Christophe Jallet

Christophe Jallet

Verteidiger
Geburtsdatum
31. Oktober 1983 (42 J.)
Nationalität
Frankreich
Größe
178 cm
Gewicht
70 kg
Vergleichen
Balleroberungen/90ZweikampfquoteKopfballduelle/90PassquoteSchlüsselpässe/90Tore/90Balleroberungen/90: 88Zweikampfquote: 11Kopfballduelle/90: 19Passquote: 34Schlüsselpässe/90: 88Tore/90: 85

Perzentile im Vergleich zu Verteidigern aus den Top-5-Ligen (2019/2020)

Im Vergleich zu Verteidigern aus den Top-5-Ligen 88. Schlüsselpässe/90 88. Balleroberungen/90 85. Tore/90 alle Werte

Christophe Jallet kam in 307 Ligaspielen (geführt seit 2006/07) auf 15 Tore und 26 Vorlagen. Der 42-jährige Verteidiger aus Frankreich spielte in unseren Ligen zuletzt bei Amiens SC. Die torreichste Saison war 2011/12 mit 3 Toren für Paris Saint Germain in der Ligue 1.

7,20 Rating
15 Tore
26 Vorlagen
· xG
· xA
307 Einsätze
24.459 Min
0,06 T/90
· xG/90
Nur Ligaspiele
iKein Pokal und kein Europapokal. Rating: Sportmonks-Durchschnittsnote, Skala 1 bis 10.

Stärken & Schwächen 2019/2020

Schlüsselpässe/90
1,26  88.
Balleroberungen/90
4,42  88.
Tore/90
0,11  85.
Vorlagen/90
0,11  81.
Rating
6,95  54.
Passquote
79 %  34.
Dribblings/90
0,11  22.
Kopfballduelle/90
1,05  19.
Zweikampfquote
46 %  11.
859 Verteidiger aus den Top-5-Ligen, Saison 2019/2020
iPerzentil = Anteil der Vergleichsgruppe, der schlechter liegt. Verglichen wird mit 859 Verteidigern aus den Top-5-Ligen in der Saison 2019/2020, jeweils mit mindestens 90 gespielten Minuten. Wenig Spielzeit wird nicht ausgeschlossen, sondern zum Gruppendurchschnitt hin gewichtet: je weniger Minuten, desto näher rückt der gewertete Wert an den Durchschnitt (angezeigt wird der echte Wert). Gleiche Werte zählen zur Hälfte. Hier steht die letzte Saison im Bestand, 2019/2020. Ligaunterschiede sind dabei nicht herausgerechnet: ein Tor in der Ligue 1 zählt hier wie eines in der Premier League. Balleroberungen/90 zählen je 90 Minuten gegnerischen Ballbesitzes, nicht je 90 Spielminuten: wer bei einem Verein spielt, dessen Gegner selten den Ball haben, bekommt weniger Gelegenheiten zum Tackling. Mehr zur Methodik

Form

Note je Spiel, die letzten 10 Ligaspiele (auch Vorsaison), Schnitt der letzten 5: 6,8
Bestes Spiel 2019/2020 (goldener Balken): Note 8,2 gegen Lyon (Saison 2019/20)
iBestwert in unseren Daten: Note 9,2 gegen Toulouse (Saison 2016/17). Noten von 1 bis 10 aus den Spielaktionen, Bestwerte ab 30 Minuten Einsatz. Alle Spiele mit Note im Tab Spiele.
Saison
EinsätzeMinToreVorl.T+VSchüsseAufs TorSchlüsselpässeDribblingsGelbRot
30724.4591526414212692331

