Manuel Pablo

Manuel Pablo

Verteidiger Manuel Pablo García Díaz
Geburtsdatum
25. Januar 1976 (50 J.)
Nationalität
Spanien
Größe
176 cm
Gewicht
80 kg
Vollständiger Name
Manuel Pablo García Díaz
Vergleichen
Balleroberungen/90ZweikampfquoteKopfballduelle/90PassquoteSchlüsselpässe/90Balleroberungen/90: 40Zweikampfquote: 33Kopfballduelle/90: 28Passquote: 65Schlüsselpässe/90: 60

Perzentile im Vergleich zu Verteidigern aus den Top-5-Ligen (2015/2016)

Im Vergleich zu Verteidigern aus den Top-5-Ligen 65. Passquote 60. Schlüsselpässe/90 40. Balleroberungen/90 alle Werte

Manuel Pablo kam in 197 Ligaspielen (geführt seit 2005/06) auf 4 Vorlagen. Der 50-jährige Verteidiger aus Spanien spielte in unseren Ligen zuletzt bei Deportivo A Coruña.

6,73 Rating
0 Tore
4 Vorlagen
· xG
· xA
197 Einsätze
17.074 Min
· T/90
· xG/90
Nur Ligaspiele
iKein Pokal und kein Europapokal. Rating: Sportmonks-Durchschnittsnote, Skala 1 bis 10.

Stärken & Schwächen 2015/2016

Passquote
83 %  65.
Schlüsselpässe/90
0,51  60.
Balleroberungen/90
3,60  40.
Zweikampfquote
43 %  33.
Kopfballduelle/90
0,51  28.
Rating
6,73  25.
782 Verteidiger aus den Top-5-Ligen, Saison 2015/2016
iPerzentil = Anteil der Vergleichsgruppe, der schlechter liegt. Verglichen wird mit 782 Verteidigern aus den Top-5-Ligen in der Saison 2015/2016, jeweils mit mindestens 90 gespielten Minuten. Wenig Spielzeit wird nicht ausgeschlossen, sondern zum Gruppendurchschnitt hin gewichtet: je weniger Minuten, desto näher rückt der gewertete Wert an den Durchschnitt (angezeigt wird der echte Wert). Gleiche Werte zählen zur Hälfte. Bei 175 Minuten in dieser Saison sind die Perzentile stark zum Durchschnitt hin gewichtet. Hier steht die letzte Saison im Bestand, 2015/2016. Ligaunterschiede sind dabei nicht herausgerechnet: ein Tor in der Ligue 1 zählt hier wie eines in der Premier League. Balleroberungen/90 zählen je 90 Minuten gegnerischen Ballbesitzes, nicht je 90 Spielminuten: wer bei einem Verein spielt, dessen Gegner selten den Ball haben, bekommt weniger Gelegenheiten zum Tackling. Mehr zur Methodik

Form

Note je Spiel, die letzten 3 Ligaspiele (auch Vorsaison), Schnitt der letzten 3: 6,7
Bestes Spiel 2015/2016 (goldener Balken): Note 6,7 gegen Real Madrid (Saison 2015/16)
iNoten von 1 bis 10 aus den Spielaktionen, Bestwerte ab 30 Minuten Einsatz. Alle Spiele mit Note im Tab Spiele.
Saison
EinsätzeMinToreVorl.T+VSchüsseSchlüsselpässeGelbRot
19717.07404411321

Erweiterte Statistiken

Passspiel
Pässe gesamt 89
Passquote 83%
Schlüsselpässe 1
Zweikämpfe
Zweikämpfe gewonnen 3 / 7
Kopfballduelle gewonnen 1
Dribblings erfolgreich ·
Verteidigung
Tacklings 2
Abgefangene Bälle 5
Klärungen 6
Tore/90Vorlagen/90xG/90xA/90Schüsse/90Schüsse aufs Tor/90Schlüsselpässe/90Dribblings/90
0,00 0,02 · · 0,01 · 0,01 ·
012342005/2006 · Tore: 02006/2007 · Tore: 02007/2008 · Tore: 02008/2009 · Tore: 02009/2010 · Tore: 02010/2011 · Tore: 02012/2013 · Tore: 02014/2015 · Tore: 02015/2016 · Tore: 02005/2006 · Vorlagen: 02006/2007 · Vorlagen: 02007/2008 · Vorlagen: 02008/2009 · Vorlagen: 02009/2010 · Vorlagen: 02010/2011 · Vorlagen: 22012/2013 · Vorlagen: 22014/2015 · Vorlagen: 02015/2016 · Vorlagen: 005/0606/0707/0808/0909/1010/1112/1314/1515/16
ToreVorlagen
SaisonClubLiga Einsätze Min Tore Vorl. GelbRot
2015/2016 Deportivo A Coruña La Liga 3 175 0 0 00
2014/2015 Deportivo A Coruña La Liga 5 344 0 0 10
2012/2013 Deportivo A Coruña La Liga 24 2.157 0 2 61
2010/2011 Deportivo A Coruña La Liga 29 2.610 0 2 30
2009/2010 Deportivo A Coruña La Liga 33 2.970 0 0 50
2008/2009 Deportivo A Coruña La Liga 23 2.070 0 0 40
2007/2008 Deportivo A Coruña La Liga 34 2.989 0 0 50
2006/2007 Deportivo A Coruña La Liga 15 1.183 0 0 10
2005/2006 Deportivo A Coruña La Liga 31 2.576 0 0 70
Karriere gesamt (nur Ligaspiele) 197 17.074 0 4 321

Keine Transfers bekannt.

