Jae-Sung Lee

Jae-Sung Lee

Mittelfeldspieler
Nächstes Spiel: 24.10. vs. Werder Bremen Bundesliga
Geburtsdatum
10. August 1992 (34 J.)
Nationalität
Südkorea
Größe
180 cm
Gewicht
70 kg
Vergleichen
Schlüsselpässe/90PassquoteDribblings/90Balleroberungen/90Schlüsselpässe/90: 74Passquote: 13Dribblings/90: 14Balleroberungen/90: 62

Perzentile im Vergleich zu Mittelfeldspielern aus den Top-5-Ligen (2026/2027)

Im Vergleich zu Mittelfeldspielern aus den Top-5-Ligen 83. Zweikampfquote 83. Kopfballduelle/90 74. Schlüsselpässe/90 alle Werte

Jae-Sung Lee kommt in 250 Ligaspielen (in unseren Ligen, seit 2018/19) auf 47 Tore und 38 Vorlagen, in der laufenden Saison 2026/27 bisher 1 Vorlage. Der 34-jährige Mittelfeldspieler aus Südkorea spielt beim FSV Mainz 05. Die torreichste Saison war 2019/20 mit 9 Toren für Holstein Kiel in der 2. Bundesliga.

7,11 Rating
47 Tore
38 Vorlagen
· xG
· xA
250 Einsätze
18.378 Min
0,23 T/90
· xG/90
Nur Ligaspiele
iKein Pokal und kein Europapokal. Rating: Sportmonks-Durchschnittsnote, Skala 1 bis 10.

Stärken & Schwächen 2026/2027

Zweikampfquote
58 %  83.
Kopfballduelle/90
1,49  83.
Schlüsselpässe/90
1,74  74.
Balleroberungen/90
3,27  62.
Rating
6,89  59.
Schüsse a. T./90
0,25  22.
Dribblings/90
0,25  14.
Passquote
79 %  13.
523 Mittelfeldspieler aus den Top-5-Ligen, Saison 2026/2027
iPerzentil = Anteil der Vergleichsgruppe, der schlechter liegt. Verglichen wird mit 523 Mittelfeldspielern aus den Top-5-Ligen in der Saison 2026/2027, jeweils mit mindestens 90 gespielten Minuten. Wenig Spielzeit wird nicht ausgeschlossen, sondern zum Gruppendurchschnitt hin gewichtet: je weniger Minuten, desto näher rückt der gewertete Wert an den Durchschnitt (angezeigt wird der echte Wert). Gleiche Werte zählen zur Hälfte. Bei erst 363 Minuten in dieser Saison sind die Perzentile noch stark zum Durchschnitt hin gewichtet. Ligaunterschiede sind dabei nicht herausgerechnet: ein Tor in der Ligue 1 zählt hier wie eines in der Premier League. Balleroberungen/90 zählen je 90 Minuten gegnerischen Ballbesitzes, nicht je 90 Spielminuten: wer bei einem Verein spielt, dessen Gegner selten den Ball haben, bekommt weniger Gelegenheiten zum Tackling (Gegner FSV Mainz 05 in dieser Saison im Schnitt 49 % Ballbesitz). Mehr zur Methodik

Form

Note je Spiel, die letzten 10 Ligaspiele (auch Vorsaison), Schnitt der letzten 5: 6,9
Bestes Spiel 2026/2027 (goldener Balken): Note 7,4 gegen HSV (06.09.)
iBestwert in unseren Daten: Note 9,2 gegen Jahn Regensburg (Saison 2020/21). Noten von 1 bis 10 aus den Spielaktionen, Bestwerte ab 30 Minuten Einsatz. Alle Spiele mit Note im Tab Spiele.
Saison
EinsätzeMinToreVorl.T+VSchüsseAufs TorSchlüsselpässeDribblingsGelbRot
25018.378473885294113286148250

