Rafał Gikiewicz

Rafał Gikiewicz

Torhüter
Geburtsdatum
26. Oktober 1987 (38 J.)
Nationalität
Polen
Größe
190 cm
Gewicht
81 kg
Vergleichen
PassquoteKopfballduelle/90RatingPassquote: 62Kopfballduelle/90: 69Rating: 92

Perzentile im Vergleich zu Torhütern aus den Top-5-Ligen (2022/2023)

Im Vergleich zu Torhütern aus den Top-5-Ligen 92. Rating 69. Kopfballduelle/90 62. Passquote alle Werte

Rafał Gikiewicz bestritt 193 Ligaspiele (in unseren Ligen, seit 2014/15). Der 38-jährige Torhüter aus Polen spielte in unseren Ligen zuletzt beim FC Augsburg.

7,07 Rating
1 Tore
1 Vorlagen
· xG
· xA
193 Einsätze
17.343 Min
0,01 T/90
· xG/90
Nur Ligaspiele
iKein Pokal und kein Europapokal. Rating: Sportmonks-Durchschnittsnote, Skala 1 bis 10.

Stärken & Schwächen 2022/2023

Rating
7,24  92.
Kopfballduelle/90
0,30  69.
Passquote
71 %  62.
195 Torhüter aus den Top-5-Ligen, Saison 2022/2023
iPerzentil = Anteil der Vergleichsgruppe, der schlechter liegt. Verglichen wird mit 195 Torhütern aus den Top-5-Ligen in der Saison 2022/2023, jeweils mit mindestens 90 gespielten Minuten. Wenig Spielzeit wird nicht ausgeschlossen, sondern zum Gruppendurchschnitt hin gewichtet: je weniger Minuten, desto näher rückt der gewertete Wert an den Durchschnitt (angezeigt wird der echte Wert). Gleiche Werte zählen zur Hälfte. Hier steht die letzte Saison im Bestand, 2022/2023. Ligaunterschiede sind dabei nicht herausgerechnet: ein Tor in der Ligue 1 zählt hier wie eines in der Premier League. Mehr zur Methodik

Für Torhüter enthält unser Datenplan keine Paraden, Gegentore und Zu-Null-Spiele. Die Werte hier beschreiben nur das Spiel mit dem Ball, nicht die Torhüterleistung.

Form

Note je Spiel, die letzten 10 Ligaspiele (auch Vorsaison), Schnitt der letzten 5: 6,9
Bestes Spiel 2022/2023: Note 9,2 gegen Bremen (Saison 2022/23)
iNoten von 1 bis 10 aus den Spielaktionen, Bestwerte ab 30 Minuten Einsatz. Alle Spiele mit Note im Tab Spiele.
Saison
EinsätzeMinToreVorl.T+VSchüsseAufs TorSchlüsselpässeDribblingsGelbRot
19317.343112326170

Erweiterte Statistiken

Passspiel
Pässe gesamt 5.736
Passquote 65%
Schlüsselpässe 6
Zweikämpfe
Zweikämpfe gewonnen 82 / 100
Kopfballduelle gewonnen 60
Dribblings erfolgreich 1 / 1
Verteidigung
Tacklings 7
Abgefangene Bälle 11
Klärungen 138
Torchancen
Chancen kreiert 1
Chancen vergeben 2
Disziplin
Fouls begangen 3
Fouls erlitten 20
Abseits ·
Tore/90Vorlagen/90xG/90xA/90Schüsse/90Schüsse aufs Tor/90Schlüsselpässe/90Dribblings/90
0,01 0,01 · · 0,02 0,01 0,03 0,01
012342014/2015 · Tore: 02017/2018 · Tore: 02018/2019 · Tore: 12019/2020 · Tore: 02020/2021 · Tore: 02021/2022 · Tore: 02022/2023 · Tore: 02014/2015 · Vorlagen: 02017/2018 · Vorlagen: 02018/2019 · Vorlagen: 12019/2020 · Vorlagen: 02020/2021 · Vorlagen: 02021/2022 · Vorlagen: 02022/2023 · Vorlagen: 014/1517/1818/1919/2020/2121/2222/23
ToreVorlagen
SaisonClubLiga Einsätze Min Tore Vorl. T/90 GelbRot
2022/2023 FC Augsburg Bundesliga 23 2.070 0 0 0,00 30
2021/2022 FC Augsburg Bundesliga 34 3.060 0 0 0,00 00
2020/2021 FC Augsburg Bundesliga 34 3.060 0 0 0,00 30
2019/2020 FC Union Berlin Bundesliga 33 2.970 0 0 0,00 00
2018/2019 FC Union Berlin 2. Bundesliga 34 3.060 1 1 0,03 10
2017/2018 SC Freiburg Bundesliga 2 153 0 0 0,00 00
2014/2015 Eintracht Braunschweig 2. Bundesliga 33 2.970 0 0 0,00 00
Karriere gesamt (nur Ligaspiele) 193 17.343 1 1 0,01 70
DatumVonNachArtAblöse
22. Juli 2023 FC Augsburg · Vertragsende ·
1. Juli 2020 FC Union Berlin FC Augsburg ablösefrei ·
1. Juli 2018 SC Freiburg FC Union Berlin Festtransfer 150 Tsd. €
5. August 2016 Eintracht Braunschweig SC Freiburg Festtransfer 1,0 Mio. €
1. Juli 2014 · Eintracht Braunschweig ablösefrei, zuvor vereinslos ·

