Tayfun Pektürk

Tayfun Pektürk

Mittelfeldspieler
Geburtsdatum
13. Mai 1988 (38 J.)
Nationalität
Deutschland
Größe
176 cm
Gewicht
75 kg
Vergleichen

Tayfun Pektürk kam in 39 Ligaspielen auf 3 Tore. Der 38-jährige Mittelfeldspieler aus Deutschland spielte in unseren Ligen zuletzt bei der SpVgg Greuther Fürth.

3 Tore
0 Vorlagen
· xG
· xA
39 Einsätze
718 Min
0,38 T/90
· xG/90
Nur Ligaspiele
iKein Pokal und kein Europapokal.
Saison
EinsätzeMinToreVorl.T+VGelbRot
3971830350
Tore/90Vorlagen/90xG/90xA/90Schüsse/90Schüsse aufs Tor/90Schlüsselpässe/90Dribblings/90
0,38 0,00 · · · · · ·
012342007/2008 · Tore: 22010/2011 · Tore: 12011/2012 · Tore: 02012/2013 · Tore: 02007/2008 · Vorlagen: 02010/2011 · Vorlagen: 02011/2012 · Vorlagen: 02012/2013 · Vorlagen: 007/0810/1111/1212/13
ToreVorlagen
SaisonClubLiga Einsätze Min Tore Vorl. T/90 GelbRot
2012/2013 SpVgg Greuther Fürth Bundesliga 3 111 0 0 0,00 00
2011/2012 SpVgg Greuther Fürth 2. Bundesliga 27 360 0 0 0,00 40
2010/2011 SpVgg Greuther Fürth 2. Bundesliga 9 247 1 0 0,36 10
2007/2008 TuS Koblenz 2. Bundesliga · · 2 0 · 00
Karriere gesamt (nur Ligaspiele) 39 718 3 0 0,38 50

Keine Transfers bekannt.

2. Bundesliga 2011/2012
H Fortuna Düsseldorf Bundesliga · 25.09.12 0 – 2 L A VfL Wolfsburg Bundesliga ein · 22.09.12 1 – 1 D H Schalke 04 Bundesliga ein · 15.09.12 0 – 2 L A Hansa Rostock 2. Bundesliga · 06.05.12 2 – 2 D H Fortuna Düsseldorf 2. Bundesliga ein · 29.04.12 1 – 1 D A FSV Frankfurt 2. Bundesliga ein · 20.04.12 1 – 1 D H St. Pauli 2. Bundesliga ein · 13.04.12 2 – 1 W A Eintracht Braunschweig 2. Bundesliga ein · 10.04.12 0 – 0 D H Energie Cottbus 2. Bundesliga · 05.04.12 3 – 0 W A Erzgebirge Aue 2. Bundesliga ein · 31.03.12 1 – 1 D H Karlsruher SC 2. Bundesliga ein · 24.03.12 3 – 0 W H Alemannia Aachen 2. Bundesliga ein · 09.03.12 1 – 0 W A MSV Duisburg 2. Bundesliga · 02.03.12 2 – 0 W H VfL Bochum 1848 2. Bundesliga ein · 25.02.12 6 – 2 W A Ingolstadt 2. Bundesliga ein · 19.02.12 0 – 0 D A Dynamo Dresden 2. Bundesliga ein · 03.02.12 1 – 3 L H FC Union Berlin 2. Bundesliga ein · 16.12.11 5 – 0 W A Eintracht Frankfurt 2. Bundesliga ein · 12.12.11 0 – 0 D H Hansa Rostock 2. Bundesliga ein · 03.12.11 3 – 0 W A Fortuna Düsseldorf 2. Bundesliga ein · 28.11.11 1 – 2 L H FSV Frankfurt 2. Bundesliga ein · 20.11.11 4 – 0 W A St. Pauli 2. Bundesliga ein · 05.11.11 2 – 2 D H Eintracht Braunschweig 2. Bundesliga ein · 31.10.11 1 – 3 L A Energie Cottbus 2. Bundesliga ein · 22.10.11 2 – 0 W H Erzgebirge Aue 2. Bundesliga ein · 16.10.11 2 – 0 W A Karlsruher SC 2. Bundesliga ein · 02.10.11 2 – 2 D A VfL Bochum 1848 2. Bundesliga ein · 26.08.11 4 – 1 W H Ingolstadt 2. Bundesliga ein · 19.08.11 3 – 0 W A FC Union Berlin 2. Bundesliga · 23.07.11 4 – 0 W H Eintracht Frankfurt 2. Bundesliga ein · 15.07.11 2 – 3 L H DSC Arminia Bielefeld 2. Bundesliga ein · 30.04.11 1 – 0 W A FC Augsburg 2. Bundesliga ein · 08.04.11 0 – 0 D H MSV Duisburg 2. Bundesliga · 02.04.11 2 – 1 W A Erzgebirge Aue 2. Bundesliga · 20.03.11 0 – 0 D H Hertha BSC 2. Bundesliga ein · 14.03.11 0 – 2 L A Osnabrück 2. Bundesliga ein 1 · 04.03.11 2 – 0 W A Ingolstadt 2. Bundesliga ein · 18.02.11 2 – 0 W H Energie Cottbus 2. Bundesliga ein · 12.02.11 3 – 1 W A FSV Frankfurt 2. Bundesliga ein · 04.02.11 0 – 0 D

Häufige Fragen zu Tayfun Pektürk

Wie viele Tore hat Tayfun Pektürk insgesamt erzielt?

Tayfun Pektürk hat in 39 Einsätzen seit der Saison 2007/08 insgesamt 3 Tore erzielt, dazu 0 Vorlagen. Gezählt sind ausschließlich Ligaspiele, ohne Pokal, Europapokal und Nationalmannschaft.

Für welche Vereine hat Tayfun Pektürk gespielt?

In den erfassten Ligen lief Pektürk für den TuS Koblenz und die SpVgg Greuther Fürth auf, verteilt auf 4 Saisons.

Wie alt ist Tayfun Pektürk?

Tayfun Pektürk ist 38 Jahre alt, geboren am 13. Mai 1988. Nationalität: Deutschland.