Erweiterte Statistiken

Passspiel
Pässe gesamt 7.102
Passquote 79%
Schlüsselpässe 286
Zweikämpfe
Zweikämpfe gewonnen 1.065 / 2.269
Kopfballduelle gewonnen 319
Dribblings erfolgreich 148 / 267
Verteidigung
Tacklings 322
Abgefangene Bälle 227
Klärungen 164
Torchancen
Chancen kreiert 61
Chancen vergeben 47
Disziplin
Fouls begangen 198
Fouls erlitten 268
Abseits 77
Tore/90Vorlagen/90xG/90xA/90Schüsse/90Schüsse aufs Tor/90Schlüsselpässe/90Dribblings/90
0,23 0,19 · · 1,44 0,55 1,40 0,72
051015202018/2019 · Tore: 52019/2020 · Tore: 92020/2021 · Tore: 52021/2022 · Tore: 42022/2023 · Tore: 72023/2024 · Tore: 62024/2025 · Tore: 72025/2026 · Tore: 42026/2027 · Tore: 02018/2019 · Vorlagen: 72019/2020 · Vorlagen: 62020/2021 · Vorlagen: 52021/2022 · Vorlagen: 32022/2023 · Vorlagen: 42023/2024 · Vorlagen: 32024/2025 · Vorlagen: 72025/2026 · Vorlagen: 22026/2027 · Vorlagen: 118/1919/2020/2121/2222/2323/2424/2525/2626/27
ToreVorlagen
SaisonClubLiga Einsätze Min Tore Vorl. T/90 GelbRot
2026/2027 FSV Mainz 05 Bundesliga 6 363 0 1 0,00 10
2025/2026 FSV Mainz 05 Bundesliga 28 2.201 4 2 0,16 40
2024/2025 FSV Mainz 05 Bundesliga 33 2.665 7 7 0,24 40
2023/2024 FSV Mainz 05 Bundesliga 29 2.126 6 3 0,25 60
2022/2023 FSV Mainz 05 Bundesliga 34 1.903 7 4 0,33 20
2021/2022 FSV Mainz 05 Bundesliga 27 1.448 4 3 0,25 30
2020/2021 Holstein Kiel 2. Bundesliga 33 2.624 5 5 0,17 10
2019/2020 Holstein Kiel 2. Bundesliga 31 2.733 9 6 0,30 20
2018/2019 Holstein Kiel 2. Bundesliga 29 2.315 5 7 0,19 20
Karriere gesamt (nur Ligaspiele) 250 18.378 47 38 0,23 250
DatumVonNachArtAblöse
8. Juli 2021 Holstein Kiel FSV Mainz 05 ablösefrei ·
26. Juli 2018 · Holstein Kiel Festtransfer 900 Tsd. €

Keine Titel erfasst.