Erweiterte Statistiken

Passspiel
Pässe gesamt 3.730
Passquote 84%
Schlüsselpässe 69
Zweikämpfe
Zweikämpfe gewonnen 338 / 589
Kopfballduelle gewonnen 87
Dribblings erfolgreich 2 / 3
Verteidigung
Tacklings 201
Abgefangene Bälle 99
Klärungen 171
Torchancen
Chancen kreiert 9
Chancen vergeben 3
Disziplin
Fouls begangen 56
Fouls erlitten 24
Abseits 7
Tore/90Vorlagen/90xG/90xA/90Schüsse/90Schüsse aufs Tor/90Schlüsselpässe/90Dribblings/90
0,06 0,10 · · 0,15 0,04 0,25 0,01
024682006/2007 · Tore: 12007/2008 · Tore: 12008/2009 · Tore: 12009/2010 · Tore: 32010/2011 · Tore: 12011/2012 · Tore: 32012/2013 · Tore: 02013/2014 · Tore: 02014/2015 · Tore: 12015/2016 · Tore: 12016/2017 · Tore: 12017/2018 · Tore: 02018/2019 · Tore: 12019/2020 · Tore: 12006/2007 · Vorlagen: 02007/2008 · Vorlagen: 02008/2009 · Vorlagen: 02009/2010 · Vorlagen: 72010/2011 · Vorlagen: 02011/2012 · Vorlagen: 52012/2013 · Vorlagen: 32013/2014 · Vorlagen: 02014/2015 · Vorlagen: 32015/2016 · Vorlagen: 52016/2017 · Vorlagen: 22017/2018 · Vorlagen: 02018/2019 · Vorlagen: 02019/2020 · Vorlagen: 106/0707/0808/0909/1010/1111/1212/1313/1414/1515/1616/1717/1818/1919/20
ToreVorlagen
SaisonClubLiga Einsätze Min Tore Vorl. T/90 GelbRot
2019/2020 Amiens SC Ligue 1 12 855 1 1 0,11 00
2018/2019 Nice Ligue 1 14 886 1 0 0,10 30
2017/2018 Nice Ligue 1 14 1.174 0 0 0,00 40
2016/2017 Olympique Lyonnais Ligue 1 13 1.093 1 2 0,08 00
2015/2016 Olympique Lyonnais Ligue 1 23 1.761 1 5 0,05 30
2014/2015 Olympique Lyonnais Ligue 1 32 2.880 1 3 0,03 60
2013/2014 Paris Saint Germain Ligue 1 13 1.085 0 0 0,00 10
2012/2013 Paris Saint Germain Ligue 1 27 1.882 0 3 0,00 10
2011/2012 Paris Saint Germain Ligue 1 33 2.395 3 5 0,11 20
2010/2011 Paris Saint Germain Ligue 1 35 3.124 1 0 0,03 41
2009/2010 Paris Saint Germain Ligue 1 35 2.369 3 7 0,11 20
2008/2009 Lorient Ligue 1 · · 1 0 · 00
2007/2008 Lorient Ligue 1 37 3.330 1 0 0,03 30
2006/2007 Lorient Ligue 1 19 1.625 1 0 0,06 40
Karriere gesamt (nur Ligaspiele) 307 24.459 15 26 0,06 331

Keine Transfers bekannt.

