Javairô Dilrosun

Javairô Dilrosun

Mittelfeldspieler
Geburtsdatum
22. Juni 1998 (28 J.)
Nationalität
Niederlande
Größe
175 cm
Gewicht
74 kg
Vergleichen
Schlüsselpässe/90Vorlagen/90PassquoteDribblings/90Balleroberungen/90Tore/90Schlüsselpässe/90: 80Vorlagen/90: 96Passquote: 39Dribblings/90: 96Balleroberungen/90: 3Tore/90: 72

Perzentile im Vergleich zu Mittelfeldspielern aus den Top-5-Ligen (2021/2022)

Im Vergleich zu Mittelfeldspielern aus den Top-5-Ligen 96. Vorlagen/90 96. Dribblings/90 80. Schlüsselpässe/90 alle Werte

Javairô Dilrosun kam in 86 Ligaspielen auf 9 Tore und 12 Vorlagen. Der 28-jährige Mittelfeldspieler aus den Niederlanden spielte in unseren Ligen zuletzt bei Bordeaux. Die torreichste Saison war 2019/20 mit 4 Toren für Hertha BSC in der Bundesliga.

6,91 Rating
9 Tore
12 Vorlagen
· xG
· xA
86 Einsätze
4.605 Min
0,18 T/90
· xG/90
Nur Ligaspiele
iKein Pokal und kein Europapokal. Rating: Sportmonks-Durchschnittsnote, Skala 1 bis 10.

Stärken & Schwächen 2021/2022

Vorlagen/90
0,31  96.
Dribblings/90
2,38  96.
Schlüsselpässe/90
1,61  80.
Tore/90
0,16  72.
Große Chancen/90
0,26  71.
Schüsse a. T./90
0,52  70.
Zweikampfquote
51 %  69.
Rating
6,96  52.
Passquote
80 %  39.
Kopfballduelle/90
0,31  6.
Balleroberungen/90
1,24  3.
823 Mittelfeldspieler aus den Top-5-Ligen, Saison 2021/2022
iPerzentil = Anteil der Vergleichsgruppe, der schlechter liegt. Verglichen wird mit 823 Mittelfeldspielern aus den Top-5-Ligen in der Saison 2021/2022, jeweils mit mindestens 90 gespielten Minuten. Wenig Spielzeit wird nicht ausgeschlossen, sondern zum Gruppendurchschnitt hin gewichtet: je weniger Minuten, desto näher rückt der gewertete Wert an den Durchschnitt (angezeigt wird der echte Wert). Gleiche Werte zählen zur Hälfte. Hier steht die letzte Saison im Bestand, 2021/2022. Ligaunterschiede sind dabei nicht herausgerechnet: ein Tor in der Ligue 1 zählt hier wie eines in der Premier League. Balleroberungen/90 zählen je 90 Minuten gegnerischen Ballbesitzes, nicht je 90 Spielminuten: wer bei einem Verein spielt, dessen Gegner selten den Ball haben, bekommt weniger Gelegenheiten zum Tackling. Mehr zur Methodik

Form

Note je Spiel, die letzten 10 Ligaspiele (auch Vorsaison), Schnitt der letzten 5: 7,3
Bestes Spiel 2021/2022 (goldener Balken): Note 8,5 gegen Nantes (Saison 2021/22)
iBestwert in unseren Daten: Note 8,8 gegen Gladbach (Saison 2018/19). Noten von 1 bis 10 aus den Spielaktionen, Bestwerte ab 30 Minuten Einsatz. Alle Spiele mit Note im Tab Spiele.
Saison
EinsätzeMinToreVorl.T+VSchüsseAufs TorSchlüsselpässeDribblingsGelbRot
864.6059122167225910670

Erweiterte Statistiken

Passspiel
Pässe gesamt 1.282
Passquote 79%
Schlüsselpässe 59
Zweikämpfe
Zweikämpfe gewonnen 253 / 503
Kopfballduelle gewonnen 16
Dribblings erfolgreich 106 / 170
Verteidigung
Tacklings 50
Abgefangene Bälle 40
Klärungen 16
Torchancen
Chancen kreiert 11
Chancen vergeben 4
Disziplin
Fouls begangen 37
Fouls erlitten 83
Abseits 5
Tore/90Vorlagen/90xG/90xA/90Schüsse/90Schüsse aufs Tor/90Schlüsselpässe/90Dribblings/90
0,18 0,23 · · 1,31 0,43 1,15 2,07
024682018/2019 · Tore: 22019/2020 · Tore: 42020/2021 · Tore: 02021/2022 HER · Tore: 02021/2022 BOR · Tore: 32018/2019 · Vorlagen: 32019/2020 · Vorlagen: 22020/2021 · Vorlagen: 12021/2022 HER · Vorlagen: 02021/2022 BOR · Vorlagen: 618/1919/2020/2121/22 HER21/22 BOR
ToreVorlagen
SaisonClubLiga Einsätze Min Tore Vorl. T/90 GelbRot
2021/2022 Bordeaux Ligue 1 32 1.737 3 6 0,16 30
2021/2022 Hertha BSC Bundesliga 2 137 0 0 0,00 00
2020/2021 Hertha BSC Bundesliga 12 527 0 1 0,00 00
2019/2020 Hertha BSC Bundesliga 23 1.313 4 2 0,27 20
2018/2019 Hertha BSC Bundesliga 17 891 2 3 0,20 20
Karriere gesamt (nur Ligaspiele) 86 4.605 9 12 0,18 70
DatumVonNachArtAblöse
11. Juli 2022 Hertha BSC · Festtransfer 4,0 Mio. €
30. Juni 2022 Bordeaux Hertha BSC · ·
31. August 2021 Hertha BSC Bordeaux Leihe ·
1. Juli 2018 · Hertha BSC ablösefrei, zuvor vereinslos ·