A Schalke 04 Bundesliga 7,3 17.10.26 1 – 0 W H Bayer 04 Leverkusen Bundesliga ein 6,5 10.10.26 3 – 4 L A Borussia Mönchengladbach Bundesliga 6,6 19.09.26 4 – 3 W H Eintracht Frankfurt Bundesliga 6,4 12.09.26 1 – 3 L A Hamburger SV Bundesliga 1 V 7,4 06.09.26 5 – 0 W H Paderborn Bundesliga 7,0 29.08.26 0 – 0 D A FC Heidenheim Bundesliga ein 6,6 16.05.26 2 – 0 W H FC Union Berlin Bundesliga ein 6,3 10.05.26 1 – 3 L A TSG Hoffenheim Bundesliga 6,4 04.04.26 2 – 1 W H Eintracht Frankfurt Bundesliga 6,8 22.03.26 2 – 1 W A Werder Bremen Bundesliga 1 7,1 15.03.26 2 – 0 W H VfB Stuttgart Bundesliga 1 7,3 07.03.26 2 – 2 D A Bayer 04 Leverkusen Bundesliga 6,6 28.02.26 1 – 1 D H Hamburger SV Bundesliga 6,4 20.02.26 1 – 1 D A Borussia Dortmund Bundesliga 6,7 13.02.26 0 – 4 L H FC Augsburg Bundesliga 7,0 07.02.26 2 – 0 W A RB Leipzig Bundesliga 7,2 31.01.26 2 – 1 W H VfL Wolfsburg Bundesliga 7,1 24.01.26 3 – 1 W A FC Köln Bundesliga 6,1 17.01.26 1 – 2 L H FC Heidenheim Bundesliga 1 V 7,1 13.01.26 2 – 1 W A FC Union Berlin Bundesliga 1 V 7,1 10.01.26 2 – 2 D H St. Pauli Bundesliga 7,0 21.12.25 0 – 0 D A FC Bayern München Bundesliga 1 7,3 14.12.25 2 – 2 D H Borussia Mönchengladbach Bundesliga 6,9 05.12.25 0 – 1 L A SC Freiburg Bundesliga 6,5 30.11.25 0 – 4 L H TSG Hoffenheim Bundesliga 7,0 21.11.25 1 – 1 D A Eintracht Frankfurt Bundesliga 6,9 09.11.25 0 – 1 L H Werder Bremen Bundesliga 6,9 01.11.25 1 – 1 D A VfB Stuttgart Bundesliga 6,7 26.10.25 1 – 2 L H Bayer 04 Leverkusen Bundesliga 1 6,4 18.10.25 3 – 4 L A Hamburger SV Bundesliga 6,8 05.10.25 0 – 4 L H Borussia Dortmund Bundesliga 6,5 27.09.25 0 – 2 L A VfL Wolfsburg Bundesliga 7,0 31.08.25 1 – 1 D H FC Köln Bundesliga 6,8 24.08.25 0 – 1 L H Bayer 04 Leverkusen Bundesliga 7,0 17.05.25 2 – 2 D A VfL Bochum 1848 Bundesliga 1 V 7,6 10.05.25 4 – 1 W H Eintracht Frankfurt Bundesliga 6,7 04.05.25 1 – 1 D A FC Bayern München Bundesliga 6,9 26.04.25 0 – 3 L H VfL Wolfsburg Bundesliga 1 7,5 19.04.25 2 – 2 D A TSG Hoffenheim Bundesliga 7,1 12.04.25 0 – 2 L H Holstein Kiel Bundesliga 6,9 05.04.25 1 – 1 D A Borussia Dortmund Bundesliga 7,0 30.03.25 1 – 3 L H SC Freiburg Bundesliga 7,1 15.03.25 2 – 2 D A Borussia Mönchengladbach Bundesliga 2 V 7,9 07.03.25 3 – 1 W A RB Leipzig Bundesliga 7,1 01.03.25 2 – 1 W H St. Pauli Bundesliga ein 1 1 V 8,2 22.02.25 2 – 0 W A FC Heidenheim Bundesliga ein 6,7 16.02.25 2 – 0 W H FC Augsburg Bundesliga 7,3 08.02.25 0 – 0 D A Werder Bremen Bundesliga 7,7 31.01.25 0 – 1 L H VfB Stuttgart Bundesliga 7,1 25.01.25 2 – 0 W A FC Union Berlin Bundesliga 7,9 19.01.25 1 – 2 L A Bayer 04 Leverkusen Bundesliga 7,1 14.01.25 0 – 1 L H VfL Bochum 1848 Bundesliga 7,1 11.01.25 2 – 0 W A Eintracht Frankfurt Bundesliga 1 V 6,7 21.12.24 3 – 1 W H FC Bayern München Bundesliga 2 8,1 14.12.24 2 – 1 W A VfL Wolfsburg Bundesliga 1 V 6,6 08.12.24 3 – 4 L H TSG Hoffenheim Bundesliga 1 V 7,7 01.12.24 2 – 0 W A Holstein Kiel Bundesliga 1 7,9 24.11.24 3 – 0 W H Borussia Dortmund Bundesliga 1 7,3 09.11.24 3 – 1 W A SC Freiburg Bundesliga 7,2 03.11.24 0 – 0 D H Borussia Mönchengladbach Bundesliga 6,9 25.10.24 1 – 1 D H RB Leipzig Bundesliga 7,1 19.10.24 0 – 2 L A St. Pauli Bundesliga 6,9 05.10.24 3 – 0 W H FC Heidenheim Bundesliga 7,0 