Lyle Foster
Stürmer- Geburtsdatum
- 3. September 2000 (26 J.)
- Nationalität
- Südafrika
- Größe
- 185 cm
- Gewicht
- 70 kg
Perzentile im Vergleich zu Stürmern der Premier League (2025/2026)
Perzentile im Vergleich zu Stürmern aus den Top-5-Ligen (2025/2026)
Lyle Foster kommt in 52 Ligaspielen auf 8 Tore und 5 Vorlagen. Der 26-jährige Stürmer aus Südafrika spielt bei Burnley. Die torreichste Saison war 2023/24 mit 5 Toren für Burnley in der Premier League.
i
Kein Pokal und kein Europapokal. Rating: Sportmonks-Durchschnittsnote, Skala 1 bis 10.Stärken & Schwächen 2025/2026
i
Perzentil = Anteil der Vergleichsgruppe, der schlechter liegt. Verglichen wird mit 136 Stürmern der Premier League in der Saison 2025/2026, jeweils mit mindestens 90 gespielten Minuten. Wenig Spielzeit wird nicht ausgeschlossen, sondern zum Gruppendurchschnitt hin gewichtet: je weniger Minuten, desto näher rückt der gewertete Wert an den Durchschnitt (angezeigt wird der echte Wert). Gleiche Werte zählen zur Hälfte. Hier steht die letzte Saison im Bestand, 2025/2026. Balleroberungen/90 zählen je 90 Minuten gegnerischen Ballbesitzes, nicht je 90 Spielminuten: wer bei einem Verein spielt, dessen Gegner selten den Ball haben, bekommt weniger Gelegenheiten zum Tackling. Mehr zur Methodiki
Perzentil = Anteil der Vergleichsgruppe, der schlechter liegt. Verglichen wird mit 712 Stürmern aus den Top-5-Ligen in der Saison 2025/2026, jeweils mit mindestens 90 gespielten Minuten. Wenig Spielzeit wird nicht ausgeschlossen, sondern zum Gruppendurchschnitt hin gewichtet: je weniger Minuten, desto näher rückt der gewertete Wert an den Durchschnitt (angezeigt wird der echte Wert). Gleiche Werte zählen zur Hälfte. Hier steht die letzte Saison im Bestand, 2025/2026. Ligaunterschiede sind dabei nicht herausgerechnet: ein Tor in der Ligue 1 zählt hier wie eines in der Premier League. Balleroberungen/90 zählen je 90 Minuten gegnerischen Ballbesitzes, nicht je 90 Spielminuten: wer bei einem Verein spielt, dessen Gegner selten den Ball haben, bekommt weniger Gelegenheiten zum Tackling. Mehr zur MethodikForm
i
Bestwert in unseren Daten: Note 7,7 gegen Aston Villa (Saison 2023/24). Noten von 1 bis 10 aus den Spielaktionen, Bestwerte ab 30 Minuten Einsatz. Alle Spiele mit Note im Tab Spiele.| Einsätze | Min | Tore | Vorl. | T+V | Schüsse | Aufs Tor | Schlüsselpässe | Dribblings | Gelb | Rot |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 52 | 3.355 | 8 | 5 | 13 | 56 | 23 | 29 | 29 | 4 | 1 |
Erweiterte Statistiken
| Tore/90 | Vorlagen/90 | xG/90 | xA/90 | Schüsse/90 | Schüsse aufs Tor/90 | Schlüsselpässe/90 | Dribblings/90 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0,21 | 0,13 | · | · | 1,50 | 0,62 | 0,78 | 0,78 |
| Saison | Club | Liga | Einsätze | Min | Tore | Vorl. | T/90 | Gelb | Rot |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 | Burnley | Premier League | 26 | 1.372 | 3 | 2 | 0,20 | 4 | 0 |
| 2023/2024 | Burnley | Premier League | 24 | 1.921 | 5 | 3 | 0,23 | 0 | 1 |
| 2019/2020 | Monaco | Ligue 1 | 2 | 62 | 0 | 0 | 0,00 | 0 | 0 |
| Karriere gesamt (nur Ligaspiele) | 52 | 3.355 | 8 | 5 | 0,21 | 4 | 1 | ||
| Datum | Von | Nach | Art | Ablöse |
|---|---|---|---|---|
| 25. Januar 2023 | · | Burnley | Festtransfer | 11 Mio. € |
| 13. August 2020 | Monaco | · | Festtransfer | 1,2 Mio. € |
| 30. Juni 2020 | · | Monaco | · | · |
| 2. Januar 2019 | · | Monaco | Festtransfer | 1,2 Mio. € |
Keine Titel erfasst.
Ähnliche Spieler Alle Stürmer aus Südafrika (6)
i
Per-90-Werte und Quoten gegen alle Stürmer aus den Top-5-Ligen mit mindestens 450 Minuten normiert, sortiert nach Abstand. Verein und Nationalität spielen dabei keine Rolle.Aus anderen Ligen
Häufige Fragen zu Lyle Foster
Wie viele Tore hat Lyle Foster insgesamt erzielt?
Lyle Foster hat in 52 Einsätzen seit der Saison 2019/20 insgesamt 8 Tore erzielt, dazu 5 Vorlagen. Gezählt sind ausschließlich Ligaspiele, ohne Pokal, Europapokal und Nationalmannschaft. Die stärkste Saison war 2023/24 mit 5 Toren für Burnley.
Für welche Vereine hat Lyle Foster gespielt?
In den erfassten Ligen lief Foster für Monaco und Burnley auf, verteilt auf 3 Saisons.
Bei welchem Verein spielt Lyle Foster?
Lyle Foster steht bei Burnley unter Vertrag.
Wie alt ist Lyle Foster?
Lyle Foster ist 26 Jahre alt, geboren am 3. September 2000. Nationalität: Südafrika.