Keine Titel erfasst.

A Brest Ligue 1 2 7,5 21.05.22 4 – 2 W H Lorient Ligue 1 6,4 14.05.22 0 – 0 D A Angers SCO Ligue 1 1 V 7,5 08.05.22 1 – 4 L H Nice Ligue 1 6,8 01.05.22 0 – 1 L A Nantes Ligue 1 1 1 V 8,5 24.04.22 3 – 5 L H Saint-Étienne Ligue 1 1 V 7,8 20.04.22 2 – 2 D A Olympique Lyonnais Ligue 1 ein 6,8 17.04.22 1 – 6 L H Metz Ligue 1 7,3 10.04.22 3 – 1 W A LOSC Lille Ligue 1 6,8 02.04.22 0 – 0 D H Montpellier Ligue 1 ein 7,0 20.03.22 0 – 2 L A Paris Saint Germain Ligue 1 ein 6,6 13.03.22 0 – 3 L H Troyes Ligue 1 ein 6,7 06.03.22 0 – 2 L A Lens Ligue 1 ein 6,2 13.02.22 2 – 3 L A Reims Ligue 1 ein 6,4 06.02.22 0 – 5 L H Strasbourg Ligue 1 ein 6,4 23.01.22 4 – 3 W A Rennes Ligue 1 ein 7,0 16.01.22 0 – 6 L H Olympique Marseille Ligue 1 7,0 07.01.22 0 – 1 L H LOSC Lille Ligue 1 6,9 22.12.21 2 – 3 L A Troyes Ligue 1 ein 6,9 12.12.21 2 – 1 W H Olympique Lyonnais Ligue 1 ein 6,6 05.12.21 2 – 2 D A Strasbourg Ligue 1 ein 6,7 01.12.21 2 – 5 L H Brest Ligue 1 1 V 7,5 28.11.21 1 – 2 L A Metz Ligue 1 1 V 7,3 21.11.21 3 – 3 D H Paris Saint Germain Ligue 1 6,4 06.11.21 2 – 3 L H Reims Ligue 1 7,2 31.10.21 3 – 2 W A Lorient Ligue 1 7,1 24.10.21 1 – 1 D H Nantes Ligue 1 1 V 7,0 17.10.21 1 – 1 D A Monaco Ligue 1 ein 6,2 03.10.21 0 – 3 L H Rennes Ligue 1 6,9 26.09.21 1 – 1 D A Montpellier Ligue 1 6,8 22.09.21 3 – 3 D A Saint-Étienne Ligue 1 6,7 18.09.21 2 – 1 W H Lens Ligue 1 ein 7,0 12.09.21 2 – 3 L A FC Bayern München Bundesliga ein 6,0 28.08.21 0 – 5 L H VfL Wolfsburg Bundesliga 6,8 21.08.21 1 – 2 L H FC Köln Bundesliga 7,0 15.05.21 0 – 0 D A Schalke 04 Bundesliga 7,2 12.05.21 2 – 1 W H DSC Arminia Bielefeld Bundesliga ein 6,8 09.05.21 0 – 0 D H SC Freiburg Bundesliga 6,7 06.05.21 3 – 0 W A Borussia Dortmund Bundesliga ein 6,6 13.03.21 0 – 2 L A SC Freiburg Bundesliga ein 6,9 20.12.20 1 – 4 L H FSV Mainz 05 Bundesliga 6,7 15.12.20 0 – 0 D A Borussia Mönchengladbach Bundesliga 6,6 12.12.20 1 – 1 D H FC Union Berlin Bundesliga ein 1 V 7,0 04.12.20 3 – 1 W H VfL Wolfsburg Bundesliga ein 6,3 01.11.20 1 – 1 D A RB Leipzig Bundesliga ein 6,5 24.10.20 1 – 2 L H VfB Stuttgart Bundesliga ein 6,6 17.10.20 0 – 2 L A Borussia Dortmund Bundesliga 6,4 06.06.20 0 – 1 L H FC Augsburg Bundesliga 1 7,6 30.05.20 2 – 0 W A RB Leipzig Bundesliga ein 6,6 27.05.20 2 – 2 D H FC Union Berlin Bundesliga ein 6,5 22.05.20 4 – 0 W A TSG Hoffenheim Bundesliga ein · 16.05.20 3 – 0 W A Fortuna Düsseldorf Bundesliga 6,6 28.02.20 3 – 3 D H FSV Mainz 05 Bundesliga ein 6,4 08.02.20 1 – 3 L H Schalke 04 Bundesliga 7,2 31.01.20 0 – 0 D A VfL Wolfsburg Bundesliga 