Mady Camara

Mady Camara

Mittelfeldspieler Mohamed Mady Camara
Geburtsdatum
28. Februar 1997 (29 J.)
Nationalität
Guinea
Größe
185 cm
Gewicht
75 kg
Vollständiger Name
Mohamed Mady Camara
Vergleichen
Schlüsselpässe/90Vorlagen/90PassquoteDribblings/90Balleroberungen/90Tore/90Schlüsselpässe/90: 11Vorlagen/90: 21Passquote: 32Dribblings/90: 48Balleroberungen/90: 54Tore/90: 24

Perzentile im Vergleich zu Mittelfeldspielern aus den Top-5-Ligen (2022/2023)

Im Vergleich zu Mittelfeldspielern aus den Top-5-Ligen 87. Kopfballduelle/90 54. Zweikampfquote 54. Balleroberungen/90 alle Werte

Mady Camara bestritt 15 Ligaspiele (in unseren Ligen, seit 2022/23). Der 29-jährige Mittelfeldspieler aus Guinea spielte in unseren Ligen zuletzt bei Roma.

6,75 Rating
0 Tore
0 Vorlagen
· xG
· xA
15 Einsätze
699 Min
· T/90
· xG/90
Nur Ligaspiele
iKein Pokal und kein Europapokal. Rating: Sportmonks-Durchschnittsnote, Skala 1 bis 10.

Stärken & Schwächen 2022/2023

Kopfballduelle/90
1,93  87.
Zweikampfquote
49 %  54.
Balleroberungen/90
2,96  54.
Dribblings/90
0,77  48.
Große Chancen/90
0,13  39.
Passquote
79 %  32.
Tore/90
0,00  24.
Schüsse a. T./90
0,13  23.
Vorlagen/90
0,00  21.
Rating
6,75  17.
Schlüsselpässe/90
0,39  11.
807 Mittelfeldspieler aus den Top-5-Ligen, Saison 2022/2023
iPerzentil = Anteil der Vergleichsgruppe, der schlechter liegt. Verglichen wird mit 807 Mittelfeldspielern aus den Top-5-Ligen in der Saison 2022/2023, jeweils mit mindestens 90 gespielten Minuten. Wenig Spielzeit wird nicht ausgeschlossen, sondern zum Gruppendurchschnitt hin gewichtet: je weniger Minuten, desto näher rückt der gewertete Wert an den Durchschnitt (angezeigt wird der echte Wert). Gleiche Werte zählen zur Hälfte. Hier steht die letzte Saison im Bestand, 2022/2023. Ligaunterschiede sind dabei nicht herausgerechnet: ein Tor in der Ligue 1 zählt hier wie eines in der Premier League. Balleroberungen/90 zählen je 90 Minuten gegnerischen Ballbesitzes, nicht je 90 Spielminuten: wer bei einem Verein spielt, dessen Gegner selten den Ball haben, bekommt weniger Gelegenheiten zum Tackling. Mehr zur Methodik

Form

Note je Spiel, die letzten 10 Ligaspiele (auch Vorsaison), Schnitt der letzten 5: 6,6
Bestes Spiel 2022/2023 (goldener Balken): Note 7,6 gegen Verona (Saison 2022/23)
iNoten von 1 bis 10 aus den Spielaktionen, Bestwerte ab 30 Minuten Einsatz. Alle Spiele mit Note im Tab Spiele.
EinsätzeMinToreVorl.T+VSchüsseAufs TorSchlüsselpässeDribblingsGelbRot
156990001113630

Erweiterte Statistiken

Passspiel
Pässe gesamt 315
Passquote 79%
Schlüsselpässe 3
Zweikämpfe
Zweikämpfe gewonnen 42 / 85
Kopfballduelle gewonnen 15
Dribblings erfolgreich 6 / 12
Verteidigung
Tacklings 13
Abgefangene Bälle 10
Klärungen 8
Torchancen
Chancen kreiert 1
Chancen vergeben ·
Disziplin
Fouls begangen 15
Fouls erlitten 7
Abseits ·
Tore/90Vorlagen/90xG/90xA/90Schüsse/90Schüsse aufs Tor/90Schlüsselpässe/90Dribblings/90
0,00 0,00 · · 1,42 0,13 0,39 0,77
SaisonClubLiga Einsätze Min Tore Vorl. GelbRot
2022/2023 Roma Serie A 15 699 0 0 30
DatumVonNachArt
31. August 2022 · Roma Leihe
1. Juli 2018 Ajaccio · Festtransfer

Keine Titel erfasst.

Ähnliche Spieler Alle Mittelfeldspieler aus Guinea (27)

Nach statistischem Profil der Saison 2022/2023
iPer-90-Werte und Quoten gegen alle Mittelfeldspieler aus den Top-5-Ligen mit mindestens 450 Minuten normiert, sortiert nach Abstand. Verein und Nationalität spielen dabei keine Rolle.

Aus anderen Ligen

Häufige Fragen zu Mady Camara

Wie viele Tore hat Mady Camara insgesamt erzielt?

Mady Camara hat in 15 Einsätzen seit der Saison 2022/23 insgesamt 0 Tore erzielt, dazu 0 Vorlagen. Gezählt sind ausschließlich Ligaspiele, ohne Pokal, Europapokal und Nationalmannschaft.

Wie alt ist Mady Camara?

Mady Camara ist 29 Jahre alt, geboren am 28. Februar 1997. Nationalität: Guinea.