Johann Lepenant

Johann Lepenant

Mittelfeldspieler
Geburtsdatum
22. Oktober 2002 (24 J.)
Nationalität
Frankreich
Größe
176 cm
Gewicht
69 kg
Vergleichen
Schlüsselpässe/90Vorlagen/90PassquoteDribblings/90Balleroberungen/90Tore/90Schlüsselpässe/90: 71Vorlagen/90: 22Passquote: 21Dribblings/90: 25Balleroberungen/90: 96Tore/90: 3

Perzentile im Vergleich zu Mittelfeldspielern aus den Top-5-Ligen (2025/2026)

Im Vergleich zu Mittelfeldspielern aus den Top-5-Ligen 96. Balleroberungen/90 73. Zweikampfquote 71. Schlüsselpässe/90 alle Werte

Johann Lepenant kommt in 93 Ligaspielen auf 3 Tore und 4 Vorlagen. Der 24-jährige Mittelfeldspieler aus Frankreich spielt bei Nantes.

6,87 Rating
3 Tore
4 Vorlagen
· xG
· xA
93 Einsätze
6.416 Min
0,04 T/90
· xG/90
Nur Ligaspiele
iKein Pokal und kein Europapokal. Rating: Sportmonks-Durchschnittsnote, Skala 1 bis 10.

Stärken & Schwächen 2025/2026

Balleroberungen/90
4,39  96.
Zweikampfquote
53 %  73.
Schlüsselpässe/90
1,41  71.
Rating
6,88  69.
Große Chancen/90
0,17  38.
Schüsse a. T./90
0,29  33.
Dribblings/90
0,46  25.
Kopfballduelle/90
0,62  25.
Vorlagen/90
0,04  22.
Passquote
80 %  21.
Tore/90
0,00  3.
699 Mittelfeldspieler aus den Top-5-Ligen, Saison 2025/2026
iPerzentil = Anteil der Vergleichsgruppe, der schlechter liegt. Verglichen wird mit 699 Mittelfeldspielern aus den Top-5-Ligen in der Saison 2025/2026, jeweils mit mindestens 90 gespielten Minuten. Wenig Spielzeit wird nicht ausgeschlossen, sondern zum Gruppendurchschnitt hin gewichtet: je weniger Minuten, desto näher rückt der gewertete Wert an den Durchschnitt (angezeigt wird der echte Wert). Gleiche Werte zählen zur Hälfte. Hier steht die letzte Saison im Bestand, 2025/2026. Ligaunterschiede sind dabei nicht herausgerechnet: ein Tor in der Ligue 1 zählt hier wie eines in der Premier League. Balleroberungen/90 zählen je 90 Minuten gegnerischen Ballbesitzes, nicht je 90 Spielminuten: wer bei einem Verein spielt, dessen Gegner selten den Ball haben, bekommt weniger Gelegenheiten zum Tackling. Mehr zur Methodik

Form

Note je Spiel, die letzten 10 Ligaspiele (auch Vorsaison), Schnitt der letzten 5: 7,0
Bestes Spiel 2025/2026 (goldener Balken): Note 8,1 gegen Rennes (26.04.)
iBestwert in unseren Daten: Note 8,4 gegen Saint-Étienne (Saison 2024/25). Noten von 1 bis 10 aus den Spielaktionen, Bestwerte ab 30 Minuten Einsatz. Alle Spiele mit Note im Tab Spiele.
Saison
EinsätzeMinToreVorl.T+VSchüsseAufs TorSchlüsselpässeDribblingsGelbRot
936.41634760155651120