28.09.24 0 – 2 L H Werder Bremen Bundesliga 1 8,0 15.09.24 1 – 2 L A VfB Stuttgart Bundesliga 7,4 31.08.24 3 – 3 D H FC Union Berlin Bundesliga 6,5 24.08.24 1 – 1 D A VfL Wolfsburg Bundesliga 6,3 18.05.24 3 – 1 W H Borussia Dortmund Bundesliga 2 8,9 11.05.24 3 – 0 W A FC Heidenheim Bundesliga 7,1 05.05.24 1 – 1 D A SC Freiburg Bundesliga 7,1 21.04.24 1 – 1 D H TSG Hoffenheim Bundesliga 7,3 13.04.24 4 – 1 W H Darmstadt 98 Bundesliga 2 1 V 8,7 06.04.24 4 – 0 W A RB Leipzig Bundesliga ein 6,8 30.03.24 0 – 0 D H VfL Bochum 1848 Bundesliga 1 V 8,4 16.03.24 2 – 0 W A FC Bayern München Bundesliga 6,7 09.03.24 1 – 8 L H Borussia Mönchengladbach Bundesliga 1 V 7,3 02.03.24 1 – 1 D A Bayer 04 Leverkusen Bundesliga 7,5 23.02.24 1 – 2 L H FC Augsburg Bundesliga 7,0 17.02.24 1 – 0 W A VfB Stuttgart Bundesliga ein 7,0 11.02.24 1 – 3 L A Borussia Dortmund Bundesliga 7,3 19.12.23 1 – 1 D H FC Heidenheim Bundesliga ein 7,3 16.12.23 0 – 1 L A FC Köln Bundesliga ein 6,4 10.12.23 0 – 0 D H SC Freiburg Bundesliga 6,4 03.12.23 0 – 1 L A TSG Hoffenheim Bundesliga 7,0 26.11.23 1 – 1 D A Darmstadt 98 Bundesliga 7,3 11.11.23 0 – 0 D H RB Leipzig Bundesliga 1 7,5 04.11.23 2 – 0 W A VfL Bochum 1848 Bundesliga ein 6,7 27.10.23 2 – 2 D H FC Bayern München Bundesliga 6,8 21.10.23 1 – 3 L A Borussia Mönchengladbach Bundesliga 6,8 06.10.23 2 – 2 D H Bayer 04 Leverkusen Bundesliga 7,0 30.09.23 0 – 3 L A FC Augsburg Bundesliga 6,7 23.09.23 1 – 2 L H VfB Stuttgart Bundesliga 6,4 16.09.23 1 – 3 L A Werder Bremen Bundesliga 6,7 02.09.23 0 – 4 L H Eintracht Frankfurt Bundesliga 1 7,9 27.08.23 1 – 1 D A FC Union Berlin Bundesliga 6,2 20.08.23 1 – 4 L A Borussia Dortmund Bundesliga 1 V 7,7 27.05.23 2 – 2 D H VfB Stuttgart Bundesliga ein 6,6 21.05.23 1 – 4 L A Eintracht Frankfurt Bundesliga 6,7 13.05.23 0 – 3 L H Schalke 04 Bundesliga 7,0 05.05.23 2 – 3 L A VfL Wolfsburg Bundesliga 6,4 30.04.23 0 – 3 L H FC Bayern München Bundesliga 7,3 22.04.23 3 – 1 W A FC Köln Bundesliga ein 7,0 15.04.23 1 – 1 D H Werder Bremen Bundesliga ein 7,1 08.04.23 2 – 2 D A RB Leipzig Bundesliga ein 6,6 01.04.23 3 – 0 W H SC Freiburg Bundesliga 7,5 19.03.23 1 – 1 D A Hertha BSC Bundesliga 7,0 11.03.23 1 – 1 D H TSG Hoffenheim Bundesliga 6,7 04.03.23 1 – 0 W H Borussia Mönchengladbach Bundesliga 1 1 V 8,4 24.02.23 4 – 0 W A Bayer 04 Leverkusen Bundesliga 1 V 7,0 19.02.23 3 – 2 W H FC Augsburg Bundesliga 2 9,1 11.02.23 3 – 1 W A FC Union Berlin Bundesliga 7,0 04.02.23 1 – 2 L H VfL Bochum 1848 Bundesliga 1 7,7 28.01.23 5 – 2 W H Borussia Dortmund Bundesliga 1 7,5 25.01.23 1 – 2 L A VfB Stuttgart Bundesliga ein 6,6 21.01.23 1 – 1 D H Eintracht Frankfurt Bundesliga ein 6,3 13.11.22 1 – 1 D A Schalke 04 Bundesliga 7,0 09.11.22 0 – 1 L H VfL Wolfsburg Bundesliga 6,8 05.11.22 0 – 3 L A FC Bayern München Bundesliga 6,3 29.10.22 2 – 6 L H FC Köln Bundesliga 1 V 7,7 21.10.22 5 – 0 W A Werder Bremen Bundesliga 1 7,3 15.10.22 2 – 0 W H RB Leipzig Bundesliga 7,3 08.10.22 1 – 1 D A SC Freiburg Bundesliga ein 7,3 01.10.22 1 – 2 L H Hertha BSC Bundesliga 7,0 16.09.22 1 – 1 D A TSG Hoffenheim Bundesliga ein 6,6 10.09.22 1 – 4 L A Borussia Mönchengladbach Bundesliga 6,8 04.09.22 1 – 0 W H Bayer 04 Leverkusen Bundesliga ein 6,7 27.08.22 0 – 3 L A FC