6,9 25.01.20 2 – 1 W H FC Bayern München Bundesliga 6,2 19.01.20 0 – 4 L H Borussia Mönchengladbach Bundesliga 7,1 21.12.19 0 – 0 D A Bayer 04 Leverkusen Bundesliga 6,9 18.12.19 1 – 0 W H SC Freiburg Bundesliga 7,3 14.12.19 1 – 0 W H Borussia Dortmund Bundesliga ein 6,8 30.11.19 1 – 2 L A FC Augsburg Bundesliga 6,6 24.11.19 0 – 4 L H RB Leipzig Bundesliga 6,7 09.11.19 2 – 4 L A FC Union Berlin Bundesliga 6,8 02.11.19 0 – 1 L A Werder Bremen Bundesliga 6,8 19.10.19 1 – 1 D H Fortuna Düsseldorf Bundesliga 1 7,0 04.10.19 3 – 1 W A FC Köln Bundesliga 1 7,5 29.09.19 4 – 0 W H Paderborn Bundesliga 1 1 V 8,4 21.09.19 2 – 1 W A FSV Mainz 05 Bundesliga ein 1 V 7,1 14.09.19 1 – 2 L A Schalke 04 Bundesliga ein 6,8 31.08.19 0 – 3 L H Bayer 04 Leverkusen Bundesliga ein 6,6 18.05.19 1 – 5 L A FC Augsburg Bundesliga ein 6,7 11.05.19 4 – 3 W H VfB Stuttgart Bundesliga ein 6,3 04.05.19 3 – 1 W A Eintracht Frankfurt Bundesliga ein 6,5 27.04.19 0 – 0 D H Hannover 96 Bundesliga ein 6,7 21.04.19 0 – 0 D A TSG Hoffenheim Bundesliga ein 6,6 14.04.19 0 – 2 L H Fortuna Düsseldorf Bundesliga ein 6,7 06.04.19 1 – 2 L A Fortuna Düsseldorf Bundesliga 6,3 10.11.18 1 – 4 L H RB Leipzig Bundesliga ein 6,7 03.11.18 0 – 3 L A Borussia Dortmund Bundesliga ein 6,9 27.10.18 2 – 2 D H SC Freiburg Bundesliga 7,1 21.10.18 1 – 1 D A FSV Mainz 05 Bundesliga 6,8 06.10.18 0 – 0 D H FC Bayern München Bundesliga 7,5 28.09.18 2 – 0 W A Werder Bremen Bundesliga 1 6,8 25.09.18 1 – 3 L H Borussia Mönchengladbach Bundesliga 2 V 8,8 22.09.18 4 – 2 W A VfL Wolfsburg Bundesliga 1 7,1 15.09.18 2 – 2 D A Schalke 04 Bundesliga ein 1 V 6,8 02.09.18 2 – 0 W

Ähnliche Spieler Alle Mittelfeldspieler aus den Niederlanden (107)

Nach statistischem Profil der Saison 2021/2022
iPer-90-Werte und Quoten gegen alle Mittelfeldspieler aus den Top-5-Ligen mit mindestens 450 Minuten normiert, sortiert nach Abstand. Verein und Nationalität spielen dabei keine Rolle.

Aus anderen Ligen

Häufige Fragen zu Javairô Dilrosun

Wie viele Tore hat Javairô Dilrosun insgesamt erzielt?

Javairô Dilrosun hat in 86 Einsätzen seit der Saison 2018/19 insgesamt 9 Tore erzielt, dazu 12 Vorlagen. Gezählt sind ausschließlich Ligaspiele, ohne Pokal, Europapokal und Nationalmannschaft. Die stärkste Saison war 2019/20 mit 4 Toren für Hertha BSC.

Für welche Vereine hat Javairô Dilrosun gespielt?

In den erfassten Ligen lief Dilrosun für Hertha BSC und Bordeaux auf, verteilt auf 4 Saisons.

Wie alt ist Javairô Dilrosun?

Javairô Dilrosun ist 28 Jahre alt, geboren am 22. Juni 1998. Nationalität: Niederlande.