Victor Hugo Montano

Victor Hugo Montano

Stürmer Víctor Hugo Montaño Caicedo
Geburtsdatum
1. Mai 1984 (42 J.)
Nationalität
Kolumbien
Größe
178 cm
Gewicht
75 kg
Vollständiger Name
Víctor Hugo Montaño Caicedo
Vergleichen

Victor Hugo Montano kam in 143 Ligaspielen (in unseren Ligen, seit 2009/10) auf 32 Tore und 11 Vorlagen. Der 42-jährige Stürmer aus Kolumbien spielte in unseren Ligen zuletzt bei Montpellier. Die torreichste Saison war 2009/10 mit 11 Toren für Montpellier in der Ligue 1.

32 Tore
11 Vorlagen
· xG
· xA
143 Einsätze
9.439 Min
0,31 T/90
· xG/90
Nur Ligaspiele
iKein Pokal und kein Europapokal.
Saison
EinsätzeMinToreVorl.T+VGelbRot
1439.439321143341
Tore/90Vorlagen/90xG/90xA/90Schüsse/90Schüsse aufs Tor/90Schlüsselpässe/90Dribblings/90
0,31 0,10 · · · · · ·
051015202009/2010 · Tore: 112010/2011 · Tore: 92011/2012 · Tore: 62012/2013 · Tore: 12013/2014 · Tore: 42014/2015 · Tore: 12009/2010 · Vorlagen: 42010/2011 · Vorlagen: 32011/2012 · Vorlagen: 32012/2013 · Vorlagen: 02013/2014 · Vorlagen: 12014/2015 · Vorlagen: 009/1010/1111/1212/1313/1414/15
ToreVorlagen
SaisonClubLiga Einsätze Min Tore Vorl. T/90 GelbRot
2014/2015 Montpellier Ligue 1 9 258 1 0 0,35 20
2013/2014 Montpellier Ligue 1 27 1.420 4 1 0,25 50
2012/2013 Rennes Ligue 1 10 292 1 0 0,31 10
2011/2012 Rennes Ligue 1 29 1.798 6 3 0,30 70
2010/2011 Rennes Ligue 1 32 2.726 9 3 0,30 81
2009/2010 Montpellier Ligue 1 36 2.945 11 4 0,34 110
Karriere gesamt (nur Ligaspiele) 143 9.439 32 11 0,31 341

Keine Transfers bekannt.

Keine Titel erfasst.