Keine Titel erfasst.

H Real Madrid La Liga 6,7 14.05.16 0 – 2 L A Atlético de Madrid La Liga 6,5 12.03.16 0 – 3 L A Athletic Club La Liga ein 6,8 02.03.16 1 – 4 L H Levante La Liga · 17.05.15 2 – 0 W A Athletic Club La Liga · 09.05.15 1 – 1 D H Villarreal La Liga · 02.05.15 1 – 1 D A Real Sociedad La Liga · 12.04.15 2 – 2 D A Real Madrid La Liga · 14.02.15 0 – 2 L H Real Sociedad La Liga · 01.06.13 0 – 1 L H Espanyol La Liga 1 V · 19.05.13 2 – 0 W A Real Valladolid La Liga · 11.05.13 0 – 1 L H Atlético de Madrid La Liga · 04.05.13 0 – 0 D A Real Betis La Liga · 29.04.13 1 – 1 D H Athletic Club La Liga · 21.04.13 1 – 1 D A Levante La Liga 1 V · 13.04.13 4 – 0 W H Real Zaragoza La Liga · 06.04.13 3 – 2 W A Mallorca La Liga · 31.03.13 3 – 2 W H Celta de Vigo La Liga · 15.03.13 3 – 1 W A FC Barcelona La Liga · 09.03.13 0 – 2 L H Granada La Liga · 09.02.13 0 – 3 L A Getafe La Liga · 02.02.13 1 – 3 L H Valencia La Liga · 26.01.13 2 – 3 L A Osasuna La Liga · 20.01.13 1 – 2 L A Real Sociedad La Liga · 13.01.13 1 – 1 D H Málaga La Liga · 05.01.13 1 – 0 W A Espanyol La Liga · 20.12.12 0 – 2 L A Real Madrid La Liga · 30.09.12 1 – 5 L H Sevilla La Liga · 24.09.12 0 – 2 L A Granada La Liga · 16.09.12 1 – 1 D H Getafe La Liga · 01.09.12 1 – 1 D A Valencia La Liga · 26.08.12 3 – 3 D H Osasuna La Liga · 20.08.12 2 – 0 W H Valencia La Liga · 21.05.11 0 – 2 L A FC Barcelona La Liga · 15.05.11 0 – 0 D H Athletic Club La Liga · 10.05.11 2 – 1 W A Sporting Gijón La Liga · 07.05.11 2 – 2 D A Hércules La Liga · 24.04.11 0 – 1 L H Racing Santander La Liga 1 V · 17.04.11 2 – 0 W A Málaga La Liga · 10.04.11 0 – 0 D H Mallorca La Liga · 03.04.11 2 – 1 W H Levante La Liga · 20.03.11 0 – 1 L A Almería La Liga · 20.02.11 1 – 1 D H Villarreal La Liga · 13.02.11 1 – 0 W A Getafe La Liga · 05.02.11 1 – 4 L H Sevilla La Liga 1 V · 29.01.11 3 – 3 D A Real Zaragoza La Liga · 23.01.11 0 – 1 L A Valencia La Liga · 16.01.11 0 – 2 L H FC Barcelona La Liga · 08.01.11 0 – 4 L A Athletic Club La Liga · 02.01.11 2 – 1 W H Sporting Gijón La Liga · 18.12.10 1 – 1 D A Atlético de Madrid La Liga · 11.12.10 0 – 2 L H Hércules La Liga · 06.12.10 1 – 0 W A Racing Santander La Liga · 28.11.10 0 – 1 L H Málaga La Liga · 21.11.10 3 – 0 W A Mallorca La Liga · 14.11.10 0 – 0 D A Levante La Liga · 07.11.10 2 – 1 W H Espanyol La Liga · 31.10.10 3 – 0 W A Real Madrid La Liga · 03.10.10 1 – 6 L H Almería La Liga · 26.09.10 0 – 2 L H Getafe La Liga · 20.09.10 2 – 2 D

Alle 198 Spiele anzeigen →

Ähnliche Spieler Alle Verteidiger aus Spanien (977)

Nach statistischem Profil der Saison 2012/2013
iPer-90-Werte und Quoten gegen alle Verteidiger aus den Top-5-Ligen mit mindestens 450 Minuten normiert, sortiert nach Abstand. Verein und Nationalität spielen dabei keine Rolle.

Aus anderen Ligen

Häufige Fragen zu Manuel Pablo

Wie viele Tore hat Manuel Pablo insgesamt erzielt?

Manuel Pablo hat in 197 Einsätzen seit der Saison 2005/06 insgesamt 0 Tore erzielt, dazu 4 Vorlagen. Gezählt sind ausschließlich Ligaspiele, ohne Pokal, Europapokal und Nationalmannschaft.

Wie alt ist Manuel Pablo?

Manuel Pablo ist 50 Jahre alt, geboren am 25. Januar 1976. Nationalität: Spanien.