Vladimír Darida

Vladimír Darida

Mittelfeldspieler
Geburtsdatum
8. August 1990 (36 J.)
Nationalität
Tschechien
Größe
172 cm
Gewicht
67 kg
Vergleichen
Schlüsselpässe/90Vorlagen/90PassquoteDribblings/90Balleroberungen/90Tore/90Schlüsselpässe/90: 84Vorlagen/90: 92Passquote: 16Dribblings/90: 43Balleroberungen/90: 41Tore/90: 58

Perzentile im Vergleich zu Mittelfeldspielern aus den Top-5-Ligen (2021/2022)

Im Vergleich zu Mittelfeldspielern aus den Top-5-Ligen 92. Vorlagen/90 84. Schlüsselpässe/90 59. Schüsse a. T./90 alle Werte

Vladimír Darida kam in 224 Ligaspielen (in unseren Ligen, seit 2013/14) auf 22 Tore und 29 Vorlagen. Der 36-jährige Mittelfeldspieler aus Tschechien spielte in unseren Ligen zuletzt bei Hertha BSC. Die torreichste Saison war 2014/15 mit 6 Toren für den SC Freiburg in der Bundesliga.

7,01 Rating
22 Tore
29 Vorlagen
· xG
· xA
224 Einsätze
16.897 Min
0,12 T/90
· xG/90
Nur Ligaspiele
iKein Pokal und kein Europapokal. Rating: Sportmonks-Durchschnittsnote, Skala 1 bis 10.

Stärken & Schwächen 2021/2022

Vorlagen/90
0,25  92.
Schlüsselpässe/90
1,70  84.
Schüsse a. T./90
0,45  59.
Tore/90
0,10  58.
Große Chancen/90
0,20  56.
Zweikampfquote
49 %  50.
Rating
6,94  47.
Dribblings/90
0,90  43.
Balleroberungen/90
2,60  41.
Kopfballduelle/90
0,80  37.
Passquote
76 %  16.
824 Mittelfeldspieler aus den Top-5-Ligen, Saison 2021/2022
iPerzentil = Anteil der Vergleichsgruppe, der schlechter liegt. Verglichen wird mit 824 Mittelfeldspielern aus den Top-5-Ligen in der Saison 2021/2022, jeweils mit mindestens 90 gespielten Minuten. Wenig Spielzeit wird nicht ausgeschlossen, sondern zum Gruppendurchschnitt hin gewichtet: je weniger Minuten, desto näher rückt der gewertete Wert an den Durchschnitt (angezeigt wird der echte Wert). Gleiche Werte zählen zur Hälfte. Hier steht die letzte Saison im Bestand, 2021/2022. Ligaunterschiede sind dabei nicht herausgerechnet: ein Tor in der Ligue 1 zählt hier wie eines in der Premier League. Balleroberungen/90 zählen je 90 Minuten gegnerischen Ballbesitzes, nicht je 90 Spielminuten: wer bei einem Verein spielt, dessen Gegner selten den Ball haben, bekommt weniger Gelegenheiten zum Tackling. Mehr zur Methodik

Form

Note je Spiel, die letzten 10 Ligaspiele (auch Vorsaison), Schnitt der letzten 5: 6,6
iBestwert in unseren Daten: Note 9,6 gegen Schalke (Saison 2020/21). Noten von 1 bis 10 aus den Spielaktionen, Bestwerte ab 30 Minuten Einsatz. Alle Spiele mit Note im Tab Spiele.
Saison
EinsätzeMinToreVorl.T+VSchüsseAufs TorSchlüsselpässeDribblingsGelbRot
22416.8972229511525317075392