A Bastia Ligue 1 ein · 08.11.14 0 – 2 L A Reims Ligue 1 ein · 25.10.14 0 – 1 L A Olympique Lyonnais Ligue 1 ein · 19.10.14 1 – 5 L A Nice Ligue 1 ein · 04.10.14 1 – 1 D H Guingamp Ligue 1 ein 1 · 27.09.14 2 – 1 W H Monaco Ligue 1 ein · 24.09.14 0 – 1 L A LOSC Lille Ligue 1 · 21.09.14 0 – 0 D H Lorient Ligue 1 ein · 13.09.14 1 – 0 W H Bordeaux Ligue 1 · 09.08.14 0 – 1 L H Bordeaux Ligue 1 · 16.03.14 1 – 1 D A LOSC Lille Ligue 1 ein · 09.03.14 0 – 2 L A Olympique Lyonnais Ligue 1 ein · 02.03.14 0 – 0 D H Ajaccio Ligue 1 ein 1 V · 22.02.14 2 – 0 W A Rennes Ligue 1 · 15.02.14 2 – 2 D H Evian TG Ligue 1 ein · 08.02.14 1 – 1 D A Reims Ligue 1 ein · 01.02.14 4 – 2 W H Nice Ligue 1 ein · 25.01.14 3 – 1 W H Monaco Ligue 1 ein · 10.01.14 1 – 1 D A Bastia Ligue 1 · 21.12.13 0 – 0 D H Saint-Étienne Ligue 1 ein · 13.12.13 0 – 1 L A Toulouse Ligue 1 ein · 08.12.13 1 – 1 D H Lorient Ligue 1 · 04.12.13 0 – 2 L A Olympique Marseille Ligue 1 ein · 29.11.13 0 – 2 L H Guingamp Ligue 1 · 23.11.13 1 – 1 D A Valenciennes Ligue 1 · 09.11.13 1 – 1 D H Nantes Ligue 1 · 03.11.13 1 – 1 D A Bordeaux Ligue 1 · 27.10.13 0 – 2 L H Olympique Lyonnais Ligue 1 2 · 06.10.13 5 – 1 W A Ajaccio Ligue 1 ein · 29.09.13 1 – 1 D H Rennes Ligue 1 · 26.09.13 0 – 0 D A Evian TG Ligue 1 1 · 21.09.13 2 – 2 D H Reims Ligue 1 · 14.09.13 0 – 0 D A Nice Ligue 1 · 01.09.13 2 – 2 D H Sochaux Ligue 1 · 24.08.13 2 – 1 W A Monaco Ligue 1 1 · 18.08.13 1 – 4 L H Paris Saint Germain Ligue 1 ein · 09.08.13 1 – 1 D A Olympique Lyonnais Ligue 1 ein · 26.05.13 0 – 2 L A Brest Ligue 1 1 · 27.04.13 2 – 0 W H Troyes Ligue 1 · 24.04.13 1 – 2 L A Evian TG Ligue 1 ein · 13.04.13 2 – 4 L A Ajaccio Ligue 1 ein · 22.12.12 4 – 2 W H Lorient Ligue 1 · 16.09.12 1 – 2 L A Olympique Marseille Ligue 1 ein · 02.09.12 1 – 3 L H Bastia Ligue 1 ein · 25.08.12 3 – 2 W A Bordeaux Ligue 1 ein · 19.08.12 0 – 1 L H Olympique Lyonnais Ligue 1 ein · 11.08.12 0 – 1 L H Dijon Ligue 1 1 · 20.05.12 5 – 0 W A Paris Saint Germain Ligue 1 · 13.05.12 0 – 3 L H Montpellier Ligue 1 ein · 07.05.12 0 – 2 L H Ajaccio Ligue 1 · 29.04.12 3 – 1 W A Brest Ligue 1 · 21.04.12 1 – 0 W H Olympique Lyonnais Ligue 1 ein · 01.04.12 1 – 1 D H Auxerre Ligue 1 ein · 11.03.12 1 – 1 D A Lorient Ligue 1 · 04.03.12 2 – 0 W H Olympique Marseille Ligue 1 · 29.01.12 1 – 2 L A Caen Ligue 1 1 1 V · 14.01.12 2 – 0 W H Bordeaux Ligue 1 · 21.12.11 1 – 0 W A Ajaccio Ligue 1 ein · 18.12.11 0 – 1 L H Brest Ligue 1 ein · 10.12.11 1 – 1 D A Nice Ligue 1 · 03.12.11 0 – 2 L

Alle 143 Spiele anzeigen →

Ähnliche Spieler Alle Stürmer aus Kolumbien (51)

Nach statistischem Profil der Saison 2013/2014
iPer-90-Werte und Quoten gegen alle Stürmer aus den Top-5-Ligen mit mindestens 450 Minuten normiert, sortiert nach Abstand. Verein und Nationalität spielen dabei keine Rolle.

Aus anderen Ligen

Häufige Fragen zu Victor Hugo Montano

Wie viele Tore hat Victor Hugo Montano insgesamt erzielt?

Victor Hugo Montano hat in 143 Einsätzen seit der Saison 2009/10 insgesamt 32 Tore erzielt, dazu 11 Vorlagen. Gezählt sind ausschließlich Ligaspiele, ohne Pokal, Europapokal und Nationalmannschaft. Die stärkste Saison war 2009/10 mit 11 Toren für Montpellier.

Für welche Vereine hat Victor Hugo Montano gespielt?

In den erfassten Ligen lief Montano für Montpellier und Rennes auf, verteilt auf 6 Saisons.

Wie alt ist Victor Hugo Montano?

Victor Hugo Montano ist 42 Jahre alt, geboren am 1. Mai 1984. Nationalität: Kolumbien.