Erweiterte Statistiken

Passspiel
Pässe gesamt 2.998
Passquote 85%
Schlüsselpässe 56
Zweikämpfe
Zweikämpfe gewonnen 423 / 871
Kopfballduelle gewonnen 54
Dribblings erfolgreich 51 / 109
Verteidigung
Tacklings 210
Abgefangene Bälle 77
Klärungen 59
Torchancen
Chancen kreiert 15
Chancen vergeben ·
Disziplin
Fouls begangen 122
Fouls erlitten 113
Abseits 1
Tore/90Vorlagen/90xG/90xA/90Schüsse/90Schüsse aufs Tor/90Schlüsselpässe/90Dribblings/90
0,04 0,06 · · 0,84 0,21 0,79 0,72
012342022/2023 · Tore: 12023/2024 · Tore: 02024/2025 · Tore: 22025/2026 · Tore: 02022/2023 · Vorlagen: 22023/2024 · Vorlagen: 02024/2025 · Vorlagen: 12025/2026 · Vorlagen: 122/2323/2424/2525/26
ToreVorlagen
SaisonClubLiga Einsätze Min Tore Vorl. T/90 GelbRot
2025/2026 Nantes Ligue 1 27 2.175 0 1 0,00 40
2024/2025 Nantes Ligue 1 29 2.058 2 1 0,09 30
2023/2024 Olympique Lyonnais Ligue 1 6 250 0 0 0,00 10
2022/2023 Olympique Lyonnais Ligue 1 31 1.933 1 2 0,05 40
Karriere gesamt (nur Ligaspiele) 93 6.416 3 4 0,04 120
DatumVonNachArtAblöse
1. Juli 2025 Olympique Lyonnais Nantes Festtransfer 2,5 Mio. €
30. Juni 2025 Nantes Olympique Lyonnais · ·
10. August 2024 Olympique Lyonnais Nantes Leihe ·
1. Juli 2022 Caen Olympique Lyonnais Festtransfer 4,3 Mio. €
1. Oktober 2020 · Caen Festtransfer ·

Keine Titel erfasst.