Augsburg Bundesliga ein 1 7,3 20.08.22 2 – 1 W H FC Union Berlin Bundesliga 7,0 14.08.22 0 – 0 D A VfL Bochum 1848 Bundesliga 7,0 06.08.22 2 – 1 W H Eintracht Frankfurt Bundesliga ein · 14.05.22 2 – 2 D A FC Köln Bundesliga ein 6,8 09.04.22 2 – 3 L A FC Augsburg Bundesliga 7,0 06.04.22 1 – 2 L A Borussia Mönchengladbach Bundesliga ein 1 V 8,2 03.04.22 1 – 1 D H DSC Arminia Bielefeld Bundesliga 6,5 19.03.22 4 – 0 W A FC Union Berlin Bundesliga 6,8 26.02.22 1 – 3 L H Bayer 04 Leverkusen Bundesliga 7,0 18.02.22 3 – 2 W A SC Freiburg Bundesliga 7,5 12.02.22 1 – 1 D H TSG Hoffenheim Bundesliga ein 1 7,5 05.02.22 2 – 0 W A SpVgg Greuther Fürth Bundesliga 6,7 22.01.22 1 – 2 L H VfL Bochum 1848 Bundesliga 8,1 15.01.22 1 – 0 W A RB Leipzig Bundesliga 1 6,8 08.01.22 1 – 4 L A Eintracht Frankfurt Bundesliga 6,5 18.12.21 0 – 1 L H Hertha BSC Bundesliga 1 7,7 14.12.21 4 – 0 W A FC Bayern München Bundesliga 6,8 11.12.21 1 – 2 L H VfL Wolfsburg Bundesliga 1 V 7,3 04.12.21 3 – 0 W A VfB Stuttgart Bundesliga 7,6 26.11.21 1 – 2 L H FC Köln Bundesliga 6,8 21.11.21 1 – 1 D H Borussia Mönchengladbach Bundesliga 6,4 05.11.21 1 – 1 D A DSC Arminia Bielefeld Bundesliga 1 7,7 30.10.21 2 – 1 W H FC Augsburg Bundesliga 6,7 22.10.21 4 – 1 W A Borussia Dortmund Bundesliga ein 1 V 6,9 16.10.21 1 – 3 L A Bayer 04 Leverkusen Bundesliga ein 6,7 25.09.21 0 – 1 L A TSG Hoffenheim Bundesliga ein 6,4 11.09.21 2 – 0 W H SpVgg Greuther Fürth Bundesliga ein 6,4 28.08.21 3 – 0 W A VfL Bochum 1848 Bundesliga 6,7 21.08.21 0 – 2 L H RB Leipzig Bundesliga 6,9 15.08.21 1 – 0 W H Darmstadt 98 2. Bundesliga 7,0 23.05.21 2 – 3 L A Karlsruher SC 2. Bundesliga 6,8 16.05.21 2 – 3 L H Jahn Regensburg 2. Bundesliga 1 V 7,8 13.05.21 3 – 2 W H Hannover 96 2. Bundesliga 6,9 10.05.21 1 – 0 W H Sandhausen 2. Bundesliga 1 V 7,0 04.05.21 2 – 0 W A Nürnberg 2. Bundesliga 7,3 27.04.21 1 – 1 D A Osnabrück 2. Bundesliga 7,8 24.04.21 3 – 1 W A FC Heidenheim 2. Bundesliga 7,1 06.04.21 0 – 1 L A VfL Bochum 1848 2. Bundesliga 6,4 03.04.21 1 – 2 L A Hamburger SV 2. Bundesliga 1 7,6 08.03.21 1 – 1 D H Erzgebirge Aue 2. Bundesliga 6,9 27.02.21 1 – 0 W A SpVgg Greuther Fürth 2. Bundesliga 6,2 22.02.21 1 – 2 L H Würzburger Kickers 2. Bundesliga 7,7 12.02.21 1 – 0 W A Fortuna Düsseldorf 2. Bundesliga 1 7,2 08.02.21 2 – 0 W H Eintracht Braunschweig 2. Bundesliga 7,5 30.01.21 3 – 1 W A Paderborn 2. Bundesliga 6,8 27.01.21 1 – 1 D A Darmstadt 98 2. Bundesliga 7,2 24.01.21 2 – 0 W H Karlsruher SC 2. Bundesliga ein 1 V 7,3 17.01.21 2 – 3 L A St. Pauli 2. Bundesliga 6,4 09.01.21 1 – 1 D H Osnabrück 2. Bundesliga 7,9 03.01.21 1 – 2 L A Sandhausen 2. Bundesliga 6,9 20.12.20 2 – 0 W H Nürnberg 2. Bundesliga 6,9 16.12.20 1 – 0 W A Jahn Regensburg 2. Bundesliga 2 1 V 9,2 12.12.20 3 – 2 W H VfL Bochum 1848 2. Bundesliga 1 7,9 04.12.20 3 – 1 W A Hannover 96 2. Bundesliga 7,3 29.11.20 3 – 0 W H FC Heidenheim 2. Bundesliga ein 6,6 21.11.20 2 – 2 D H Hamburger SV 2. Bundesliga 7,2 09.11.20 1 – 1 D A Erzgebirge Aue 2. Bundesliga 6,6 31.10.20 1 – 1 D H SpVgg Greuther Fürth 2. Bundesliga 6,2 24.10.20 1 – 3 L A Würzburger Kickers 2. Bundesliga 1 V 6,9 18.10.20 2 – 0 W H Fortuna Düsseldorf 2. Bundesliga 6,2 04.10.20 2 – 1 W A Eintracht Braunschweig 2. Bundesliga 