Keine Titel erfasst.

H FC Köln Bundesliga 6,6 08.04.23 1 – 3 L A VfL Wolfsburg Bundesliga 6,4 01.04.23 2 – 2 D H Schalke 04 Bundesliga 7,3 18.03.23 1 – 1 D A FC Bayern München Bundesliga 6,4 11.03.23 3 – 5 L H Werder Bremen Bundesliga 7,7 04.03.23 2 – 1 W A Hertha BSC Bundesliga 6,3 25.02.23 0 – 2 L H TSG Hoffenheim Bundesliga 7,7 17.02.23 1 – 0 W A FSV Mainz 05 Bundesliga 7,1 11.02.23 1 – 3 L H Bayer 04 Leverkusen Bundesliga 7,7 03.02.23 1 – 0 W A SC Freiburg Bundesliga 7,6 28.01.23 1 – 3 L H Borussia Mönchengladbach Bundesliga 7,6 25.01.23 1 – 0 W A Borussia Dortmund Bundesliga 5,8 22.01.23 3 – 4 L H VfL Bochum 1848 Bundesliga 7,0 12.11.22 0 – 1 L A FC Union Berlin Bundesliga 6,3 09.11.22 2 – 2 D H Eintracht Frankfurt Bundesliga 7,5 05.11.22 1 – 2 L A Schalke 04 Bundesliga 7,0 02.10.22 3 – 2 W H FC Bayern München Bundesliga 8,8 17.09.22 1 – 0 W A Werder Bremen Bundesliga 9,2 09.09.22 1 – 0 W H Hertha BSC Bundesliga 7,0 04.09.22 0 – 2 L A TSG Hoffenheim Bundesliga 7,0 27.08.22 0 – 1 L H FSV Mainz 05 Bundesliga 7,3 20.08.22 1 – 2 L A Bayer 04 Leverkusen Bundesliga 8,8 13.08.22 2 – 1 W H SC Freiburg Bundesliga 6,0 06.08.22 0 – 4 L H SpVgg Greuther Fürth Bundesliga 6,7 14.05.22 2 – 1 W A RB Leipzig Bundesliga 6,3 08.05.22 0 – 4 L H FC Köln Bundesliga 6,0 30.04.22 1 – 4 L A VfL Bochum 1848 Bundesliga 7,5 24.04.22 2 – 0 W H Hertha BSC Bundesliga 6,8 16.04.22 0 – 1 L A FC Bayern München Bundesliga 7,3 09.04.22 0 – 1 L H FSV Mainz 05 Bundesliga 6,4 06.04.22 2 – 1 W H VfL Wolfsburg Bundesliga 8,5 03.04.22 3 – 0 W A VfB Stuttgart Bundesliga 6,8 19.03.22 2 – 3 L A DSC Arminia Bielefeld Bundesliga 7,3 04.03.22 1 – 0 W H Borussia Dortmund Bundesliga 7,8 27.02.22 1 – 1 D H SC Freiburg Bundesliga 6,4 19.02.22 1 – 2 L A Borussia Mönchengladbach Bundesliga 6,0 12.02.22 2 – 3 L H FC Union Berlin Bundesliga 8,1 05.02.22 2 – 0 W A Bayer 04 Leverkusen Bundesliga 7,0 22.01.22 1 – 5 L H Eintracht Frankfurt Bundesliga 6,7 16.01.22 1 – 1 D A TSG Hoffenheim Bundesliga 6,2 08.01.22 1 – 3 L A SpVgg Greuther Fürth Bundesliga 7,5 18.12.21 0 – 0 D H RB Leipzig Bundesliga 6,8 15.12.21 1 – 1 D A FC Köln Bundesliga 7,9 10.12.21 2 – 0 W H VfL Bochum 1848 Bundesliga 6,3 04.12.21 2 – 3 L A Hertha BSC Bundesliga 7,0 27.11.21 1 – 1 D H FC Bayern München Bundesliga 6,8 19.11.21 2 – 1 W A VfL Wolfsburg Bundesliga 6,7 06.11.21 0 – 1 L H VfB Stuttgart Bundesliga 6,8 31.10.21 4 – 1 W A FSV Mainz 05 Bundesliga 6,7 