Cádiz spielt in der La Liga – Heimstadion Estadio Nuevo Mirandilla. In der Saison 2023/24 steht der Verein nach 38 Spielen mit 33 Punkten auf Platz 18 (6 Siege, 15 Unentschieden, 17 Niederlagen, 26:55 Tore). Beste Platzierung seit 2005/06: Platz 12 (2020/21). Trainer ist Mauricio Pellegrino.
Torhüter
| Spieler | Nat. | Alter | Tore | Vorl. | Min |
|---|---|---|---|---|---|
|
|
Spanien | 32 | 0 | 0 | 371 |
|
|
Spanien | 22 | 0 | 0 | 0 |
|
|
Argentinien | 33 | 0 | 0 | 3049 |
|
|
Brasilien | 23 | 0 | 0 | 0 |
Abwehr
| Spieler | Nat. | Alter | Tore | Vorl. | Min | T/90 |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Schweden | 26 | 0 | 0 | 430 | 0.00 |
|
|
Spanien | 20 | 0 | 0 | 0 | · |
|
|
Spanien | 33 | 0 | 0 | 2609 | 0.00 |
|
|
Spanien | 31 | 0 | 2 | 1690 | 0.00 |
|
|
Spanien | 28 | 1 | 2 | 2517 | 0.04 |
|
|
Spanien | 29 | 0 | 0 | 676 | 0.00 |
|
|
Spanien | 34 | 0 | 0 | 710 | 0.00 |
|
|
Brasilien | 25 | 1 | 0 | 1528 | 0.06 |
|
|
Spanien | 37 | 1 | 0 | 722 | 0.13 |
|
|
Senegal | 28 | 0 | 0 | 286 | 0.00 |
|
|
Spanien | 33 | 0 | 0 | 2552 | 0.00 |
|
|
Spanien | 26 | 0 | 1 | 1869 | 0.00 |
Mittelfeld
| Spieler | Nat. | Alter | Tore | Vorl. | Min | T/90 |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Spanien | 33 | 0 | 1 | 1281 | 0.00 |
|
|
Spanien | 22 | 0 | 0 | 0 | · |
|
|
Kamerun | 23 | 0 | 0 | 0 | · |
|
|
Mali | 30 | 0 | 0 | 88 | 0.00 |
|
|
Spanien | 29 | 1 | 0 | 155 | 0.58 |
|
|
Argentinien | 33 | 1 | 2 | 1689 | 0.05 |
|
|
Spanien | 38 | 0 | 0 | 12 | 0.00 |
|
|
Mali | 22 | 0 | 0 | 1 | 0.00 |
|
|
Mali | 29 | 0 | 0 | 832 | 0.00 |
|
|
Spanien | 35 | 3 | 1 | 3141 | 0.09 |
|
|
Spanien | 34 | 0 | 1 | 1660 | 0.00 |
Sturm
| Spieler | Nat. | Alter | Tore | Vorl. | Min | T/90 |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Spanien | 41 | 0 | 0 | 48 | 0.00 |
|
|
· | 21 | 0 | 0 | 3 | 0.00 |
|
|
Uruguay | 27 | 1 | 0 | 237 | 0.38 |
|
|
Spanien | 29 | 5 | 1 | 2615 | 0.17 |
|
|
Venezuela | 33 | 4 | 0 | 789 | 0.46 |
|
|
Spanien | 22 | 0 | 0 | 0 | · |
|
|
Spanien | 33 | 3 | 1 | 883 | 0.31 |
|
|
Kamerun | 22 | 0 | 0 | 20 | 0.00 |
|
|
Uruguay | 30 | 0 | 0 | 1168 | 0.00 |
|
|
Montenegro | 27 | 0 | 0 | 4 | 0.00 |
|
|
Spanien | 24 | 1 | 1 | 1915 | 0.05 |
|
|
Spanien | 35 | 2 | 3 | 1369 | 0.13 |
|
|
Spanien | 35 | 1 | 1 | 464 | 0.19 |
H
Deportivo Alavés
14.08.
1 – 0
W
A
FC Barcelona
20.08.
0 – 2
L
H
Almería
26.08.
1 – 1
D
H
Villarreal
01.09.