Ligue 1 2012/2013, 2013/2014
×2
H Metz Ligue 1 6,8 29.02.20 0 – 1 L H Paris Saint Germain Ligue 1 ein 6,7 15.02.20 4 – 4 D H Reims Ligue 1 7,0 15.01.20 1 – 1 D H Montpellier Ligue 1 7,0 11.01.20 1 – 2 L A Montpellier Ligue 1 ein 6,6 30.11.19 2 – 4 L H Strasbourg Ligue 1 6,4 23.11.19 0 – 4 L A Metz Ligue 1 6,7 21.09.19 2 – 1 W H Olympique Lyonnais Ligue 1 1 1 V 8,2 13.09.19 2 – 2 D A Toulouse Ligue 1 7,6 31.08.19 0 – 2 L H Nantes Ligue 1 6,3 24.08.19 1 – 2 L H LOSC Lille Ligue 1 7,0 17.08.19 1 – 0 W A Nice Ligue 1 6,6 10.08.19 1 – 2 L H Monaco Ligue 1 ein 6,6 24.05.19 2 – 0 W A Olympique Marseille Ligue 1 6,6 10.03.19 0 – 1 L A Angers SCO Ligue 1 7,1 16.02.19 0 – 3 L H Olympique Lyonnais Ligue 1 ein 6,8 10.02.19 1 – 0 W A Monaco Ligue 1 6,8 16.01.19 1 – 1 D H Bordeaux Ligue 1 ein 6,8 12.01.19 1 – 0 W A Strasbourg Ligue 1 7,2 22.12.18 0 – 2 L H LOSC Lille Ligue 1 7,5 25.11.18 2 – 0 W A Nîmes Ligue 1 6,8 10.11.18 1 – 0 W H Amiens SC Ligue 1 7,0 03.11.18 1 – 0 W A Bordeaux Ligue 1 7,0 28.10.18 1 – 0 W A Nantes Ligue 1 1 7,6 25.09.18 2 – 1 W H Rennes Ligue 1 7,0 14.09.18 2 – 1 W A Olympique Lyonnais Ligue 1 7,1 31.08.18 1 – 0 W H Amiens SC Ligue 1 ein · 13.01.18 1 – 0 W H Metz Ligue 1 6,9 02.12.17 3 – 1 W A Toulouse Ligue 1 7,7 29.11.17 2 – 1 W H Olympique Lyonnais Ligue 1 6,4 26.11.17 0 – 5 L A Caen Ligue 1 6,3 19.11.17 1 – 1 D H Dijon Ligue 1 8,0 05.11.17 1 – 0 W A Paris Saint Germain Ligue 1 7,1 27.10.17 0 – 3 L H Strasbourg Ligue 1 6,6 22.10.17 1 – 2 L A Montpellier Ligue 1 7,1 15.10.17 0 – 2 L H Angers SCO Ligue 1 6,8 22.09.17 2 – 2 D A Rennes Ligue 1 7,2 17.09.17 1 – 0 W H Monaco Ligue 1 6,6 09.09.17 4 – 0 W A Amiens SC Ligue 1 6,2 26.08.17 0 – 3 L H Guingamp Ligue 1 7,6 19.08.17 2 – 0 W H Troyes Ligue 1 ein 6,4 11.08.17 1 – 2 L H Nice Ligue 1 6,8 20.05.17 3 – 3 D A Montpellier Ligue 1 7,9 14.05.17 3 – 1 W A Angers SCO Ligue 1 7,7 28.04.17 2 – 1 W H Lorient Ligue 1 6,6 08.04.17 1 – 4 L A Metz Ligue 1 7,6 05.04.17 3 – 0 W H Toulouse Ligue 1 1 1 V 9,2 12.03.17 4 – 0 W H Metz Ligue 1 8,6 26.02.17 5 – 0 W H Dijon Ligue 1 1 V 7,1 19.02.17 4 – 2 W A Guingamp Ligue 1 6,6 11.02.17 1 – 2 L H Nancy Ligue 1 7,7 08.02.17 4 – 0 W A Saint-Étienne Ligue 1 6,9 05.02.17 0 – 2 L H Angers SCO Ligue 1 7,3 21.12.16 2 – 0 W A Monaco Ligue 1 ein 6,5 18.12.16 3 – 1 W H Monaco Ligue 1 1 V 7,2 07.05.16 6 – 1 W H Nice Ligue 1 5,9 15.04.16 1 – 1 D A Montpellier Ligue 1 7,8 08.04.16 2 – 0 W A Lorient Ligue 1 7,4 03.04.16 3 – 1 W H Guingamp Ligue 1 ein 7,1 06.03.16 5 – 1 W A LOSC Lille Ligue 1 6,0 21.02.16 0 – 1 L H Caen Ligue 1 7,5 14.02.16 4 – 1 W A Angers SCO Ligue 1 1 1 V 8,5 06.02.16 3 – 0 W H Bordeaux Ligue 1 1 V 