Otto Stange

Otto Stange

Stürmer Otto Emerson Stange
Nächstes Spiel: 24.10. bei Paderborn Bundesliga
Geburtsdatum
9. Februar 2007 (19 J.)
Nationalität
Deutschland
Größe
187 cm
Gewicht
82 kg
Vollständiger Name
Otto Emerson Stange
Vergleichen
Schüsse a. T./90Dribblings/90ZweikampfquoteSchüsse a. T./90: 42Dribblings/90: 45Zweikampfquote: 13

Perzentile im Vergleich zu Stürmern aus den Top-5-Ligen (2026/2027)

Im Vergleich zu Stürmern aus den Top-5-Ligen 45. Dribblings/90 42. Schüsse a. T./90 31. Balleroberungen/90 alle Werte

Otto Stange kommt in 40 Ligaspielen auf 5 Tore und 2 Vorlagen. Der 19-jährige Stürmer aus Deutschland spielt beim Hamburger SV. Die torreichste Saison war 2025/26 mit 3 Toren für Elversberg in der 2. Bundesliga.

6,61 Rating
5 Tore
2 Vorlagen
· xG
· xA
40 Einsätze
748 Min
0,60 T/90
· xG/90
Nur Ligaspiele
iKein Pokal und kein Europapokal. Rating: Sportmonks-Durchschnittsnote, Skala 1 bis 10.

Stärken & Schwächen 2026/2027

Dribblings/90
0,74  45.
Schüsse a. T./90
0,74  42.
Balleroberungen/90
0,61  31.
Passquote
71 %  30.
Rating
6,43  17.
Zweikampfquote
21 %  13.
476 Stürmer aus den Top-5-Ligen, Saison 2026/2027
iPerzentil = Anteil der Vergleichsgruppe, der schlechter liegt. Verglichen wird mit 476 Stürmern aus den Top-5-Ligen in der Saison 2026/2027, jeweils mit mindestens 90 gespielten Minuten. Wenig Spielzeit wird nicht ausgeschlossen, sondern zum Gruppendurchschnitt hin gewichtet: je weniger Minuten, desto näher rückt der gewertete Wert an den Durchschnitt (angezeigt wird der echte Wert). Gleiche Werte zählen zur Hälfte. Bei erst 121 Minuten in dieser Saison sind die Perzentile noch stark zum Durchschnitt hin gewichtet. Ligaunterschiede sind dabei nicht herausgerechnet: ein Tor in der Ligue 1 zählt hier wie eines in der Premier League. Balleroberungen/90 zählen je 90 Minuten gegnerischen Ballbesitzes, nicht je 90 Spielminuten: wer bei einem Verein spielt, dessen Gegner selten den Ball haben, bekommt weniger Gelegenheiten zum Tackling (Gegner Hamburger SV in dieser Saison im Schnitt 61 % Ballbesitz). Mehr zur Methodik

Form

Note je Spiel, die letzten 10 Ligaspiele (auch Vorsaison), Schnitt der letzten 5: 6,4
Bestes Spiel 2026/2027 (goldener Balken): Note 6,6 gegen Hoffenheim (10.10.)
iBestwert in unseren Daten: Note 6,6 gegen Leverkusen (16.05.). Noten von 1 bis 10 aus den Spielaktionen, Bestwerte ab 30 Minuten Einsatz. Alle Spiele mit Note im Tab Spiele.
Saison
EinsätzeMinToreVorl.T+VSchüsseAufs TorSchlüsselpässeDribblingsGelbRot
407485273211101240

Erweiterte Statistiken

Passspiel
Pässe gesamt 125
Passquote 64%
Schlüsselpässe 10
Zweikämpfe
Zweikämpfe gewonnen 46 / 132
Kopfballduelle gewonnen 12
Dribblings erfolgreich 12 / 26
Verteidigung
Tacklings 8
Abgefangene Bälle 3
Klärungen 3
Torchancen
Chancen kreiert 4
Chancen vergeben 4
Disziplin
Fouls begangen 29
Fouls erlitten 16
Abseits 3
Tore/90Vorlagen/90xG/90xA/90Schüsse/90Schüsse aufs Tor/90Schlüsselpässe/90Dribblings/90
0,60 0,24 · · 3,85 1,32 1,20 1,44
012342024/2025 · Tore: 22025/2026 ELV · Tore: 32025/2026 HAM · Tore: 02026/2027 · Tore: 02024/2025 · Vorlagen: 02025/2026 ELV · Vorlagen: 22025/2026 HAM · Vorlagen: 02026/2027 · Vorlagen: 024/2525/26 ELV25/26 HAM26/27
ToreVorlagen
SaisonClubLiga Einsätze Min Tore Vorl. T/90 GelbRot
2026/2027 Hamburger SV Bundesliga 5 121 0 0 0,00 10
2025/2026 Hamburger SV Bundesliga 10 288 0 0 0,00 00
2025/2026 Elversberg 2. Bundesliga 11 194 3 2 1,39 30
2024/2025 Hamburger SV 2. Bundesliga 14 145 2 0 1,24 00
Karriere gesamt (nur Ligaspiele) 40 748 5 2 0,60 40
DatumVonNachArt
2. Februar 2026 Elversberg Hamburger SV ·
1. September 2025 Hamburger SV Elversberg Leihe
9. November 2024 · Hamburger SV Festtransfer

Keine Titel erfasst.