Erweiterte Statistiken

Passspiel
Pässe gesamt 5.406
Passquote 78%
Schlüsselpässe 170
Zweikämpfe
Zweikämpfe gewonnen 540 / 1.214
Kopfballduelle gewonnen 96
Dribblings erfolgreich 75 / 125
Verteidigung
Tacklings 196
Abgefangene Bälle 140
Klärungen 88
Torchancen
Chancen kreiert 27
Chancen vergeben 7
Disziplin
Fouls begangen 171
Fouls erlitten 161
Abseits 13
Tore/90Vorlagen/90xG/90xA/90Schüsse/90Schüsse aufs Tor/90Schlüsselpässe/90Dribblings/90
0,12 0,15 · · 0,81 0,28 0,91 0,40
024682013/2014 · Tore: 32014/2015 · Tore: 62015/2016 · Tore: 52016/2017 · Tore: 22017/2018 · Tore: 02018/2019 · Tore: 02019/2020 · Tore: 32020/2021 · Tore: 12021/2022 · Tore: 22022/2023 · Tore: 02013/2014 · Vorlagen: 52014/2015 · Vorlagen: 12015/2016 · Vorlagen: 22016/2017 · Vorlagen: 22017/2018 · Vorlagen: 32018/2019 · Vorlagen: 12019/2020 · Vorlagen: 42020/2021 · Vorlagen: 62021/2022 · Vorlagen: 52022/2023 · Vorlagen: 013/1414/1515/1616/1717/1818/1919/2020/2121/2222/23
ToreVorlagen
SaisonClubLiga Einsätze Min Tore Vorl. T/90 GelbRot
2022/2023 Hertha BSC Bundesliga 3 29 0 0 0,00 00
2021/2022 Hertha BSC Bundesliga 25 1.799 2 5 0,10 60
2020/2021 Hertha BSC Bundesliga 27 1.915 1 6 0,05 51
2019/2020 Hertha BSC Bundesliga 28 2.261 3 4 0,12 70
2018/2019 Hertha BSC Bundesliga 10 372 0 1 0,00 10
2017/2018 Hertha BSC Bundesliga 21 1.637 0 3 0,00 20
2016/2017 Hertha BSC Bundesliga 25 1.981 2 2 0,09 60
2015/2016 Hertha BSC Bundesliga 31 2.599 5 2 0,17 60
2014/2015 SC Freiburg Bundesliga 31 2.421 6 1 0,22 31
2013/2014 SC Freiburg Bundesliga 23 1.883 3 5 0,14 30
Karriere gesamt (nur Ligaspiele) 224 16.897 22 29 0,12 392
DatumVonNachArtAblöse
18. Juli 2015 SC Freiburg Hertha BSC Festtransfer 3,8 Mio. €
28. August 2013 · SC Freiburg Festtransfer 4,0 Mio. €

Keine Titel erfasst.