8,1 03.02.16 3 – 0 W A Bastia Ligue 1 7,3 30.01.16 0 – 1 L H Olympique Marseille Ligue 1 7,3 24.01.16 1 – 1 D A Saint-Étienne Ligue 1 7,9 17.01.16 0 – 1 L H Troyes Ligue 1 2 V 7,9 09.01.16 4 – 1 W H Saint-Étienne Ligue 1 ein 7,5 08.11.15 3 – 0 W A Troyes Ligue 1 8,3 31.10.15 1 – 0 W H Toulouse Ligue 1 8,2 23.10.15 3 – 0 W A Monaco Ligue 1 6,8 16.10.15 1 – 1 D H Reims Ligue 1 7,1 03.10.15 1 – 0 W A Bordeaux Ligue 1 7,4 26.09.15 1 – 3 L H Bastia Ligue 1 8,4 23.09.15 2 – 0 W A Olympique Marseille Ligue 1 7,3 20.09.15 1 – 1 D H LOSC Lille Ligue 1 6,9 12.09.15 0 – 0 D A Caen Ligue 1 ein 6,5 29.08.15 4 – 0 W H Evian TG Ligue 1 · 02.05.15 2 – 0 W A Reims Ligue 1 · 26.04.15 4 – 2 W H Saint-Étienne Ligue 1 1 · 19.04.15 2 – 2 D H Nice Ligue 1 · 21.03.15 1 – 2 L A Olympique Marseille Ligue 1 · 15.03.15 0 – 0 D A Montpellier Ligue 1 · 08.03.15 5 – 1 W A LOSC Lille Ligue 1 · 28.02.15 1 – 2 L A Lorient Ligue 1 · 15.02.15 1 – 1 D H Paris Saint Germain Ligue 1 · 08.02.15 1 – 1 D A Monaco Ligue 1 · 01.02.15 0 – 0 D H Metz Ligue 1 · 25.01.15 2 – 0 W A Lens Ligue 1 · 17.01.15 2 – 0 W H Toulouse Ligue 1 · 11.01.15 3 – 0 W A Bordeaux Ligue 1 · 21.12.14 5 – 0 W H Caen Ligue 1 · 12.12.14 3 – 0 W A Evian TG Ligue 1 · 07.12.14 3 – 2 W H Reims Ligue 1 · 04.12.14 2 – 1 W A Saint-Étienne Ligue 1 · 30.11.14 0 – 3 L A Bastia Ligue 1 · 22.11.14 0 – 0 D H Guingamp Ligue 1 1 V · 09.11.14 3 – 1 W A Nice Ligue 1 · 01.11.14 3 – 1 W H Olympique Marseille Ligue 1 · 26.10.14 1 – 0 W H Montpellier Ligue 1 1 V · 19.10.14 5 – 1 W H LOSC Lille Ligue 1 · 05.10.14 3 – 0 W A Nantes Ligue 1 · 28.09.14 1 – 1 D H Lorient Ligue 1 1 V · 24.09.14 4 – 0 W A Paris Saint Germain Ligue 1 · 21.09.14 1 – 1 D H Monaco Ligue 1 · 12.09.14 2 – 1 W A Metz Ligue 1 · 31.08.14 1 – 2 L H Lens Ligue 1 · 24.08.14 0 – 1 L A Toulouse Ligue 1 · 16.08.14 1 – 2 L H Rennes Ligue 1 · 10.08.14 2 – 0 W H Montpellier Ligue 1 · 17.05.14 4 – 0 W H Rennes Ligue 1 · 07.05.14 1 – 2 L A Nice Ligue 1 · 28.03.14 1 – 0 W A Lorient Ligue 1 · 21.03.14 1 – 0 W H Saint-Étienne Ligue 1 · 16.03.14 2 – 0 W H Sochaux Ligue 1 · 07.12.13 5 – 0 W A Evian TG Ligue 1 · 04.12.13 0 – 2 L A Reims Ligue 1 · 23.11.13 3 – 0 W H Lorient Ligue 1 · 01.11.13 4 – 0 W H Bastia Ligue 1 · 19.10.13 4 – 0 W A Valenciennes Ligue 1 · 25.09.13 1 – 0 W H Ajaccio Ligue 1 · 18.08.13 1 – 1 D A Montpellier Ligue 1 · 09.08.13 1 – 1 D H Brest Ligue 1 · 18.05.13 3 – 1 W A Olympique Lyonnais Ligue 1 · 12.05.13 1 – 0 W H Valenciennes Ligue 1 ein · 05.05.13 1 – 1 D A Evian TG Ligue 1 1 V · 28.04.13 1 – 0 W A Troyes Ligue 1 ein · 13.04.13 1 – 0 W H Montpellier Ligue 1 ein · 29.03.13 1 – 0 W A Saint-Étienne Ligue 1 ein · 