22.10.21 1 – 4 L H DSC Arminia Bielefeld Bundesliga 6,5 17.10.21 1 – 1 D A Borussia Dortmund Bundesliga 6,4 02.10.21 1 – 2 L A SC Freiburg Bundesliga 7,1 26.09.21 0 – 3 L H Borussia Mönchengladbach Bundesliga 7,1 18.09.21 1 – 0 W A FC Union Berlin Bundesliga 8,5 11.09.21 0 – 0 D H Bayer 04 Leverkusen Bundesliga 5,4 28.08.21 1 – 4 L A Eintracht Frankfurt Bundesliga 8,2 21.08.21 0 – 0 D H TSG Hoffenheim Bundesliga 6,1 14.08.21 0 – 4 L A FC Bayern München Bundesliga 7,3 22.05.21 2 – 5 L H Werder Bremen Bundesliga 7,9 15.05.21 2 – 0 W A VfB Stuttgart Bundesliga 7,2 07.05.21 1 – 2 L H FC Köln Bundesliga 6,2 23.04.21 2 – 3 L A Eintracht Frankfurt Bundesliga 6,4 20.04.21 0 – 2 L H DSC Arminia Bielefeld Bundesliga 7,3 17.04.21 0 – 0 D A Schalke 04 Bundesliga 6,1 11.04.21 0 – 1 L H TSG Hoffenheim Bundesliga 7,1 03.04.21 2 – 1 W A SC Freiburg Bundesliga 6,6 21.03.21 0 – 2 L H Borussia Mönchengladbach Bundesliga 8,0 12.03.21 3 – 1 W A Hertha BSC Bundesliga 7,3 06.03.21 1 – 2 L A FSV Mainz 05 Bundesliga 8,6 28.02.21 1 – 0 W H Bayer 04 Leverkusen Bundesliga 6,7 21.02.21 1 – 1 D A RB Leipzig Bundesliga 7,0 12.02.21 1 – 2 L H VfL Wolfsburg Bundesliga 7,1 06.02.21 0 – 2 L A Borussia Dortmund Bundesliga 6,4 30.01.21 1 – 3 L H FC Union Berlin Bundesliga 7,6 23.01.21 2 – 1 W H FC Bayern München Bundesliga 7,3 20.01.21 0 – 1 L A Werder Bremen Bundesliga 6,5 16.01.21 0 – 2 L H VfB Stuttgart Bundesliga 6,8 10.01.21 1 – 4 L A FC Köln Bundesliga 7,5 02.01.21 1 – 0 W H Eintracht Frankfurt Bundesliga 7,5 19.12.20 0 – 2 L A DSC Arminia Bielefeld Bundesliga 7,6 16.12.20 1 – 0 W H Schalke 04 Bundesliga 6,4 13.12.20 2 – 2 D A TSG Hoffenheim Bundesliga 6,8 07.12.20 1 – 3 L H SC Freiburg Bundesliga 7,2 28.11.20 1 – 1 D A Borussia Mönchengladbach Bundesliga 7,5 21.11.20 1 – 1 D H Hertha BSC Bundesliga 6,3 07.11.20 0 – 3 L H FSV Mainz 05 Bundesliga 7,1 31.10.20 3 – 1 W A Bayer 04 Leverkusen Bundesliga 6,5 26.10.20 1 – 3 L H RB Leipzig Bundesliga 6,5 17.10.20 0 – 2 L A VfL Wolfsburg Bundesliga 8,7 04.10.20 0 – 0 D H Borussia Dortmund Bundesliga 8,6 26.09.20 2 – 0 W A FC Union Berlin Bundesliga 6,7 19.09.20 3 – 1 W H Fortuna Düsseldorf Bundesliga 7,7 27.06.20 3 – 0 W H Paderborn Bundesliga 7,6 16.06.20 1 – 0 W A FC Köln Bundesliga 7,3 13.06.20 2 – 1 W H Schalke 04 Bundesliga 6,4 07.06.20 1 – 1 D A Borussia Mönchengladbach Bundesliga 6,1 31.05.20 1 – 4 L H FSV Mainz 05 Bundesliga 6,8 27.05.20 1 – 1 D A Hertha