A FSV Mainz 05 Bundesliga ein 6,6 16.09.22 1 – 1 D H Bayer 04 Leverkusen Bundesliga ein · 10.09.22 2 – 2 D A FC Union Berlin Bundesliga ein 6,8 06.08.22 1 – 3 L A Borussia Dortmund Bundesliga ein 6,5 14.05.22 1 – 2 L H FSV Mainz 05 Bundesliga 6,4 07.05.22 1 – 2 L H VfB Stuttgart Bundesliga 6,5 24.04.22 2 – 0 W H FC Union Berlin Bundesliga 6,8 09.04.22 1 – 4 L A Bayer 04 Leverkusen Bundesliga 1 7,5 02.04.22 1 – 2 L A Borussia Mönchengladbach Bundesliga 6,3 12.03.22 0 – 2 L H Eintracht Frankfurt Bundesliga 7,1 05.03.22 1 – 4 L A SC Freiburg Bundesliga 7,3 26.02.22 0 – 3 L H RB Leipzig Bundesliga 6,6 20.02.22 1 – 6 L A SpVgg Greuther Fürth Bundesliga 1 V 7,8 12.02.22 1 – 2 L H VfL Bochum 1848 Bundesliga 7,5 04.02.22 1 – 1 D H FC Bayern München Bundesliga 6,4 23.01.22 1 – 4 L A VfL Wolfsburg Bundesliga 7,7 15.01.22 0 – 0 D H FC Köln Bundesliga 1 7,7 09.01.22 1 – 3 L H Borussia Dortmund Bundesliga 1 V 7,1 18.12.21 3 – 2 W A FSV Mainz 05 Bundesliga 6,3 14.12.21 0 – 4 L H DSC Arminia Bielefeld Bundesliga 7,3 11.12.21 2 – 0 W A VfB Stuttgart Bundesliga 6,7 05.12.21 2 – 2 D H Bayer 04 Leverkusen Bundesliga 6,6 07.11.21 1 – 1 D A TSG Hoffenheim Bundesliga 6,5 29.10.21 0 – 2 L H Borussia Mönchengladbach Bundesliga 6,9 23.10.21 1 – 0 W A Eintracht Frankfurt Bundesliga 1 V 7,6 16.10.21 2 – 1 W A RB Leipzig Bundesliga 6,3 25.09.21 0 – 6 L A VfL Bochum 1848 Bundesliga 2 V 7,3 12.09.21 3 – 1 W A FC Bayern München Bundesliga ein 6,6 28.08.21 0 – 5 L A TSG Hoffenheim Bundesliga 1 7,7 22.05.21 1 – 2 L A Schalke 04 Bundesliga 7,2 12.05.21 2 – 1 W H DSC Arminia Bielefeld Bundesliga ein 6,6 09.05.21 0 – 0 D H SC Freiburg Bundesliga 6,8 06.05.21 3 – 0 W A FSV Mainz 05 Bundesliga ein 6,9 03.05.21 1 – 1 D A Borussia Dortmund Bundesliga 6,7 13.03.21 0 – 2 L H FC Augsburg Bundesliga 1 V 7,5 06.03.21 2 – 1 W A VfL Wolfsburg Bundesliga 6,9 27.02.21 0 – 2 L H FC Bayern München Bundesliga 7,1 05.02.21 0 – 1 L A Eintracht Frankfurt Bundesliga ein · 30.01.21 1 – 3 L H Werder Bremen Bundesliga 7,7 23.01.21 1 – 4 L H TSG Hoffenheim Bundesliga 6,7 19.01.21 0 – 3 L A FC Köln Bundesliga 7,2 16.01.21 0 – 0 D A DSC Arminia Bielefeld Bundesliga 6,7 10.01.21 0 – 1 L H Schalke 04 Bundesliga 2 V 9,6 02.01.21 3 – 0 W A SC Freiburg Bundesliga 7,7 20.12.20 1 – 4 L A Borussia Mönchengladbach Bundesliga 1 V 6,9 12.12.20 1 – 1 D H FC Union Berlin Bundesliga 6,7 04.12.20 3 – 1 W A Bayer 04 Leverkusen Bundesliga 7,7 29.11.20 0 – 0 D H Borussia Dortmund Bundesliga 6,7 21.11.20 2 – 5 L A FC Augsburg Bundesliga 6,9 07.11.20 3 – 0 W H VfL Wolfsburg Bundesliga 6,5 01.11.20 1 – 1 D A RB Leipzig Bundesliga 6,5 24.10.20 1 – 2 L H VfB Stuttgart Bundesliga 6,7 17.10.20 0 – 2 L A FC Bayern München Bundesliga 6,9 04.10.20 3 – 4 L H Eintracht Frankfurt Bundesliga 6,4 25.09.20 1 – 3 L A Werder Bremen Bundesliga 2 V 8,0 19.09.20 4 – 1 W A Borussia Mönchengladbach Bundesliga 6,4 27.06.20 1 – 2 L H Bayer 04 Leverkusen Bundesliga 7,0 20.06.20 2 – 0 W A SC Freiburg Bundesliga 7,0 16.06.20 1 – 2 L H Eintracht Frankfurt Bundesliga 7,0 13.06.20 