17.03.13 2 – 2 D H Olympique Marseille Ligue 1 · 24.02.13 2 – 0 W A Sochaux Ligue 1 ein · 17.02.13 2 – 3 L A Toulouse Ligue 1 · 01.02.13 4 – 0 W H LOSC Lille Ligue 1 · 27.01.13 1 – 0 W A Bordeaux Ligue 1 · 20.01.13 1 – 0 W H Ajaccio Ligue 1 · 11.01.13 0 – 0 D A Brest Ligue 1 1 V · 21.12.12 3 – 0 W H Olympique Lyonnais Ligue 1 · 16.12.12 1 – 0 W A Valenciennes Ligue 1 · 11.12.12 4 – 0 W H Evian TG Ligue 1 1 V · 08.12.12 4 – 0 W A Nice Ligue 1 · 01.12.12 1 – 2 L H Troyes Ligue 1 ein · 24.11.12 4 – 0 W H Reims Ligue 1 ein · 20.10.12 1 – 0 W A Olympique Marseille Ligue 1 · 07.10.12 2 – 2 D H Sochaux Ligue 1 · 29.09.12 2 – 0 W H Toulouse Ligue 1 · 14.09.12 2 – 0 W A LOSC Lille Ligue 1 · 02.09.12 2 – 1 W H Bordeaux Ligue 1 · 26.08.12 0 – 0 D A Ajaccio Ligue 1 · 19.08.12 0 – 0 D A Lorient Ligue 1 · 20.05.12 2 – 1 W H Rennes Ligue 1 · 13.05.12 3 – 0 W A Valenciennes Ligue 1 · 06.05.12 4 – 3 W H Saint-Étienne Ligue 1 1 V · 02.05.12 2 – 0 W A LOSC Lille Ligue 1 · 29.04.12 1 – 2 L H Sochaux Ligue 1 2 V · 22.04.12 6 – 1 W A Auxerre Ligue 1 · 15.04.12 1 – 1 D H Olympique Marseille Ligue 1 · 08.04.12 2 – 1 W A Nancy Ligue 1 · 31.03.12 1 – 2 L H Bordeaux Ligue 1 · 25.03.12 1 – 1 D A Caen Ligue 1 ein 1 · 17.03.12 2 – 2 D H Ajaccio Ligue 1 · 04.03.12 4 – 1 W A Olympique Lyonnais Ligue 1 · 25.02.12 4 – 4 D A Nice Ligue 1 ein · 12.02.12 0 – 0 D H Evian TG Ligue 1 · 04.02.12 3 – 1 W A Brest Ligue 1 1 V · 28.01.12 1 – 0 W H Toulouse Ligue 1 · 14.01.12 3 – 1 W A Saint-Étienne Ligue 1 · 21.12.11 1 – 0 W H LOSC Lille Ligue 1 · 18.12.11 0 – 0 D A Sochaux Ligue 1 · 10.12.11 1 – 0 W H Auxerre Ligue 1 1 · 04.12.11 3 – 2 W A Olympique Marseille Ligue 1 · 27.11.11 0 – 3 L H Nancy Ligue 1 · 20.11.11 0 – 1 L A Bordeaux Ligue 1 ein · 06.11.11 1 – 1 D H Caen Ligue 1 1 V · 29.10.11 4 – 2 W H Dijon Ligue 1 ein · 23.10.11 2 – 0 W A Ajaccio Ligue 1 · 16.10.11 3 – 1 W H Olympique Lyonnais Ligue 1 ein 1 · 02.10.11 2 – 0 W H Nice Ligue 1 · 21.09.11 2 – 1 W A Evian TG Ligue 1 ein · 18.09.11 2 – 2 D H Valenciennes Ligue 1 ein · 21.08.11 2 – 1 W A Rennes Ligue 1 · 13.08.11 1 – 1 D H Lorient Ligue 1 · 06.08.11 0 – 1 L A Saint-Étienne Ligue 1 · 29.05.11 1 – 1 D H LOSC Lille Ligue 1 · 21.05.11 2 – 2 D A Bordeaux Ligue 1 · 18.05.11 0 – 1 L H Nancy Ligue 1 · 10.05.11 2 – 2 D A Monaco Ligue 1 · 07.05.11 1 – 1 D A Brest Ligue 1 · 24.04.11 2 – 2 D H Olympique Lyonnais Ligue 1 · 17.04.11 1 – 0 W A Caen Ligue 1 1 · 09.04.11 2 – 1 W H Lorient Ligue 1 · 02.04.11 0 – 0 D A Olympique Marseille Ligue 1 · 20.03.11 1 – 2 L H Montpellier Ligue 1 · 13.03.11 2 – 2 D A Auxerre Ligue 1 · 05.03.11 0 – 1 L H Toulouse Ligue 1 · 27.02.11 2 – 1 W A Nice Ligue 1 · 20.02.11 3 – 0 W H Lens Ligue 1 · 12.02.11 0 – 0 D A Rennes Ligue 1 · 05.02.11 0 – 1 L A Arles Ligue 1 · 29.01.11 2 – 1 W H Sochaux Ligue 1 · 15.01.11 2 – 1 W A Nancy Ligue 1 · 22.12.10 0 – 2 L A Olympique Lyonnais Ligue 1 · 28.11.10 2 – 2 D H Caen Ligue 1 · 20.11.10 2 – 1 W A Lorient Ligue 1 · 14.11.10 1 – 1 D H Olympique Marseille Ligue 1 · 07.11.10 2 – 1 W A Montpellier Ligue 1 · 31.10.10 1 – 1 D A Toulouse Ligue 1 · 16.10.10 2 – 0 W A Lens Ligue 1 · 26.09.10 2 – 0 W H Rennes Ligue 1 · 19.09.10 0 – 0 D H Arles Ligue 1 · 11.09.10 4 – 0 W A Sochaux Ligue 1 · 29.08.10 1 – 3 L H Bordeaux Ligue 1 · 22.08.10 1 – 2 L A LOSC Lille Ligue 1 · 15.08.10 0 – 0 D H Montpellier Ligue 1 · 15.05.10 1 – 3 L A Le Mans Ligue 1 · 08.05.10 0 – 1 L H Valenciennes Ligue 1 1 V · 05.05.10 2 – 2 D H Rennes Ligue 1 1 V · 24.04.10 1 – 1 D A Saint-Étienne Ligue 1 ein · 18.04.10 0 – 0 D H Bordeaux Ligue 1 · 10.04.10 3 – 1 W H Boulogne Ligue 1 · 28.03.10 3 – 0 W A Nice Ligue 1 ein · 20.03.10 0 – 1 L H Sochaux Ligue 1 1 V · 13.03.10 4 – 1 W A Lens Ligue 1 · 06.03.10 1 – 1 D H Olympique Marseille Ligue 1 · 28.02.10 0 – 3 L H Toulouse Ligue 1 · 20.02.10 1 – 0 W A Nancy Ligue 1 · 13.02.10 0 – 0 D H Lorient Ligue 1 · 06.02.10 0 – 3 L A Olympique Lyonnais Ligue 1 ein · 31.01.10 1 – 2 L H Monaco Ligue 1 · 20.01.10 0 – 1 L A LOSC Lille Ligue 1 · 16.01.10 1 – 3 L H Grenoble Foot 38 Ligue 1 1 1 V · 23.12.09 4 – 0 W A Rennes Ligue 1 · 19.12.09 0 – 1 L H Lens Ligue 1 · 16.12.09 1 – 1 D H Saint-Étienne Ligue 1 1 V · 13.12.09 3 – 0 W A Bordeaux Ligue 1 ein · 05.12.09 0 – 1 L A Boulogne Ligue 1 · 02.12.09 5 – 2 W H Auxerre Ligue 1 ein · 28.11.09 1 – 0 W A Olympique Marseille Ligue 1 · 20.11.09 0 – 1 L H Nice Ligue 1 · 07.11.09 0 – 1 L A Sochaux Ligue 1 1 V · 01.11.09 4 – 1 W A Toulouse Ligue 1 · 18.10.09 0 – 1 L H Nancy Ligue 1 ein · 03.10.09 1 – 1 D A Lorient Ligue 1 ein · 26.09.09 1 – 1 D H Olympique Lyonnais Ligue 1 · 20.09.09 1 – 1 D A Monaco Ligue 1 ein · 13.09.09 0 – 2 L H LOSC Lille Ligue 1 ein 1 1 V · 30.08.09 3 – 0 W A Valenciennes Ligue 1 ein 1 · 22.08.09 3 – 2 W H Le Mans Ligue 1 ein · 15.08.09 3 – 1 W H LOSC Lille Ligue 1 · 17.05.08 1 – 1 D A Metz Ligue 1 · 10.05.08 2 – 1 W H Le Mans Ligue 1 · 03.05.08 0 – 0 D A Sochaux Ligue 1 · 26.04.08 1 – 1 D A Saint-Étienne Ligue 1 · 19.04.08 0 – 1 L H Lens Ligue 1 · 12.04.08 1 – 0 W A Toulouse Ligue 1 · 05.04.08 0 – 0 D H Olympique Marseille Ligue 1 · 30.03.08 1 – 2 L A Nice Ligue 1 · 22.03.08 2 – 1 W H Auxerre Ligue 1 · 15.03.08 1 – 1 D A Caen Ligue 1 · 08.03.08 0 – 0 D H Nancy Ligue 1 · 01.03.08 0 – 0 D A Rennes Ligue 1 · 23.02.08 0 – 2 L H Strasbourg Ligue 1 · 16.02.08 1 – 0 W A