Lautaro Acosta

Lautaro Acosta

Stürmer Lautaro Germán Acosta
Geburtsdatum
14. März 1988 (38 J.)
Nationalität
Argentinien
Größe
169 cm
Gewicht
67 kg
Vollständiger Name
Lautaro Germán Acosta
Vergleichen
Im Vergleich zu Stürmern aus den Top-5-Ligen 71. Vorlagen/90 11. Tore/90 alle Werte

Lautaro Acosta kam in 44 Ligaspielen auf 2 Tore und 5 Vorlagen. Der 38-jährige Stürmer aus Argentinien spielte in unseren Ligen zuletzt bei Racing Santander.

2 Tore
5 Vorlagen
· xG
· xA
44 Einsätze
2.006 Min
0,09 T/90
· xG/90
Nur Ligaspiele
iKein Pokal und kein Europapokal.

Stärken & Schwächen 2011/2012

Vorlagen/90
0,21  71.
Tore/90
0,14  11.
384 Stürmer aus den Top-5-Ligen, Saison 2011/2012
iPerzentil = Anteil der Vergleichsgruppe, der schlechter liegt. Verglichen wird mit 384 Stürmern aus den Top-5-Ligen in der Saison 2011/2012, jeweils mit mindestens 90 gespielten Minuten. Wenig Spielzeit wird nicht ausgeschlossen, sondern zum Gruppendurchschnitt hin gewichtet: je weniger Minuten, desto näher rückt der gewertete Wert an den Durchschnitt (angezeigt wird der echte Wert). Gleiche Werte zählen zur Hälfte. Hier steht die letzte Saison im Bestand, 2011/2012. Ligaunterschiede sind dabei nicht herausgerechnet: ein Tor in der Ligue 1 zählt hier wie eines in der Premier League. Balleroberungen/90 zählen je 90 Minuten gegnerischen Ballbesitzes, nicht je 90 Spielminuten: wer bei einem Verein spielt, dessen Gegner selten den Ball haben, bekommt weniger Gelegenheiten zum Tackling. Mehr zur Methodik
Saison
EinsätzeMinToreVorl.T+VGelbRot
442.00625780
Tore/90Vorlagen/90xG/90xA/90Schüsse/90Schüsse aufs Tor/90Schlüsselpässe/90Dribblings/90
0,09 0,22 · · · · · ·
012342008/2009 · Tore: 02009/2010 · Tore: 02010/2011 · Tore: 02011/2012 · Tore: 22008/2009 · Vorlagen: 02009/2010 · Vorlagen: 02010/2011 · Vorlagen: 22011/2012 · Vorlagen: 308/0909/1010/1111/12
ToreVorlagen
SaisonClubLiga Einsätze Min Tore Vorl. T/90 GelbRot
2011/2012 Racing Santander La Liga 21 1.275 2 3 0,14 40
2010/2011 Sevilla La Liga 10 180 0 2 0,00 30
2009/2010 Sevilla La Liga 6 191 0 0 0,00 00
2008/2009 Sevilla La Liga 7 360 0 0 0,00 10
Karriere gesamt (nur Ligaspiele) 44 2.006 2 5 0,09 80
DatumVonNachArtAblöse
11. Juli 2013 Sevilla · Vertragsende ·
30. Juni 2013 · Sevilla · ·
9. August 2012 Sevilla · Leihe ·
30. Juni 2012 Racing Santander Sevilla · ·
26. Juli 2011 Sevilla Racing Santander Leihe ·
1. Juli 2008 · Sevilla Festtransfer 7,0 Mio. €

Keine Titel erfasst.

H Osasuna La Liga 1 V · 13.05.12 2 – 4 L A Real Zaragoza La Liga · 05.05.12 1 – 2 L A Getafe La Liga · 01.05.12 1 – 1 D A Real Sociedad La Liga · 28.04.12 0 – 3 L H Athletic Club La Liga ein · 22.04.12 0 – 1 L A Villarreal La Liga ein 1 · 15.04.12 1 – 1 D H Sporting Gijón La Liga · 25.02.12 1 – 1 D A Real Madrid La Liga · 18.02.12 0 – 4 L H Atlético de Madrid La Liga ein · 11.02.12 0 – 0 D A Levante La Liga ein 1 V · 04.02.12 1 – 1 D H Valencia La Liga · 29.01.12 2 – 2 D H Getafe La Liga · 21.01.12 1 – 2 L A Osasuna La Liga 1 V · 15.01.12 2 – 0 W H Real Zaragoza La Liga · 07.01.12 1 – 0 W H Real Sociedad La Liga ein · 18.12.11 0 – 0 D A Athletic Club La Liga ein · 11.12.11 1 – 1 D H Villarreal La Liga ein · 03.12.11 1 – 0 W A Sporting Gijón La Liga · 25.09.11 0 – 0 D A Atlético de Madrid La Liga · 18.09.11 0 – 4 L H Levante La Liga · 11.09.11 0 – 0 D A Valencia La Liga 1 · 27.08.11 3 – 4 L H Real Sociedad La Liga ein · 15.05.11 3 – 1 W A Osasuna La Liga · 11.05.11 2 – 3 L A Racing Santander La Liga ein · 12.02.11 2 – 3 L A Deportivo A Coruña La Liga ein 1 V · 29.01.11 3 – 3 D A Real Madrid La Liga ein · 19.12.10 0 – 1 L H Almería La Liga ein 1 V · 11.12.10 1 – 3 L A Sporting Gijón La Liga ein · 17.10.10 0 – 2 L A Hércules La Liga · 26.09.10 0 – 2 L H Atlético de Madrid La Liga ein · 02.05.10 3 – 1 W A Espanyol La Liga ein · 20.03.10 0 – 2 L H Deportivo A Coruña La Liga ein · 13.03.10 1 – 1 D H Athletic Club La Liga · 28.02.10 0 – 0 D A Athletic Club La Liga ein · 26.09.09 4 – 0 W H Real Zaragoza La Liga ein · 12.09.09 4 – 1 W A Numancia La Liga · 31.05.09 2 – 0 W A Athletic Club La Liga ein · 28.02.09 2 – 1 W H Atlético de Madrid La Liga ein · 21.02.09 1 – 0 W H Real Betis La Liga · 07.02.09 1 – 2 L A Sporting Gijón La Liga ein · 01.02.09 0 – 1 L A Almería La Liga · 19.10.08 1 – 0 W A Real Betis La Liga · 21.09.08 0 – 0 D

Ähnliche Spieler Alle Stürmer aus Argentinien (131)

Nach statistischem Profil der Saison 2011/2012
iPer-90-Werte und Quoten gegen alle Stürmer aus den Top-5-Ligen mit mindestens 450 Minuten normiert, sortiert nach Abstand. Verein und Nationalität spielen dabei keine Rolle.

Aus anderen Ligen

Häufige Fragen zu Lautaro Acosta

Wie viele Tore hat Lautaro Acosta insgesamt erzielt?

Lautaro Acosta hat in 44 Einsätzen seit der Saison 2008/09 insgesamt 2 Tore erzielt, dazu 5 Vorlagen. Gezählt sind ausschließlich Ligaspiele, ohne Pokal, Europapokal und Nationalmannschaft.

Für welche Vereine hat Lautaro Acosta gespielt?

In den erfassten Ligen lief Acosta für Sevilla und Racing Santander auf, verteilt auf 4 Saisons.

Wie alt ist Lautaro Acosta?

Lautaro Acosta ist 38 Jahre alt, geboren am 14. März 1988. Nationalität: Argentinien.