BSC Bundesliga 6,0 22.05.20 0 – 4 L H FC Bayern München Bundesliga 6,3 17.05.20 0 – 2 L A SC Freiburg Bundesliga 5,5 07.03.20 1 – 3 L H VfL Wolfsburg Bundesliga 6,3 01.03.20 2 – 2 D A Eintracht Frankfurt Bundesliga 6,7 24.02.20 2 – 1 W H Bayer 04 Leverkusen Bundesliga 6,1 15.02.20 2 – 3 L A Werder Bremen Bundesliga 8,1 08.02.20 2 – 0 W A Borussia Dortmund Bundesliga 4,9 01.02.20 0 – 5 L H FC Augsburg Bundesliga 9,1 25.01.20 2 – 0 W A RB Leipzig Bundesliga 6,0 18.01.20 1 – 3 L A Fortuna Düsseldorf Bundesliga 7,8 22.12.19 1 – 2 L H TSG Hoffenheim Bundesliga 6,2 17.12.19 0 – 2 L A Paderborn Bundesliga 6,6 14.12.19 1 – 1 D H FC Köln Bundesliga 8,1 08.12.19 2 – 0 W A Schalke 04 Bundesliga 7,5 29.11.19 1 – 2 L H Borussia Mönchengladbach Bundesliga 7,7 23.11.19 2 – 0 W A FSV Mainz 05 Bundesliga 6,7 09.11.19 3 – 2 W H Hertha BSC Bundesliga 7,6 02.11.19 1 – 0 W A FC Bayern München Bundesliga 8,5 26.10.19 1 – 2 L H SC Freiburg Bundesliga 8,2 19.10.19 2 – 0 W A VfL Wolfsburg Bundesliga 7,0 06.10.19 0 – 1 L H Eintracht Frankfurt Bundesliga 7,0 27.09.19 1 – 2 L A Bayer 04 Leverkusen Bundesliga 7,0 21.09.19 0 – 2 L H Werder Bremen Bundesliga 7,3 14.09.19 1 – 2 L H Borussia Dortmund Bundesliga 6,5 31.08.19 3 – 1 W A FC Augsburg Bundesliga 6,9 24.08.19 1 – 1 D H RB Leipzig Bundesliga 6,0 18.08.19 0 – 4 L A VfL Bochum 1848 2. Bundesliga 6,1 19.05.19 2 – 2 D H Magdeburg 2. Bundesliga 7,2 12.05.19 3 – 0 W A Darmstadt 98 2. Bundesliga 6,2 05.05.19 1 – 2 L H Hamburger SV 2. Bundesliga 7,6 28.04.19 2 – 0 W A SpVgg Greuther Fürth 2. Bundesliga 8,3 20.04.19 1 – 1 D H Jahn Regensburg 2. Bundesliga 6,9 12.04.19 2 – 2 D A Dynamo Dresden 2. Bundesliga 7,5 07.04.19 0 – 0 D H Paderborn 2. Bundesliga 6,5 30.03.19 1 – 3 L A FC Heidenheim 2. Bundesliga 7,1 15.03.19 1 – 2 L H Ingolstadt 2. Bundesliga 8,2 08.03.19 2 – 0 W A Holstein Kiel 2. Bundesliga 7,9 01.03.19 2 – 0 W H DSC Arminia Bielefeld 2. Bundesliga 6,5 22.02.19 1 – 1 D A MSV Duisburg 2. Bundesliga 6,5 16.02.19 3 – 2 W H Sandhausen 2. Bundesliga 6,9 09.02.19 2 – 0 W A St. Pauli 2. Bundesliga 5,8 04.02.19 2 – 3 L H FC Köln 2. Bundesliga 8,0 31.01.19 2 – 0 W A Erzgebirge Aue 2. Bundesliga 6,6 23.12.18 0 – 3 L H VfL Bochum 1848 2. Bundesliga 8,3 15.12.18 2 – 0 W A Magdeburg 2. Bundesliga 7,0 09.12.18 1 – 1 D H Darmstadt 98 2. Bundesliga 6,7 01.12.18 3 – 1 W A Hamburger SV 2. Bundesliga 6,4 26.11.18 2 – 2 D H SpVgg Greuther Fürth 2. Bundesliga 7,8 