Valenciennes Ligue 1 · 09.02.08 0 – 3 L H Bordeaux Ligue 1 1 · 27.01.08 1 – 0 W A Olympique Lyonnais Ligue 1 · 23.01.08 0 – 2 L H Paris Saint Germain Ligue 1 · 19.01.08 1 – 0 W A Monaco Ligue 1 · 12.01.08 0 – 1 L H Metz Ligue 1 · 22.12.07 2 – 0 W A Le Mans Ligue 1 · 15.12.07 0 – 0 D H Sochaux Ligue 1 · 08.12.07 2 – 1 W H Saint-Étienne Ligue 1 · 01.12.07 1 – 1 D A Lens Ligue 1 · 24.11.07 1 – 1 D H Toulouse Ligue 1 · 11.11.07 1 – 0 W A Olympique Marseille Ligue 1 · 03.11.07 0 – 0 D H Nice Ligue 1 · 27.10.07 0 – 0 D A Auxerre Ligue 1 · 20.10.07 3 – 5 L H Caen Ligue 1 · 06.10.07 0 – 0 D A Nancy Ligue 1 · 22.09.07 0 – 2 L H Rennes Ligue 1 · 16.09.07 0 – 1 L A Strasbourg Ligue 1 · 01.09.07 0 – 0 D A Bordeaux Ligue 1 · 25.08.07 2 – 2 D H Olympique Lyonnais Ligue 1 · 18.08.07 2 – 1 W A Paris Saint Germain Ligue 1 · 15.08.07 3 – 1 W H Monaco Ligue 1 · 11.08.07 2 – 1 W A LOSC Lille Ligue 1 · 04.08.07 0 – 0 D A Bordeaux Ligue 1 · 13.01.07 1 – 1 D H Rennes Ligue 1 · 23.12.06 0 – 0 D A Auxerre Ligue 1 · 17.12.06 1 – 2 L H Sedan Ligue 1 · 09.12.06 2 – 0 W A Saint-Étienne Ligue 1 · 02.12.06 0 – 2 L H Sochaux Ligue 1 · 25.11.06 1 – 3 L A Monaco Ligue 1 · 18.11.06 2 – 2 D H Nancy Ligue 1 · 11.11.06 2 – 0 W A Olympique Marseille Ligue 1 · 04.11.06 1 – 0 W H Valenciennes Ligue 1 · 28.10.06 1 – 0 W A LOSC Lille Ligue 1 · 21.10.06 0 – 1 L A Nice Ligue 1 · 14.10.06 0 – 3 L H Troyes Ligue 1 · 30.09.06 0 – 0 D A Toulouse Ligue 1 · 23.09.06 0 – 0 D H Olympique Lyonnais Ligue 1 · 16.09.06 1 – 3 L A Le Mans Ligue 1 ein · 09.09.06 1 – 1 D H Nantes Ligue 1 · 26.08.06 3 – 1 W A Lens Ligue 1 1 · 19.08.06 1 – 1 D A Paris Saint Germain Ligue 1 ein · 05.08.06 3 – 2 W

Ähnliche Spieler Alle Verteidiger aus Frankreich (743)

Nach statistischem Profil der Saison 2019/2020
iPer-90-Werte und Quoten gegen alle Verteidiger aus den Top-5-Ligen mit mindestens 450 Minuten normiert, sortiert nach Abstand. Verein und Nationalität spielen dabei keine Rolle.

Aus anderen Ligen

Häufige Fragen zu Christophe Jallet

Wie viele Tore hat Christophe Jallet insgesamt erzielt?

Christophe Jallet hat in 307 Einsätzen seit der Saison 2006/07 insgesamt 15 Tore erzielt, dazu 26 Vorlagen. Gezählt sind ausschließlich Ligaspiele, ohne Pokal, Europapokal und Nationalmannschaft. Die stärkste Saison war 2011/12 mit 3 Toren für Paris Saint Germain.

Für welche Vereine hat Christophe Jallet gespielt?

In den erfassten Ligen lief Jallet für Lorient, Paris Saint Germain, Olympique Lyonnais, Nice und Amiens SC auf, verteilt auf 14 Saisons.

Wie alt ist Christophe Jallet?

Christophe Jallet ist 42 Jahre alt, geboren am 31. Oktober 1983. Nationalität: Frankreich.