3 – 1
W
A
Athletic Club
16.09.
0 – 3
L
A
Real Betis
24.09.
1 – 1
D
H
Rayo Vallecano
27.09.
0 – 0
D
A
Atlético de Madrid
01.10.
2 – 3
L
H
Girona
07.10.
0 – 1
L
A
Valencia
23.10.
0 – 2
L
H
Sevilla
28.10.
2 – 2
D
A
Getafe
06.11.
0 – 1
L
H
Real Madrid
26.11.
0 – 3
L
A
Mallorca
29.11.
1 – 1
D
A
Celta de Vigo
04.12.
1 – 1
D
H
Osasuna
10.12.
1 – 1
D
A
Las Palmas
17.12.
1 – 1
D
H
Real Sociedad
21.12.
0 – 0
D
A
Granada
03.01.
0 – 2
L
H
Valencia
14.01.
1 – 4
L
A
Deportivo Alavés
19.01.
0 – 1
L
H
Athletic Club
28.01.
0 – 0
D
A
Villarreal
04.02.
0 – 0
D
H
Real Betis
09.02.
0 – 2
L
A
Osasuna
17.02.
0 – 2
L
H
Celta de Vigo
25.02.
2 – 2
D
A
Rayo Vallecano
02.03.
1 – 1
D
H
Atlético de Madrid
09.03.
2 – 0
W
A
Real Sociedad
15.03.
0 – 2
L
H
Granada
29.03.
1 – 0
W
H
FC Barcelona
13.04.
0 – 1
L
A
Girona
20.04.
1 – 4
L
H
Mallorca
28.04.
1 – 1
D
A
Real Madrid
04.05.
0 – 3
L
H
Getafe
12.05.
1 – 0
W
A
Sevilla
15.05.
1 – 0
W
H
Las Palmas
19.05.
0 – 0
D
A
Almería
25.05.
1 – 6
L
Saison gesamt
- Gespielt
- 38
- Siege / U / N
- 6 / 15 / 17
- Tore / Gegentore
- 26 / 55
- Tordifferenz
- −29
- Punkte
- 33
- Form
- NSSUN
Heim
- Gespielt
- 19
- Siege / U / N
- 5 / 9 / 5
- Tore
- 16 : 19
- Punkte
- 24
Auswärts
- Gespielt
- 19
- Siege / U / N
- 1 / 6 / 12
- Tore
- 10 : 36
- Punkte
- 9
Kader-Statistiken (Saison, summiert)
- Schüsse / aufs Tor
- 397 / 123
- Pässe / Passquote
- 13224 / 74%
- Schlüsselpässe
- 293
- Zweikampfquote
- 48%
- Dribbling-Erfolgsquote
- 46%
- Kopfballduelle gewonnen
- 638
- Tacklings
- 669
- Balleroberungen
- 293
- Klärungen
- 753
- Chancen kreiert / vergeben
- 76 / 38
- Fouls begangen / erlitten
- 577 / 499
- Abseits
- 91
- Gelbe / Rote Karten
- 107 / 7
| Datum | Spieler | Von | Nach | Richtung |
|---|---|---|---|---|
| 01.09.2026 | Rominigue Kouamé | Cádiz | Clermont | Abgang |
| 01.09.2026 | Joaquín González | Cádiz | k.A. | Abgang |
| 01.09.2026 | Gonzalo Petit | Real Betis | Cádiz | Zugang |
| 01.09.2026 | Marc-Olivier Doué | k.A. | Cádiz | Zugang |
| 31.08.2026 | Aïmen Moueffek | Saint-Étienne | Cádiz | Zugang |
| 31.08.2026 | Iker Recio | Cádiz | k.A. | Abgang |
| 26.08.2026 | Rominigue Kouamé | Cádiz | k.A. | Abgang |
| 25.08.2026 | Jandro Orellana | k.A. | Cádiz | Zugang |
| 21.08.2026 | David García | Cádiz | k.A. | Abgang |
| 21.08.2026 | Manu Fernández | Celta de Vigo | Cádiz | Zugang |
| 20.08.2026 | Giorgi Gocholeishvili | k.A. | Cádiz | Zugang |
| 14.08.2026 | Moussa Diakité | Cádiz | k.A. | Abgang |
| 13.08.2026 | Victor Aznar | Cádiz | k.A. | Abgang |