6,7 26.09.20 0 – 0 D H Paderborn 2. Bundesliga 7,1 20.09.20 1 – 0 W H Dynamo Dresden 2. Bundesliga 6,8 18.06.20 2 – 0 W A Hamburger SV 2. Bundesliga 1 1 V 8,4 08.06.20 3 – 3 D H DSC Arminia Bielefeld 2. Bundesliga 6,8 30.05.20 1 – 2 L A VfL Bochum 1848 2. Bundesliga 6,8 27.05.20 1 – 2 L H VfB Stuttgart 2. Bundesliga 6,8 24.05.20 3 – 2 W A Jahn Regensburg 2. Bundesliga 1 1 V 8,5 16.05.20 2 – 2 D H SpVgg Greuther Fürth 2. Bundesliga 7,1 08.03.20 1 – 1 D A Hannover 96 2. Bundesliga 1 8,1 02.03.20 1 – 3 L H FC Heidenheim 2. Bundesliga 6,8 22.02.20 0 – 1 L A Erzgebirge Aue 2. Bundesliga 1 V 7,2 16.02.20 2 – 1 W H St. Pauli 2. Bundesliga 7,0 10.02.20 2 – 1 W A Karlsruher SC 2. Bundesliga 7,0 01.02.20 2 – 0 W H Darmstadt 98 2. Bundesliga 1 V 7,3 29.01.20 1 – 1 D A Sandhausen 2. Bundesliga 7,3 22.12.19 2 – 2 D A Nürnberg 2. Bundesliga 7,2 15.12.19 2 – 2 D H Osnabrück 2. Bundesliga 7,3 07.12.19 2 – 4 L A Dynamo Dresden 2. Bundesliga 1 V 7,2 30.11.19 2 – 1 W A Wehen Wiesbaden 2. Bundesliga 7,2 23.11.19 6 – 3 W H Hamburger SV 2. Bundesliga 6,8 09.11.19 1 – 1 D A DSC Arminia Bielefeld 2. Bundesliga 1 V 7,1 03.11.19 1 – 2 L H VfL Bochum 1848 2. Bundesliga 1 7,3 25.10.19 2 – 1 W A VfB Stuttgart 2. Bundesliga 1 7,2 20.10.19 1 – 0 W H Jahn Regensburg 2. Bundesliga 6,6 06.10.19 1 – 2 L A SpVgg Greuther Fürth 2. Bundesliga 7,9 29.09.19 3 – 0 W H Hannover 96 2. Bundesliga 1 7,7 20.09.19 1 – 2 L A FC Heidenheim 2. Bundesliga 6,8 14.09.19 0 – 3 L H Erzgebirge Aue 2. Bundesliga 1 7,9 01.09.19 1 – 1 D A St. Pauli 2. Bundesliga 6,6 26.08.19 1 – 2 L H Karlsruher SC 2. Bundesliga 2 8,7 18.08.19 2 – 1 W A Darmstadt 98 2. Bundesliga 7,2 04.08.19 0 – 2 L H Sandhausen 2. Bundesliga 7,8 27.07.19 1 – 1 D A DSC Arminia Bielefeld 2. Bundesliga 6,7 19.05.19 0 – 1 L H Dynamo Dresden 2. Bundesliga 1 7,5 12.05.19 3 – 0 W H MSV Duisburg 2. Bundesliga 6,7 05.05.19 0 – 2 L A Sandhausen 2. Bundesliga 1 V 6,7 27.04.19 2 – 3 L H Paderborn 2. Bundesliga 6,6 20.04.19 1 – 2 L A Ingolstadt 2. Bundesliga 6,6 14.04.19 1 – 1 D H St. Pauli 2. Bundesliga 1 7,5 06.04.19 2 – 1 W A FC Köln 2. Bundesliga 5,8 31.03.19 0 – 4 L H Erzgebirge Aue 2. Bundesliga 6,5 15.03.19 5 – 1 W A Darmstadt 98 2. Bundesliga 6,9 09.03.19 2 – 3 L H FC Union Berlin 2. Bundesliga 6,4 01.03.19 0 – 2 L A VfL Bochum 1848 2. Bundesliga 6,9 23.02.19 3 – 1 W H SpVgg Greuther Fürth 2. Bundesliga 6,8 17.02.19 2 – 2 D A Magdeburg 2. Bundesliga 7,2 10.02.19 1 – 1 D H Hamburger SV 2. Bundesliga 6,6 23.12.18 3 – 1 W H DSC Arminia Bielefeld 2. Bundesliga 6,5 14.12.18 1 – 2 L A Dynamo Dresden 2. Bundesliga 7,0 09.12.18 2 – 0 W A MSV Duisburg 2. Bundesliga 1 1 V 7,8 02.12.18 4 – 0 W H Sandhausen 2. Bundesliga 1 7,5 24.11.18 2 – 1 W A Paderborn 2. Bundesliga 1 V 7,2 09.11.18 4 – 4 D H Ingolstadt 2. Bundesliga 6,6 03.11.18 2 – 2 D A Erzgebirge Aue 2. Bundesliga 7,3 06.10.18 1 – 2 L H Darmstadt 98 2. Bundesliga 1 V 7,7 28.09.18 4 – 2 W A FC Union Berlin 2. Bundesliga 6,6 25.09.18 0 – 2 L H VfL Bochum 1848 2. Bundesliga 6,2 22.09.18 2 – 2 D A SpVgg Greuther Fürth 2. Bundesliga ein 6,6 15.09.18 1 – 4 L A Jahn Regensburg 2. Bundesliga 7,1 26.08.18 0 – 0 D H FC Heidenheim 2. Bundesliga 1 7,1 12.08.18 1 – 1 D A Hamburger SV 2. Bundesliga 2 V 8,3 03.08.18 3 – 0 W

