Olivier Thomert

Olivier Thomert

Mittelfeldspieler
Geburtsdatum
28. Mai 1980 (46 J.)
Nationalität
Martinique
Größe
190 cm
Gewicht
80 kg
Vergleichen
Im Vergleich zu Mittelfeldspielern aus den Top-5-Ligen 58. Tore/90 12. Vorlagen/90 alle Werte

Olivier Thomert kam in 61 Ligaspielen (geführt seit 2006/07) auf 12 Tore und 1 Vorlage. Der 46-jährige Mittelfeldspieler aus Martinique spielte in unseren Ligen zuletzt bei Hércules. Die torreichste Saison war 2007/08 mit 5 Toren für Rennes in der Ligue 1.

12 Tore
1 Vorlagen
· xG
· xA
61 Einsätze
4.079 Min
0,26 T/90
· xG/90
Nur Ligaspiele
iKein Pokal und kein Europapokal.

Stärken & Schwächen 2010/2011

Tore/90
0,09  58.
Vorlagen/90
0,00  12.
821 Mittelfeldspieler aus den Top-5-Ligen, Saison 2010/2011
iPerzentil = Anteil der Vergleichsgruppe, der schlechter liegt. Verglichen wird mit 821 Mittelfeldspielern aus den Top-5-Ligen in der Saison 2010/2011, jeweils mit mindestens 90 gespielten Minuten. Wenig Spielzeit wird nicht ausgeschlossen, sondern zum Gruppendurchschnitt hin gewichtet: je weniger Minuten, desto näher rückt der gewertete Wert an den Durchschnitt (angezeigt wird der echte Wert). Gleiche Werte zählen zur Hälfte. Hier steht die letzte Saison im Bestand, 2010/2011. Ligaunterschiede sind dabei nicht herausgerechnet: ein Tor in der Ligue 1 zählt hier wie eines in der Premier League. Balleroberungen/90 zählen je 90 Minuten gegnerischen Ballbesitzes, nicht je 90 Spielminuten: wer bei einem Verein spielt, dessen Gegner selten den Ball haben, bekommt weniger Gelegenheiten zum Tackling. Mehr zur Methodik
Saison
EinsätzeMinToreVorl.T+VGelbRot
614.0791211380
Tore/90Vorlagen/90xG/90xA/90Schüsse/90Schüsse aufs Tor/90Schlüsselpässe/90Dribblings/90
0,26 0,02 · · · · · ·
024682006/2007 · Tore: 22007/2008 · Tore: 52008/2009 · Tore: 42009/2010 REN · Tore: 02009/2010 LE · Tore: 02010/2011 · Tore: 12006/2007 · Vorlagen: 02007/2008 · Vorlagen: 02008/2009 · Vorlagen: 12009/2010 REN · Vorlagen: 02009/2010 LE · Vorlagen: 02010/2011 · Vorlagen: 006/0707/0808/0909/10 REN09/10 LE 10/11
ToreVorlagen
SaisonClubLiga Einsätze Min Tore Vorl. T/90 GelbRot
2010/2011 Hércules La Liga 17 990 1 0 0,09 20
2009/2010 Le Mans Ligue 1 2 164 0 0 0,00 00
2009/2010 Rennes Ligue 1 2 78 0 0 0,00 00
2008/2009 Rennes Ligue 1 · · 4 1 · 00
2007/2008 Rennes Ligue 1 25 1.847 5 0 0,24 50
2006/2007 Lens Ligue 1 15 1.000 2 0 0,18 10
Karriere gesamt (nur Ligaspiele) 61 4.079 12 1 0,26 80

Keine Transfers bekannt.

Keine Titel erfasst.