11.11.18 4 – 0 W A Jahn Regensburg 2. Bundesliga 7,0 04.11.18 1 – 1 D H Dynamo Dresden 2. Bundesliga 7,3 28.10.18 0 – 0 D A Paderborn 2. Bundesliga 7,3 21.10.18 0 – 0 D H FC Heidenheim 2. Bundesliga 1 7,8 07.10.18 1 – 1 D A Ingolstadt 2. Bundesliga 6,5 01.10.18 2 – 1 W H Holstein Kiel 2. Bundesliga 7,7 25.09.18 2 – 0 W A DSC Arminia Bielefeld 2. Bundesliga 6,6 22.09.18 1 – 1 D H MSV Duisburg 2. Bundesliga 1 V 6,2 14.09.18 2 – 2 D A Sandhausen 2. Bundesliga 7,8 02.09.18 0 – 0 D H St. Pauli 2. Bundesliga 6,8 26.08.18 4 – 1 W A FC Köln 2. Bundesliga 7,1 13.08.18 1 – 1 D H Erzgebirge Aue 2. Bundesliga 7,6 05.08.18 1 – 0 W A Borussia Dortmund Bundesliga 6,6 27.01.18 2 – 2 D H RB Leipzig Bundesliga ein 6,7 20.01.18 2 – 1 W H Fortuna Düsseldorf 2. Bundesliga · 15.05.16 0 – 2 L H Nürnberg 2. Bundesliga · 30.04.16 3 – 1 W A 1860 München 2. Bundesliga · 24.04.16 0 – 1 L H SC Freiburg 2. Bundesliga · 18.04.16 2 – 2 D A FC Heidenheim 2. Bundesliga · 08.04.16 2 – 2 D H Paderborn 2. Bundesliga · 01.04.16 2 – 1 W A FC Union Berlin 2. Bundesliga · 18.03.16 1 – 3 L A SpVgg Greuther Fürth 2. Bundesliga · 11.03.16 0 – 3 L H MSV Duisburg 2. Bundesliga · 06.03.16 1 – 1 D A St. Pauli 2. Bundesliga · 03.03.16 0 – 1 L H FSV Frankfurt 2. Bundesliga · 28.02.16 0 – 0 D A Karlsruher SC 2. Bundesliga · 20.02.16 2 – 2 D H DSC Arminia Bielefeld 2. Bundesliga · 14.02.16 1 – 0 W A RB Leipzig 2. Bundesliga · 07.02.16 0 – 2 L H Kaiserslautern 2. Bundesliga · 20.12.15 1 – 1 D A Sandhausen 2. Bundesliga · 11.12.15 2 – 0 W A Fortuna Düsseldorf 2. Bundesliga · 07.12.15 0 – 1 L H VfL Bochum 1848 2. Bundesliga · 27.11.15 1 – 0 W A Nürnberg 2. Bundesliga · 23.11.15 1 – 2 L H 1860 München 2. Bundesliga · 08.11.15 0 – 0 D A SC Freiburg 2. Bundesliga · 01.11.15 2 – 2 D H FC Heidenheim 2. Bundesliga · 25.10.15 1 – 0 W A Paderborn 2. Bundesliga · 16.10.15 0 – 2 L H FC Union Berlin 2. Bundesliga · 04.10.15 2 – 1 W H SpVgg Greuther Fürth 2. Bundesliga · 28.09.15 0 – 1 L A MSV Duisburg 2. Bundesliga · 23.09.15 5 – 0 W H St. Pauli 2. Bundesliga · 20.09.15 0 – 0 D A FSV Frankfurt 2. Bundesliga · 13.09.15 3 – 0 W H Karlsruher SC 2. Bundesliga · 30.08.15 6 – 0 W A DSC Arminia Bielefeld 2. Bundesliga · 21.08.15 2 – 0 W H RB Leipzig 2. Bundesliga · 15.08.15 0 – 2 L A Kaiserslautern 2. Bundesliga · 31.07.15 0 – 0 D H Sandhausen 2. Bundesliga · 26.07.15 1 – 3 L H Karlsruher SC 2. Bundesliga · 17.05.15 0 – 2 L A Nürnberg 2. Bundesliga · 10.05.15 1 – 3 L H FSV Frankfurt 2. Bundesliga · 02.05.15 2 – 0 W H Erzgebirge Aue 2. Bundesliga · 27.04.15 4 – 2 W A Aalen 2. Bundesliga · 18.04.15 1 – 2 L H 1860 München 2. Bundesliga · 11.04.15 2 – 0 W A SpVgg Greuther Fürth 2. Bundesliga · 04.04.15 2 – 1 W H Ingolstadt 2. Bundesliga · 21.03.15 0 – 0 D A Sandhausen 2. Bundesliga · 15.03.15 1 – 0 W H St. Pauli 2. Bundesliga · 07.03.15 0 – 2 L A Darmstadt 98 2. Bundesliga · 27.02.15 0 – 1 L H RB Leipzig 2. Bundesliga · 23.02.15 1 – 1 D A VfL Bochum 1848 2. Bundesliga · 13.02.15 2 – 3 L H Kaiserslautern 2. Bundesliga · 08.02.15 0 – 2 L A FC Heidenheim 2. Bundesliga · 19.12.14 1 – 0 W H Fortuna Düsseldorf 2. Bundesliga · 16.12.14 2 – 1 W H FC Union Berlin 2. Bundesliga · 13.12.14 1 – 1 D A Karlsruher SC 2. Bundesliga · 07.12.14 0 – 1 L H Nürnberg 2. Bundesliga · 01.12.14 1 – 0 W A FSV Frankfurt 2. Bundesliga · 22.11.14 3 – 0 W A Erzgebirge Aue 2. Bundesliga · 09.11.14 2 – 1 W H Aalen 2. Bundesliga · 02.11.14 2 – 1 W A 1860 München 2. Bundesliga · 26.10.14 2 – 1 W H SpVgg Greuther Fürth 2. Bundesliga · 18.10.14 2 – 2 D A Ingolstadt 2. Bundesliga · 05.10.14 0 – 1 L H Sandhausen 2. Bundesliga · 26.09.14 2 – 1 W A St. Pauli 2. Bundesliga · 23.09.14 0 – 1 L H Darmstadt 98 2. Bundesliga · 19.09.14 2 – 0 W A RB Leipzig 2. Bundesliga · 13.09.14 1 – 3 L H VfL Bochum 1848 2. Bundesliga · 31.08.14 1 – 2 L A Kaiserslautern 2. Bundesliga · 24.08.14 1 – 2 L H FC Heidenheim 2. Bundesliga · 09.08.14 3 – 0 W A Fortuna Düsseldorf 2. Bundesliga · 01.08.14 2 – 2 D

Ähnliche Spieler Alle Torhüter aus Polen (43)

Nach statistischem Profil der Saison 2022/2023
iPer-90-Werte und Quoten gegen alle Torhüter aus den Top-5-Ligen mit mindestens 450 Minuten normiert, sortiert nach Abstand. Verein und Nationalität spielen dabei keine Rolle.

Aus anderen Ligen

Häufige Fragen zu Rafał Gikiewicz

Wie viele Tore hat Rafał Gikiewicz insgesamt erzielt?

Rafał Gikiewicz hat in 193 Einsätzen seit der Saison 2014/15 insgesamt 1 Tor erzielt, dazu 1 Vorlage. Gezählt sind ausschließlich Ligaspiele, ohne Pokal, Europapokal und Nationalmannschaft.

Für welche Vereine hat Rafał Gikiewicz gespielt?

In den erfassten Ligen lief Gikiewicz für Eintracht Braunschweig, den SC Freiburg, den FC Union Berlin und den FC Augsburg auf, verteilt auf 7 Saisons.

Wie alt ist Rafał Gikiewicz?

Rafał Gikiewicz ist 38 Jahre alt, geboren am 26. Oktober 1987. Nationalität: Polen.