1 – 4 L A Borussia Dortmund Bundesliga 6,9 06.06.20 0 – 1 L H FC Augsburg Bundesliga 1 V 7,0 30.05.20 2 – 0 W A RB Leipzig Bundesliga 6,9 27.05.20 2 – 2 D H FC Union Berlin Bundesliga 7,1 22.05.20 4 – 0 W H Werder Bremen Bundesliga 7,0 07.03.20 2 – 2 D A Fortuna Düsseldorf Bundesliga 7,8 28.02.20 3 – 3 D H FC Köln Bundesliga ein 6,4 22.02.20 0 – 5 L A Paderborn Bundesliga ein 6,9 15.02.20 2 – 1 W H FC Bayern München Bundesliga 5,4 19.01.20 0 – 4 L H Borussia Mönchengladbach Bundesliga 6,9 21.12.19 0 – 0 D A Bayer 04 Leverkusen Bundesliga 7,1 18.12.19 1 – 0 W H SC Freiburg Bundesliga 1 8,4 14.12.19 1 – 0 W A Eintracht Frankfurt Bundesliga 6,3 06.12.19 2 – 2 D H Borussia Dortmund Bundesliga 1 7,6 30.11.19 1 – 2 L A FC Augsburg Bundesliga 7,0 24.11.19 0 – 4 L H RB Leipzig Bundesliga 6,2 09.11.19 2 – 4 L H TSG Hoffenheim Bundesliga 6,2 26.10.19 2 – 3 L A Werder Bremen Bundesliga 7,8 19.10.19 1 – 1 D H Fortuna Düsseldorf Bundesliga 1 1 V 9,0 04.10.19 3 – 1 W A FC Köln Bundesliga 2 V 7,9 29.09.19 4 – 0 W H Paderborn Bundesliga ein 6,1 21.09.19 2 – 1 W A Schalke 04 Bundesliga 7,2 31.08.19 0 – 3 L H VfL Wolfsburg Bundesliga 7,6 25.08.19 0 – 3 L A FC Bayern München Bundesliga 6,4 16.08.19 2 – 2 D H Werder Bremen Bundesliga ein · 16.02.19 1 – 1 D A Borussia Mönchengladbach Bundesliga ein · 09.02.19 3 – 0 W H VfL Wolfsburg Bundesliga ein 6,8 02.02.19 0 – 1 L H Schalke 04 Bundesliga ein · 25.01.19 2 – 2 D A Nürnberg Bundesliga ein 6,7 20.01.19 3 – 1 W A Bayer 04 Leverkusen Bundesliga 7,1 22.12.18 1 – 3 L H FC Augsburg Bundesliga ein 6,8 18.12.18 2 – 2 D A VfB Stuttgart Bundesliga 6,8 15.12.18 1 – 2 L A Fortuna Düsseldorf Bundesliga 1 V 6,8 10.11.18 1 – 4 L A Borussia Dortmund Bundesliga ein 7,1 27.10.18 2 – 2 D H RB Leipzig Bundesliga 6,8 12.05.18 2 – 6 L A Hannover 96 Bundesliga 1 V 7,2 05.05.18 1 – 3 L H FC Augsburg Bundesliga 6,9 28.04.18 2 – 2 D A Eintracht Frankfurt Bundesliga 6,9 21.04.18 3 – 0 W H FC Köln Bundesliga 6,8 14.04.18 2 – 1 W A Borussia Mönchengladbach Bundesliga 8,0 07.04.18 1 – 2 L H VfL Wolfsburg Bundesliga 6,7 31.03.18 0 – 0 D A Hamburger SV Bundesliga 7,5 17.03.18 2 – 1 W H SC Freiburg Bundesliga ein 6,6 10.03.18 0 – 0 D A FC Bayern München Bundesliga 6,9 24.02.18 0 – 0 D H FSV Mainz 05 Bundesliga 6,6 16.02.18 0 – 2 L A Bayer 04 Leverkusen Bundesliga 1 V 7,7 10.02.18 2 – 0 W H TSG Hoffenheim Bundesliga 7,5 03.02.18 1 – 1 D H Borussia Dortmund Bundesliga ein 6,7 19.01.18 1 – 1 D H Schalke 04 Bundesliga 6,3 14.10.17 0 – 2 L H FC Bayern München Bundesliga 6,8 01.10.17 2 – 2 D A FSV Mainz 05 Bundesliga ein 7,0 23.09.17 0 – 1 L H Bayer 04 Leverkusen Bundesliga 6,6 20.09.17 2 – 1 W H Werder Bremen Bundesliga 1 V 7,0 10.09.17 1 – 1 D A Borussia Dortmund Bundesliga 6,6 26.08.17 0 – 2 L H VfB Stuttgart Bundesliga 7,8 19.08.17 2 – 0 W H Bayer 04 Leverkusen Bundesliga 6,3 20.05.17 2 – 6 L A Darmstadt 98 Bundesliga 1 V 8,0 13.05.17 2 – 0 W H RB Leipzig Bundesliga 6,7 06.05.17 1 – 4 L A Werder Bremen Bundesliga 7,3 29.04.17 0 – 2 L H VfL Wolfsburg Bundesliga 7,5 