
09.02.21
0 – 2
L
A
Sevilla La Liga
6,5
06.02.21
0 – 3
L
H
Deportivo Alavés La Liga
7,2
31.01.21
0 – 0
D
H
SD Eibar La Liga
ein
6,7
19.09.20
2 – 1
W
A
Real Madrid La Liga
5,3
16.07.20
1 – 2
L
A
Granada La Liga
7,3
19.06.20
1 – 0
W
Ähnliche Spieler Alle Verteidiger aus Marokko (54)
Nach statistischem Profil der Saison 2020/2021
i
Per-90-Werte und Quoten gegen alle Verteidiger aus den Top-5-Ligen mit mindestens 450 Minuten normiert, sortiert nach Abstand. Verein und Nationalität spielen dabei keine Rolle.Aus anderen Ligen
Häufige Fragen zu Soufiane Chakla
Wie viele Tore hat Soufiane Chakla insgesamt erzielt?
Soufiane Chakla hat in 14 Einsätzen seit der Saison 2019/20 insgesamt 0 Tore erzielt, dazu 0 Vorlagen. Gezählt sind ausschließlich Ligaspiele, ohne Pokal, Europapokal und Nationalmannschaft.
Für welche Vereine hat Soufiane Chakla gespielt?
In den erfassten Ligen lief Chakla für Villarreal und Getafe auf, verteilt auf 2 Saisons.
Wie alt ist Soufiane Chakla?
Soufiane Chakla ist 33 Jahre alt, geboren am 2. September 1993. Nationalität: Marokko.