H Racing Santander La Liga · 07.05.11 2 – 3 L A Málaga La Liga ein · 01.05.11 1 – 3 L A Levante La Liga ein · 17.04.11 1 – 2 L A Real Madrid La Liga · 12.03.11 0 – 2 L H Almería La Liga · 06.03.11 1 – 2 L A Villarreal La Liga ein · 02.03.11 0 – 1 L H Getafe La Liga · 27.02.11 0 – 0 D A Sevilla La Liga · 20.02.11 0 – 1 L H Real Zaragoza La Liga · 13.02.11 2 – 1 W A Valencia La Liga · 06.02.11 0 – 2 L H Atlético de Madrid La Liga 1 · 10.01.11 4 – 1 W H Levante La Liga · 28.11.10 3 – 1 W A Espanyol La Liga · 21.11.10 0 – 3 L H Real Sociedad La Liga ein · 14.11.10 2 – 1 W A Osasuna La Liga ein · 07.11.10 0 – 3 L H Real Madrid La Liga · 30.10.10 1 – 3 L A Almería La Liga · 24.10.10 1 – 1 D H Athletic Club La Liga ein · 28.08.10 0 – 1 L A Boulogne Ligue 1 · 20.02.10 3 – 1 W H Sochaux Ligue 1 · 13.02.10 0 – 0 D A Toulouse Ligue 1 ein · 08.11.09 2 – 3 L A LOSC Lille Ligue 1 · 17.10.09 0 – 0 D A Nancy Ligue 1 · 17.05.08 3 – 2 W H Toulouse Ligue 1 · 10.05.08 2 – 1 W H Valenciennes Ligue 1 · 19.04.08 1 – 0 W A Olympique Lyonnais Ligue 1 · 12.04.08 1 – 1 D A Monaco Ligue 1 · 31.03.08 2 – 1 W H Lens Ligue 1 1 · 23.03.08 3 – 1 W A Le Mans Ligue 1 1 · 15.03.08 1 – 1 D H Paris Saint Germain Ligue 1 · 08.03.08 2 – 0 W A Sochaux Ligue 1 · 01.03.08 0 – 0 D A Metz Ligue 1 1 · 26.01.08 1 – 1 D H Nice Ligue 1 · 23.01.08 1 – 1 D A Saint-Étienne Ligue 1 · 19.01.08 0 – 2 L H Olympique Marseille Ligue 1 ein · 13.01.08 3 – 1 W H Caen Ligue 1 · 15.12.07 1 – 2 L A Strasbourg Ligue 1 · 08.12.07 0 – 3 L A Valenciennes Ligue 1 · 02.12.07 0 – 3 L H Olympique Lyonnais Ligue 1 · 24.11.07 0 – 2 L A Paris Saint Germain Ligue 1 · 06.10.07 3 – 1 W H Sochaux Ligue 1 · 23.09.07 0 – 2 L A Lorient Ligue 1 ein · 16.09.07 1 – 0 W H Metz Ligue 1 2 · 25.08.07 2 – 0 W A Nice Ligue 1 · 19.08.07 1 – 1 D H Saint-Étienne Ligue 1 ein · 15.08.07 1 – 0 W A Olympique Marseille Ligue 1 ein · 11.08.07 0 – 0 D H Nancy Ligue 1 · 04.08.07 0 – 2 L H LOSC Lille Ligue 1 · 13.01.07 1 – 1 D A Toulouse Ligue 1 · 09.12.06 1 – 0 W H Bordeaux Ligue 1 · 02.12.06 3 – 0 W A Le Mans Ligue 1 1 · 26.11.06 1 – 1 D H Nantes Ligue 1 ein · 18.11.06 2 – 0 W H Rennes Ligue 1 · 11.11.06 0 – 0 D A Paris Saint Germain Ligue 1 1 · 05.11.06 3 – 1 W H Auxerre Ligue 1 · 28.10.06 1 – 0 W A Sedan Ligue 1 · 21.10.06 2 – 2 D H Olympique Marseille Ligue 1 · 15.10.06 1 – 1 D A Nancy Ligue 1 ein · 01.10.06 1 – 2 L H Monaco Ligue 1 ein · 24.09.06 1 – 0 W H Lorient Ligue 1 ein · 19.08.06 1 – 1 D

Alle 62 Spiele anzeigen →

Ähnliche Spieler Alle Mittelfeldspieler aus Martinique (9)

Nach statistischem Profil der Saison 2010/2011
iPer-90-Werte und Quoten gegen alle Mittelfeldspieler aus den Top-5-Ligen mit mindestens 450 Minuten normiert, sortiert nach Abstand. Verein und Nationalität spielen dabei keine Rolle.

Aus anderen Ligen

Häufige Fragen zu Olivier Thomert

Wie viele Tore hat Olivier Thomert insgesamt erzielt?

Olivier Thomert hat in 61 Einsätzen seit der Saison 2006/07 insgesamt 12 Tore erzielt, dazu 1 Vorlage. Gezählt sind ausschließlich Ligaspiele, ohne Pokal, Europapokal und Nationalmannschaft. Die stärkste Saison war 2007/08 mit 5 Toren für Rennes.

Für welche Vereine hat Olivier Thomert gespielt?

In den erfassten Ligen lief Thomert für Lens, Rennes, Le Mans und Hércules auf, verteilt auf 5 Saisons.

Wie alt ist Olivier Thomert?

Olivier Thomert ist 46 Jahre alt, geboren am 28. Mai 1980. Nationalität: Martinique.