22.04.17 1 – 0 W H FC Augsburg Bundesliga 7,5 09.04.17 2 – 0 W A Borussia Mönchengladbach Bundesliga 7,2 05.04.17 0 – 1 L H TSG Hoffenheim Bundesliga 6,5 31.03.17 1 – 3 L A FC Köln Bundesliga 1 V 7,2 18.03.17 2 – 4 L H Borussia Dortmund Bundesliga 7,1 11.03.17 2 – 1 W A Hamburger SV Bundesliga 6,8 05.03.17 0 – 1 L H Eintracht Frankfurt Bundesliga 1 7,1 25.02.17 2 – 0 W H FC Bayern München Bundesliga 7,0 18.02.17 1 – 1 D A Schalke 04 Bundesliga ein 6,9 11.02.17 0 – 2 L H Ingolstadt Bundesliga 7,0 04.02.17 1 – 0 W A SC Freiburg Bundesliga 6,4 29.01.17 1 – 2 L A Bayer 04 Leverkusen Bundesliga 6,5 22.01.17 1 – 3 L H Darmstadt 98 Bundesliga 7,3 21.12.16 2 – 0 W A RB Leipzig Bundesliga ein 6,0 17.12.16 0 – 2 L H Werder Bremen Bundesliga 6,7 10.12.16 0 – 1 L A VfL Wolfsburg Bundesliga ein 6,8 03.12.16 3 – 2 W H FSV Mainz 05 Bundesliga ein 6,9 27.11.16 2 – 1 W H Schalke 04 Bundesliga 6,5 18.09.16 2 – 0 W A Ingolstadt Bundesliga 6,9 10.09.16 2 – 0 W H SC Freiburg Bundesliga 1 7,7 28.08.16 2 – 1 W A FSV Mainz 05 Bundesliga 7,3 14.05.16 0 – 0 D H Darmstadt 98 Bundesliga 1 7,7 07.05.16 1 – 2 L A TSG Hoffenheim Bundesliga 6,5 16.04.16 1 – 2 L H Hannover 96 Bundesliga ein 6,7 08.04.16 2 – 2 D A Borussia Mönchengladbach Bundesliga 6,4 03.04.16 0 – 5 L H Ingolstadt Bundesliga 6,6 19.03.16 2 – 1 W H Schalke 04 Bundesliga 1 V 7,3 11.03.16 2 – 0 W A Hamburger SV Bundesliga 6,8 06.03.16 0 – 2 L H Eintracht Frankfurt Bundesliga 7,7 02.03.16 2 – 0 W H VfL Wolfsburg Bundesliga 6,5 20.02.16 1 – 1 D A VfB Stuttgart Bundesliga 6,5 13.02.16 0 – 2 L H Borussia Dortmund Bundesliga 7,6 06.02.16 0 – 0 D A Werder Bremen Bundesliga 1 7,3 30.01.16 3 – 3 D H FC Augsburg Bundesliga 6,8 23.01.16 0 – 0 D H FSV Mainz 05 Bundesliga 1 7,7 20.12.15 2 – 0 W A Darmstadt 98 Bundesliga 7,2 12.12.15 4 – 0 W H Bayer 04 Leverkusen Bundesliga 1 6,8 05.12.15 2 – 1 W A FC Bayern München Bundesliga 6,5 28.11.15 0 – 2 L H TSG Hoffenheim Bundesliga 6,7 22.11.15 1 – 0 W A Hannover 96 Bundesliga 1 V 7,7 06.11.15 3 – 1 W H Borussia Mönchengladbach Bundesliga 7,3 31.10.15 1 – 4 L A Ingolstadt Bundesliga 6,6 24.10.15 1 – 0 W A Schalke 04 Bundesliga 6,8 17.10.15 1 – 2 L H Hamburger SV Bundesliga 7,5 03.10.15 3 – 0 W A Eintracht Frankfurt Bundesliga 1 7,6 27.09.15 1 – 1 D H FC Köln Bundesliga 7,1 22.09.15 2 – 0 W A VfL Wolfsburg Bundesliga 6,6 19.09.15 0 – 2 L H VfB Stuttgart Bundesliga 6,5 12.09.15 2 – 1 W A Borussia Dortmund Bundesliga 7,0 30.08.15 1 – 3 L H Werder Bremen Bundesliga 6,5 21.08.15 1 – 1 D A FC Augsburg Bundesliga 6,9 15.08.15 1 – 0 W A Hannover 96 Bundesliga · 23.05.15 1 – 2 L H FC Bayern München Bundesliga · 16.05.15 2 – 1 W A Hamburger SV Bundesliga · 08.05.15 1 – 1 D H Paderborn Bundesliga · 02.05.15 1 – 2 L A VfB Stuttgart Bundesliga ein · 25.04.15 2 – 2 D H FSV Mainz 05 Bundesliga ein · 18.04.15 2 – 3 L H FC Köln Bundesliga ein · 04.04.15 1 – 0 W H FC Augsburg Bundesliga ein 1 V · 21.03.15 2 – 0 W A VfL Wolfsburg Bundesliga · 15.03.15 0 – 3 L H Werder Bremen Bundesliga · 07.03.15 0 – 1 L A Bayer 04 Leverkusen