Ähnliche Spieler Alle Mittelfeldspieler aus Südkorea (21)

Nach statistischem Profil der Saison 2025/2026
iPer-90-Werte und Quoten gegen alle Mittelfeldspieler aus den Top-5-Ligen mit mindestens 450 Minuten normiert, sortiert nach Abstand. Verein und Nationalität spielen dabei keine Rolle.

Aus anderen Ligen

Häufige Fragen zu Jae-Sung Lee

Wie viele Tore hat Jae-Sung Lee insgesamt erzielt?

Jae-Sung Lee hat in 250 Einsätzen seit der Saison 2018/19 insgesamt 47 Tore erzielt, dazu 38 Vorlagen. Gezählt sind ausschließlich Ligaspiele, ohne Pokal, Europapokal und Nationalmannschaft. In der laufenden Saison 2026/27 sind es bisher 0 Tore und 1 Vorlage in 6 Einsätzen. Die stärkste Saison war 2019/20 mit 9 Toren für Holstein Kiel.

Für welche Vereine hat Jae-Sung Lee gespielt?

In den erfassten Ligen lief Lee für Holstein Kiel und den FSV Mainz 05 auf, verteilt auf 9 Saisons.

Bei welchem Verein spielt Jae-Sung Lee?

Jae-Sung Lee steht beim FSV Mainz 05 in der Bundesliga unter Vertrag.

Wie alt ist Jae-Sung Lee?

Jae-Sung Lee ist 34 Jahre alt, geboren am 10. August 1992. Nationalität: Südkorea.