| 09.08.2026 | Cristian Gutiérrez | Las Palmas | Cádiz | Zugang |
| 03.08.2026 | Mario Climent | Cádiz | k.A. | Abgang |
| 03.08.2026 | Dilan Zárate | k.A. | Cádiz | Zugang |
| 01.08.2026 | Damián Rodríguez | Celta de Vigo | Cádiz | Zugang |
| 11.07.2026 | Urko Izeta | Athletic Club | Cádiz | Zugang |
| 10.07.2026 | Yussi Diarra | Cádiz | Córdoba | Abgang |
| 07.07.2026 | Ibon Sánchez | k.A. | Cádiz | Zugang |
| 06.07.2026 | Javi Castro | Racing Santander | Cádiz | Zugang |
| 06.07.2026 | Jorge Moreno | Cádiz | Tenerife | Abgang |
| 05.07.2026 | Beñat de Jesús | k.A. | Cádiz | Zugang |
| 05.07.2026 | Kenan Toibibou | k.A. | Cádiz | Zugang |
| 05.07.2026 | Jokin Ezkieta | Racing Santander | Cádiz | Zugang |
| 03.07.2026 | Brian Ocampo | Cádiz | k.A. | Abgang |
| 02.07.2026 | Sergio Ortuño | Cádiz | k.A. | Abgang |
| 01.07.2026 | Lucas Pérez | Cádiz | k.A. | Abgang |
| 01.07.2026 | Raúl Pereira | Cádiz | Real Zaragoza | Abgang |
| 01.07.2026 | Víctor Chust | Cádiz | Elche | Abgang |
| 01.07.2026 | Roger Martí | Cádiz | k.A. | Abgang |
| 01.07.2026 | Jorge Moreno | Cádiz | k.A. | Abgang |
| 01.07.2026 | Álex Fernández | Cádiz | k.A. | Abgang |
| 01.07.2026 | Chris Ramos | Cádiz | k.A. | Abgang |
| 01.07.2026 | Isaac Obeng | Cádiz | Hércules | Abgang |
| 01.07.2026 | Brian Ocampo | Cádiz | k.A. | Abgang |
| 30.06.2026 | Chris Ramos | k.A. | Cádiz | Zugang |
| 30.06.2026 | Víctor Chust | Elche | Cádiz | Zugang |
| 30.06.2026 | Dawda Camara | Cádiz | Girona | Abgang |
| 30.06.2026 | Efe Ugiagbe | Huesca | Cádiz | Zugang |
| 02.04.2026 | Lucas Pérez | k.A. | Cádiz | Zugang |
| 30.01.2026 | Fali | Cádiz | k.A. | Abgang |
| 29.01.2026 | Sergio Arribas | Real Betis | Cádiz | Zugang |
| 15.01.2026 | Usher Lobede | Cádiz | k.A. | Abgang |
| 07.01.2026 | Efe Ugiagbe | Cádiz | Huesca | Abgang |
| 02.01.2026 | Antoñito Cordero | Newcastle United | Cádiz | Zugang |
| 02.01.2026 | Jerónimo Dómina | k.A. | Cádiz | Zugang |
| 31.12.2025 | Rominigue Kouamé | k.A. | Cádiz | Zugang |
| 03.09.2025 | Rubén Alcaraz | Cádiz | Granada | Abgang |
| 01.09.2025 | Dawda Camara | Girona | Cádiz | Zugang |
| Saison | Pl. | Sp | S | U | N | Tore | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 | 18 | 38 | 6 | 15 | 17 | 26:55 | −29 | 33 |
| 2022/2023 | 14 | 38 | 10 | 12 | 16 | 30:53 | −23 | 42 |
| 2021/2022 | 16 | 38 | 8 | 15 | 15 | 35:51 | −16 | 39 |
| 2020/2021 | 12 | 38 | 11 | 11 | 16 | 36:58 | −22 | 44 |
| 2005/2006 | 19 | 38 | 8 | 12 | 18 | 36:52 | −16 | 36 |