A Lens Ligue 1 7,0 08.05.26 0 – 1 L H Olympique Marseille Ligue 1 6,8 02.05.26 3 – 0 W A Rennes Ligue 1 8,1 26.04.26 1 – 2 L A Paris Saint Germain Ligue 1 6,1 22.04.26 0 – 3 L H Brest Ligue 1 7,0 19.04.26 1 – 1 D A Auxerre Ligue 1 6,8 11.04.26 0 – 0 D A Metz Ligue 1 6,6 05.04.26 0 – 0 D H Strasbourg Ligue 1 6,6 22.03.26 2 – 3 L H Angers SCO Ligue 1 7,0 07.03.26 0 – 1 L A LOSC Lille Ligue 1 6,2 01.03.26 0 – 1 L H Le Havre Ligue 1 6,6 22.02.26 2 – 0 W A Monaco Ligue 1 ein 6,8 13.02.26 1 – 3 L H Olympique Lyonnais Ligue 1 7,1 07.02.26 0 – 1 L A Lorient Ligue 1 6,7 31.01.26 1 – 2 L H Nice Ligue 1 7,2 25.01.26 1 – 4 L H Paris Ligue 1 ein 7,0 18.01.26 1 – 2 L A Olympique Marseille Ligue 1 ein 6,5 04.01.26 2 – 0 W A Angers SCO Ligue 1 6,7 12.12.25 1 – 4 L H Lens Ligue 1 7,1 06.12.25 1 – 2 L A Olympique Lyonnais Ligue 1 6,6 30.11.25 0 – 3 L H Lorient Ligue 1 ein 6,6 23.11.25 1 – 1 D A Toulouse Ligue 1 1 V 7,3 27.09.25 2 – 2 D H Rennes Ligue 1 7,4 20.09.25 2 – 2 D A Nice Ligue 1 7,1 13.09.25 0 – 1 L H Auxerre Ligue 1 7,7 30.08.25 1 – 0 W A Strasbourg Ligue 1 6,8 24.08.25 0 – 1 L H Paris Saint Germain Ligue 1 6,6 17.08.25 0 – 1 L H Montpellier Ligue 1 ein 6,8 17.05.25 3 – 0 W H Angers SCO Ligue 1 7,0 04.05.25 0 – 1 L H Toulouse Ligue 1 7,4 27.04.25 0 – 0 D H Paris Saint Germain Ligue 1 6,7 22.04.25 1 – 1 D A Rennes Ligue 1 ein 6,4 18.04.25 1 – 2 L A Nice Ligue 1 ein 6,5 04.04.25 2 – 1 W A Le Havre Ligue 1 6,8 30.03.25 2 – 3 L H LOSC Lille Ligue 1 ein · 15.03.25 1 – 0 W H Strasbourg Ligue 1 6,6 09.03.25 0 – 1 L A Olympique Marseille Ligue 1 7,1 02.03.25 0 – 2 L H Lens Ligue 1 7,3 23.02.25 3 – 1 W A Monaco Ligue 1 6,1 15.02.25 1 – 7 L H Brest Ligue 1 7,0 07.02.25 0 – 2 L A Reims Ligue 1 6,9 02.02.25 2 – 1 W A Saint-Étienne Ligue 1 7,3 19.01.25 1 – 1 D H Monaco Ligue 1 7,3 10.01.25 2 – 2 D A LOSC Lille Ligue 1 6,8 04.01.25 1 – 1 D A Brest Ligue 1 6,9 15.12.24 1 – 4 L H Rennes Ligue 1 6,8 08.12.24 1 – 0 W A Paris Saint Germain Ligue 1 6,4 30.11.24 1 – 1 D H Le Havre Ligue 1 6,8 24.11.24 0 – 2 L A Strasbourg Ligue 1 ein 6,9 27.10.24 1 – 3 L H Nice Ligue 1 6,7 20.10.24 1 – 1 D H Saint-Étienne Ligue 1 1 1 V 8,4 29.09.24 2 – 2 D A Angers SCO Ligue 1 1 7,1 22.09.24 1 – 1 D H Reims Ligue 1 7,2 15.09.24 1 – 2 L A Montpellier Ligue 1 6,8 31.08.24 3 – 1 W H Auxerre Ligue 1 6,9 25.08.24 2 – 0 W A Toulouse Ligue 1 ein 6,7 18.08.24 0 – 0 D H Lorient Ligue 1 ein 7,0 08.10.23 3 – 3 D A Reims Ligue 1 ein 6,8 01.10.23 0 – 2 L H Le Havre Ligue 1 ein 6,8 17.09.23 0 – 0 D H Paris Saint Germain Ligue 1 ein 6,6 03.09.23 1 – 4 L

Alle 93 Spiele anzeigen →

Ähnliche Spieler Alle Mittelfeldspieler aus Frankreich (795)

Nach statistischem Profil der Saison 2025/2026
iPer-90-Werte und Quoten gegen alle Mittelfeldspieler aus den Top-5-Ligen mit mindestens 450 Minuten normiert, sortiert nach Abstand. Verein und Nationalität spielen dabei keine Rolle.

Aus anderen Ligen

Häufige Fragen zu Johann Lepenant

Wie viele Tore hat Johann Lepenant insgesamt erzielt?

Johann Lepenant hat in 93 Einsätzen seit der Saison 2022/23 insgesamt 3 Tore erzielt, dazu 4 Vorlagen. Gezählt sind ausschließlich Ligaspiele, ohne Pokal, Europapokal und Nationalmannschaft.

Für welche Vereine hat Johann Lepenant gespielt?

In den erfassten Ligen lief Lepenant für Olympique Lyonnais und Nantes auf, verteilt auf 4 Saisons.

Bei welchem Verein spielt Johann Lepenant?

Johann Lepenant steht bei Nantes unter Vertrag.

Wie alt ist Johann Lepenant?

Johann Lepenant ist 24 Jahre alt, geboren am 22. Oktober 2002. Nationalität: Frankreich.