H VfB Stuttgart Bundesliga ein 6,4 17.10.26 1 – 0 W A TSG Hoffenheim Bundesliga ein 6,6 10.10.26 3 – 2 W A RB Leipzig Bundesliga ein 6,3 13.09.26 0 – 5 L H FSV Mainz 05 Bundesliga ein 6,4 06.09.26 0 – 5 L A Borussia Dortmund Bundesliga ein 6,5 29.08.26 0 – 2 L A Bayer 04 Leverkusen Bundesliga 6,6 16.05.26 1 – 1 D H SC Freiburg Bundesliga 6,5 10.05.26 3 – 2 W H TSG Hoffenheim Bundesliga ein 6,3 25.04.26 1 – 2 L A Werder Bremen Bundesliga ein 6,8 18.04.26 1 – 3 L A VfB Stuttgart Bundesliga ein 6,5 12.04.26 0 – 4 L H FC Augsburg Bundesliga ein · 04.04.26 1 – 1 D A Borussia Dortmund Bundesliga ein 6,6 21.03.26 2 – 3 L H FC Köln Bundesliga ein 6,7 14.03.26 1 – 1 D H Bayer 04 Leverkusen Bundesliga ein 6,3 04.03.26 0 – 1 L A Kaiserslautern 2. Bundesliga ein · 31.01.26 3 – 1 W H VfL Bochum 1848 2. Bundesliga ein 6,5 25.01.26 1 – 1 D A Nürnberg 2. Bundesliga ein 5,7 17.01.26 2 – 3 L A Preußen Münster 2. Bundesliga ein 6,5 21.12.25 1 – 1 D H Fortuna Düsseldorf 2. Bundesliga ein 1 7,3 14.12.25 1 – 0 W A Paderborn 2. Bundesliga ein 6,5 06.12.25 2 – 1 W A Schalke 04 2. Bundesliga ein 6,4 08.11.25 0 – 1 L A DSC Arminia Bielefeld 2. Bundesliga ein 6,4 25.10.25 0 – 2 L A Magdeburg 2. Bundesliga ein 1 7,4 05.10.25 4 – 0 W H Holstein Kiel 2. Bundesliga ein 1 7,2 27.09.25 1 – 0 W A Eintracht Braunschweig 2. Bundesliga ein 2 V 8,1 20.09.25 4 – 1 W H St. Pauli Bundesliga ein 6,7 29.08.25 0 – 2 L H Ulm 2. Bundesliga ein 6,7 10.05.25 6 – 1 W H Karlsruher SC 2. Bundesliga ein 6,6 27.04.25 1 – 2 L A Schalke 04 2. Bundesliga ein · 19.04.25 2 – 2 D A Nürnberg 2. Bundesliga ein · 05.04.25 3 – 0 W H Fortuna Düsseldorf 2. Bundesliga ein 1 7,5 08.03.25 4 – 1 W A Paderborn 2. Bundesliga ein · 02.03.25 0 – 2 L H Kaiserslautern 2. Bundesliga ein · 21.02.25 3 – 0 W A Jahn Regensburg 2. Bundesliga ein 6,5 16.02.25 1 – 1 D A Preußen Münster 2. Bundesliga 6,6 07.02.25 2 – 1 W H Hannover 96 2. Bundesliga ein 6,4 02.02.25 2 – 2 D H SpVgg Greuther Fürth 2. Bundesliga ein 1 7,2 21.12.24 5 – 0 W H Darmstadt 98 2. Bundesliga ein 7,1 08.12.24 2 – 2 D H Schalke 04 2. Bundesliga ein 6,4 23.11.24 2 – 2 D A Eintracht Braunschweig 2. Bundesliga ein 6,3 08.11.24 1 – 3 L

Häufige Fragen zu Otto Stange

Wie viele Tore hat Otto Stange insgesamt erzielt?

Otto Stange hat in 40 Einsätzen seit der Saison 2024/25 insgesamt 5 Tore erzielt, dazu 2 Vorlagen. Gezählt sind ausschließlich Ligaspiele, ohne Pokal, Europapokal und Nationalmannschaft. Die stärkste Saison war 2025/26 mit 3 Toren für Elversberg.

Für welche Vereine hat Otto Stange gespielt?

In den erfassten Ligen lief Stange für den Hamburger SV und Elversberg auf, verteilt auf 3 Saisons.

Bei welchem Verein spielt Otto Stange?

Otto Stange steht beim Hamburger SV in der Bundesliga unter Vertrag.

Wie alt ist Otto Stange?

Otto Stange ist 19 Jahre alt, geboren am 9. Februar 2007. Nationalität: Deutschland.