Bundesliga · 28.02.15 0 – 1 L H TSG Hoffenheim Bundesliga · 21.02.15 1 – 1 D A Hertha BSC Bundesliga · 15.02.15 2 – 0 W H Borussia Dortmund Bundesliga · 07.02.15 0 – 3 L A Borussia Mönchengladbach Bundesliga · 03.02.15 0 – 1 L H Eintracht Frankfurt Bundesliga 1 · 31.01.15 4 – 1 W H Hannover 96 Bundesliga · 21.12.14 2 – 2 D H Hamburger SV Bundesliga · 13.12.14 0 – 0 D A Paderborn Bundesliga 1 · 06.12.14 1 – 1 D H VfB Stuttgart Bundesliga 1 · 28.11.14 1 – 4 L A FSV Mainz 05 Bundesliga · 22.11.14 2 – 2 D H Schalke 04 Bundesliga · 08.11.14 2 – 0 W A FC Köln Bundesliga 1 · 02.11.14 1 – 0 W A FC Augsburg Bundesliga · 25.10.14 0 – 2 L H VfL Wolfsburg Bundesliga · 18.10.14 1 – 2 L A Werder Bremen Bundesliga 1 · 04.10.14 1 – 1 D A TSG Hoffenheim Bundesliga 1 · 23.09.14 3 – 3 D H Hertha BSC Bundesliga · 19.09.14 2 – 2 D A Borussia Dortmund Bundesliga · 13.09.14 1 – 3 L H Borussia Mönchengladbach Bundesliga · 31.08.14 0 – 0 D A Eintracht Frankfurt Bundesliga · 23.08.14 0 – 1 L A Hannover 96 Bundesliga 2 V · 10.05.14 2 – 3 L H Schalke 04 Bundesliga · 03.05.14 0 – 2 L A VfL Wolfsburg Bundesliga 1 V · 26.04.14 2 – 2 D H Borussia Mönchengladbach Bundesliga 1 1 V · 19.04.14 4 – 2 W H Eintracht Braunschweig Bundesliga · 12.04.14 2 – 0 W A VfB Stuttgart Bundesliga · 05.04.14 0 – 2 L H Nürnberg Bundesliga · 29.03.14 3 – 2 W A Hamburger SV Bundesliga 1 · 26.03.14 1 – 1 D H Werder Bremen Bundesliga · 21.03.14 3 – 1 W A Eintracht Frankfurt Bundesliga 1 V · 16.03.14 4 – 1 W H Borussia Dortmund Bundesliga · 09.03.14 0 – 1 L A Hertha BSC Bundesliga · 28.02.14 0 – 0 D H FC Augsburg Bundesliga · 22.02.14 2 – 4 L A FC Bayern München Bundesliga · 15.02.14 0 – 4 L H TSG Hoffenheim Bundesliga · 08.02.14 1 – 1 D A FSV Mainz 05 Bundesliga · 01.02.14 0 – 2 L H Bayer 04 Leverkusen Bundesliga · 25.01.14 3 – 2 W H Hannover 96 Bundesliga · 21.12.13 2 – 1 W A Schalke 04 Bundesliga · 15.12.13 0 – 2 L H VfL Wolfsburg Bundesliga · 08.12.13 0 – 3 L A Borussia Mönchengladbach Bundesliga ein · 01.12.13 0 – 1 L A Nürnberg Bundesliga ein 1 · 02.11.13 3 – 0 W H Hamburger SV Bundesliga · 27.10.13 0 – 3 L

Ähnliche Spieler Alle Mittelfeldspieler aus Tschechien (50)

Nach statistischem Profil der Saison 2021/2022
iPer-90-Werte und Quoten gegen alle Mittelfeldspieler aus den Top-5-Ligen mit mindestens 450 Minuten normiert, sortiert nach Abstand. Verein und Nationalität spielen dabei keine Rolle.

Aus anderen Ligen

Häufige Fragen zu Vladimír Darida

Wie viele Tore hat Vladimír Darida insgesamt erzielt?

Vladimír Darida hat in 224 Einsätzen seit der Saison 2013/14 insgesamt 22 Tore erzielt, dazu 29 Vorlagen. Gezählt sind ausschließlich Ligaspiele, ohne Pokal, Europapokal und Nationalmannschaft. Die stärkste Saison war 2014/15 mit 6 Toren für den SC Freiburg.

Für welche Vereine hat Vladimír Darida gespielt?

In den erfassten Ligen lief Darida für den SC Freiburg und Hertha BSC auf, verteilt auf 10 Saisons.

Wie alt ist Vladimír Darida?

Vladimír Darida ist 36 Jahre alt, geboren am 8. August 1990. Nationalität: Tschechien.