Mamadou Coulibaly
Mittelfeldspieler- Geburtsdatum
- 21. April 2004 (22 J.)
- Nationalität
- Frankreich
- Größe
- 179 cm
- Gewicht
- 75 kg
Perzentile im Vergleich zu Mittelfeldspielern der Ligue 1 (2026/2027)
Perzentile im Vergleich zu Mittelfeldspielern aus den Top-5-Ligen (2026/2027)
Mamadou Coulibaly kommt in 34 Ligaspielen auf 3 Tore und 3 Vorlagen. Der 22-jährige Mittelfeldspieler aus Frankreich spielt bei Monaco. Die torreichste Saison war 2025/26 mit 3 Toren für Monaco in der Ligue 1.
i
Kein Pokal und kein Europapokal. Rating: Sportmonks-Durchschnittsnote, Skala 1 bis 10.Stärken & Schwächen 2026/2027
i
Perzentil = Anteil der Vergleichsgruppe, der schlechter liegt. Verglichen wird mit 92 Mittelfeldspielern der Ligue 1 in der Saison 2026/2027, jeweils mit mindestens 90 gespielten Minuten. Wenig Spielzeit wird nicht ausgeschlossen, sondern zum Gruppendurchschnitt hin gewichtet: je weniger Minuten, desto näher rückt der gewertete Wert an den Durchschnitt (angezeigt wird der echte Wert). Gleiche Werte zählen zur Hälfte. Bei erst 211 Minuten in dieser Saison sind die Perzentile noch stark zum Durchschnitt hin gewichtet. Balleroberungen/90 zählen je 90 Minuten gegnerischen Ballbesitzes, nicht je 90 Spielminuten: wer bei einem Verein spielt, dessen Gegner selten den Ball haben, bekommt weniger Gelegenheiten zum Tackling (Gegner Monaco in dieser Saison im Schnitt 51 % Ballbesitz). Mehr zur Methodiki
Perzentil = Anteil der Vergleichsgruppe, der schlechter liegt. Verglichen wird mit 523 Mittelfeldspielern aus den Top-5-Ligen in der Saison 2026/2027, jeweils mit mindestens 90 gespielten Minuten. Wenig Spielzeit wird nicht ausgeschlossen, sondern zum Gruppendurchschnitt hin gewichtet: je weniger Minuten, desto näher rückt der gewertete Wert an den Durchschnitt (angezeigt wird der echte Wert). Gleiche Werte zählen zur Hälfte. Bei erst 211 Minuten in dieser Saison sind die Perzentile noch stark zum Durchschnitt hin gewichtet. Ligaunterschiede sind dabei nicht herausgerechnet: ein Tor in der Ligue 1 zählt hier wie eines in der Premier League. Balleroberungen/90 zählen je 90 Minuten gegnerischen Ballbesitzes, nicht je 90 Spielminuten: wer bei einem Verein spielt, dessen Gegner selten den Ball haben, bekommt weniger Gelegenheiten zum Tackling (Gegner Monaco in dieser Saison im Schnitt 51 % Ballbesitz). Mehr zur MethodikForm
i
Bestwert in unseren Daten: Note 8,3 gegen Nantes (29.10.). Noten von 1 bis 10 aus den Spielaktionen, Bestwerte ab 30 Minuten Einsatz. Alle Spiele mit Note im Tab Spiele.| Einsätze | Min | Tore | Vorl. | T+V | Schüsse | Aufs Tor | Schlüsselpässe | Dribblings | Gelb | Rot |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 34 | 1.723 | 3 | 3 | 6 | 16 | 5 | 16 | 20 | 7 | 1 |
Erweiterte Statistiken
| Tore/90 | Vorlagen/90 | xG/90 | xA/90 | Schüsse/90 | Schüsse aufs Tor/90 | Schlüsselpässe/90 | Dribblings/90 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0,16 | 0,16 | · | · | 0,84 | 0,26 | 0,84 | 1,04 |
| Saison | Club | Liga | Einsätze | Min | Tore | Vorl. | T/90 | Gelb | Rot |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | Monaco | Ligue 1 | 3 | 211 | 0 | 0 | 0,00 | 0 | 0 |
| 2025/2026 | Monaco | Ligue 1 | 25 | 1.383 | 3 | 3 | 0,20 | 7 | 1 |
| 2024/2025 | Monaco | Ligue 1 | 1 | 13 | 0 | 0 | 0,00 | 0 | 0 |
| 2023/2024 | Monaco | Ligue 1 | 5 | 116 | 0 | 0 | 0,00 | 0 | 0 |
| Karriere gesamt (nur Ligaspiele) | 34 | 1.723 | 3 | 3 | 0,16 | 7 | 1 | ||
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| 1. Juli 2025 | · | Monaco | Festtransfer |
Keine Titel erfasst.
Ähnliche Spieler Alle Mittelfeldspieler aus Frankreich (795)
i
Per-90-Werte und Quoten gegen alle Mittelfeldspieler aus den Top-5-Ligen mit mindestens 450 Minuten normiert, sortiert nach Abstand. Verein und Nationalität spielen dabei keine Rolle.Aus anderen Ligen
Häufige Fragen zu Mamadou Coulibaly
Wie viele Tore hat Mamadou Coulibaly insgesamt erzielt?
Mamadou Coulibaly hat in 34 Einsätzen seit der Saison 2023/24 insgesamt 3 Tore erzielt, dazu 3 Vorlagen. Gezählt sind ausschließlich Ligaspiele, ohne Pokal, Europapokal und Nationalmannschaft. Die stärkste Saison war 2025/26 mit 3 Toren für Monaco.
Bei welchem Verein spielt Mamadou Coulibaly?
Mamadou Coulibaly steht bei Monaco in der Ligue 1 unter Vertrag.
Wie alt ist Mamadou Coulibaly?
Mamadou Coulibaly ist 22 Jahre alt, geboren am 21. April 2004. Nationalität: Frankreich.