Matthew Upson
Verteidiger- Geburtsdatum
- 18. April 1979 (47 J.)
- Nationalität
- England
- Größe
- 185 cm
- Gewicht
- 72 kg
Matthew Upson kam in 225 Ligaspielen (in unseren Ligen, seit 2003/04) auf 9 Tore und 2 Vorlagen. Der 47-jährige Verteidiger aus England spielte in unseren Ligen zuletzt bei Leicester City. Die torreichste Saison war 2009/10 mit 3 Toren für West Ham United in der Premier League.
i
Kein Pokal und kein Europapokal.| Einsätze | Min | Tore | Vorl. | T+V | Gelb | Rot |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 225 | 14.768 | 9 | 2 | 11 | 19 | 0 |
| Tore/90 | Vorlagen/90 | xG/90 | xA/90 | Schüsse/90 | Schüsse aufs Tor/90 | Schlüsselpässe/90 | Dribblings/90 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0,05 | 0,01 | · | · | · | · | · | · |
| Saison | Club | Liga | Einsätze | Min | Tore | Vorl. | T/90 | Gelb | Rot |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014/2015 | Leicester City | Premier League | 5 | 375 | 0 | 0 | 0,00 | 0 | 0 |
| 2012/2013 | Stoke City | Premier League | 1 | 90 | 1 | 0 | 1,00 | 0 | 0 |
| 2011/2012 | Stoke City | Premier League | 13 | 1.018 | 1 | 1 | 0,09 | 1 | 0 |
| 2010/2011 | West Ham United | Premier League | 30 | 2.474 | 0 | 0 | 0,00 | 4 | 0 |
| 2009/2010 | West Ham United | Premier League | 33 | 2.905 | 3 | 0 | 0,09 | 3 | 0 |
| 2008/2009 | West Ham United | Premier League | 37 | 3.198 | 0 | 1 | 0,00 | 2 | 0 |
| 2007/2008 | West Ham United | Premier League | 30 | 2.587 | 1 | 0 | 0,04 | 2 | 0 |
| 2006/2007 | West Ham United | Premier League | 2 | 41 | 0 | 0 | 0,00 | 0 | 0 |
| 2005/2006 | Birmingham City | Premier League | 24 | 2.080 | 1 | 0 | 0,04 | 2 | 0 |
| 2004/2005 | Birmingham City | Premier League | 21 | · | 2 | 0 | · | 3 | 0 |
| 2003/2004 | Birmingham City | Premier League | 29 | · | 0 | 0 | · | 2 | 0 |
| Karriere gesamt (nur Ligaspiele) | 225 | 14.768* | 9 | 2 | 0,05 | 19 | 0 | ||
Keine Transfers bekannt.
Keine Titel erfasst.
Ähnliche Spieler Alle Verteidiger aus England (573)
i
Per-90-Werte und Quoten gegen alle Verteidiger aus den Top-5-Ligen mit mindestens 450 Minuten normiert, sortiert nach Abstand. Verein und Nationalität spielen dabei keine Rolle.Aus anderen Ligen
Häufige Fragen zu Matthew Upson
Wie viele Tore hat Matthew Upson insgesamt erzielt?
Matthew Upson hat in 225 Einsätzen seit der Saison 2003/04 insgesamt 9 Tore erzielt, dazu 2 Vorlagen. Gezählt sind ausschließlich Ligaspiele, ohne Pokal, Europapokal und Nationalmannschaft. Die stärkste Saison war 2009/10 mit 3 Toren für West Ham United.
Für welche Vereine hat Matthew Upson gespielt?
In den erfassten Ligen lief Upson für Birmingham City, West Ham United, Stoke City und Leicester City auf, verteilt auf 11 Saisons.
Wie alt ist Matthew Upson?
Matthew Upson ist 47 Jahre alt, geboren am 18. April 1979. Nationalität: England.