Leon Barnett
Verteidiger- Geburtsdatum
- 30. November 1985 (40 J.)
- Nationalität
- England
- Größe
- 185 cm
- Gewicht
- 71 kg
Leon Barnett kam in 33 Ligaspielen (in unseren Ligen, seit 2008/09) auf 1 Tor und 2 Vorlagen. Der 40-jährige Verteidiger aus England spielte in unseren Ligen zuletzt bei Norwich City.
1
Tore
2
Vorlagen
·
xG
·
xA
33
Einsätze
2.457
Min
0,04
T/90
·
xG/90
Nur Ligaspiele
i
Kein Pokal und kein Europapokal.Stärken & Schwächen 2012/2013
157 Verteidiger der Premier League, Saison 2012/2013
i
Perzentil = Anteil der Vergleichsgruppe, der schlechter liegt. Verglichen wird mit 157 Verteidigern der Premier League in der Saison 2012/2013, jeweils mit mindestens 90 gespielten Minuten. Wenig Spielzeit wird nicht ausgeschlossen, sondern zum Gruppendurchschnitt hin gewichtet: je weniger Minuten, desto näher rückt der gewertete Wert an den Durchschnitt (angezeigt wird der echte Wert). Gleiche Werte zählen zur Hälfte. Hier steht die letzte Saison im Bestand, 2012/2013. Balleroberungen/90 zählen je 90 Minuten gegnerischen Ballbesitzes, nicht je 90 Spielminuten: wer bei einem Verein spielt, dessen Gegner selten den Ball haben, bekommt weniger Gelegenheiten zum Tackling. Mehr zur Methodik831 Verteidiger aus den Top-5-Ligen, Saison 2012/2013
i
Perzentil = Anteil der Vergleichsgruppe, der schlechter liegt. Verglichen wird mit 831 Verteidigern aus den Top-5-Ligen in der Saison 2012/2013, jeweils mit mindestens 90 gespielten Minuten. Wenig Spielzeit wird nicht ausgeschlossen, sondern zum Gruppendurchschnitt hin gewichtet: je weniger Minuten, desto näher rückt der gewertete Wert an den Durchschnitt (angezeigt wird der echte Wert). Gleiche Werte zählen zur Hälfte. Hier steht die letzte Saison im Bestand, 2012/2013. Ligaunterschiede sind dabei nicht herausgerechnet: ein Tor in der Ligue 1 zählt hier wie eines in der Premier League. Balleroberungen/90 zählen je 90 Minuten gegnerischen Ballbesitzes, nicht je 90 Spielminuten: wer bei einem Verein spielt, dessen Gegner selten den Ball haben, bekommt weniger Gelegenheiten zum Tackling. Mehr zur Methodik
Saison
| Einsätze | Min | Tore | Vorl. | T+V | Gelb | Rot |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 33 | 2.457 | 1 | 2 | 3 | 4 | 1 |
| Tore/90 | Vorlagen/90 | xG/90 | xA/90 | Schüsse/90 | Schüsse aufs Tor/90 | Schlüsselpässe/90 | Dribblings/90 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0,04 | 0,07 | · | · | · | · | · | · |
ToreVorlagen
| Saison | Club | Liga | Einsätze | Min | Tore | Vorl. | T/90 | Gelb | Rot |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2012/2013 | Norwich City | Premier League | 8 | 560 | 0 | 1 | 0,00 | 1 | 0 |
| 2011/2012 | Norwich City | Premier League | 14 | 985 | 1 | 1 | 0,09 | 2 | 1 |
| 2008/2009 | West Bromwich Albion | Premier League | 11 | 912 | 0 | 0 | 0,00 | 1 | 0 |
| Karriere gesamt (nur Ligaspiele) | 33 | 2.457 | 1 | 2 | 0,04 | 4 | 1 | ||
Keine Transfers bekannt.
Keine Titel erfasst.
A
Swansea City Premier League
ein
·
08.12.12
4 – 3
W
H
Stoke City Premier League
ein
·
03.11.12
1 – 0
W
A
Chelsea Premier League
1 V
·
06.10.12
1 – 4
L
H
Liverpool Premier League
·
29.09.12
2 – 5
L
A
Newcastle United Premier League
·
23.09.12
0 – 1
L
H
West Ham United Premier League
·
15.09.12
0 – 0
D
A
Tottenham Hotspur Premier League
·
01.09.12
1 – 1
D
H
Queens Park Rangers Premier League
·
25.08.12
1 – 1
D
A
Swansea City Premier League
ein
·
11.02.12
3 – 2
W
H
Tottenham Hotspur Premier League
ein
·
27.12.11
0 – 2
L
H
Newcastle United Premier League
ein
·
10.12.11
4 – 2
W
A
Manchester City Premier League
·
03.12.11
1 – 5
L
H
Queens Park Rangers Premier League
·
26.11.11
2 – 1
W
H
Arsenal Premier League
·
19.11.11
1 – 2
L
A
Aston Villa Premier League
·
05.11.11
2 – 3
L
H
Blackburn Rovers Premier League
1 V
·
29.10.11
3 – 3
D
A
Liverpool Premier League
·
22.10.11
1 – 1
D
H
Swansea City Premier League
·
15.10.11
3 – 1
W
A
Manchester United Premier League
·
01.10.11
0 – 2
L
H
Sunderland Premier League
1
·
26.09.11
2 – 1
W
A
Bolton Wanderers Premier League
·
17.09.11
2 – 1
W
A
Wigan Athletic Premier League
ein
·
13.08.11
1 – 1
D
A
Fulham Premier League
·
22.02.09
0 – 2
L
H
Newcastle United Premier League
·
07.02.09
2 – 3
L
H
Middlesbrough Premier League
·
17.01.09
3 – 0
W
A
Aston Villa Premier League
·
10.01.09
1 – 2
L
H
Tottenham Hotspur Premier League
·
28.12.08
2 – 0
W
A
Chelsea Premier League
ein
·
26.12.08
0 – 2
L
H
Aston Villa Premier League
·
21.09.08
1 – 2
L
H
West Ham United Premier League
·
13.09.08
3 – 2
W
A
Bolton Wanderers Premier League
·
30.08.08
0 – 0
D
H
Everton Premier League
·
23.08.08
1 – 2
L
A
Arsenal Premier League
·
16.08.08
0 – 1
L
Ähnliche Spieler Alle Verteidiger aus England (573)
Nach statistischem Profil der Saison 2012/2013
i
Per-90-Werte und Quoten gegen alle Verteidiger aus den Top-5-Ligen mit mindestens 450 Minuten normiert, sortiert nach Abstand. Verein und Nationalität spielen dabei keine Rolle.Aus anderen Ligen
Häufige Fragen zu Leon Barnett
Wie viele Tore hat Leon Barnett insgesamt erzielt?
Leon Barnett hat in 33 Einsätzen seit der Saison 2008/09 insgesamt 1 Tor erzielt, dazu 2 Vorlagen. Gezählt sind ausschließlich Ligaspiele, ohne Pokal, Europapokal und Nationalmannschaft.
Für welche Vereine hat Leon Barnett gespielt?
In den erfassten Ligen lief Barnett für West Bromwich Albion und Norwich City auf, verteilt auf 3 Saisons.
Wie alt ist Leon Barnett?
Leon Barnett ist 40 Jahre alt, geboren am 30. November 1985. Nationalität: England.