Jeremias Lorch

Jeremias Lorch

Mittelfeldspieler
Geburtsdatum
2. Dezember 1995 (30 J.)
Nationalität
Deutschland
Größe
188 cm
Gewicht
72 kg
Vergleichen
Schlüsselpässe/90Vorlagen/90PassquoteBalleroberungen/90Tore/90Schlüsselpässe/90: 18Vorlagen/90: 22Passquote: 46Balleroberungen/90: 71Tore/90: 29

Perzentile im Vergleich zu Mittelfeldspielern der 3. Liga (2025/2026)

Im Vergleich zu Mittelfeldspielern der 3. Liga 71. Balleroberungen/90 69. Kopfballduelle/90 55. Zweikampfquote alle Werte

Jeremias Lorch kommt in 217 Ligaspielen (in unseren Ligen, seit 2016/17) auf 17 Tore und 10 Vorlagen. Der 30-jährige Mittelfeldspieler aus Deutschland spielte in unseren Ligen zuletzt bei Alemannia Aachen. Die torreichste Saison war 2024/25 mit 5 Toren für Sandhausen in der 3. Liga.

6,62 Rating
17 Tore
10 Vorlagen
· xG
· xA
217 Einsätze
15.387 Min
0,10 T/90
· xG/90
Nur Ligaspiele
iKein Pokal und kein Europapokal. Rating: Sportmonks-Durchschnittsnote, Skala 1 bis 10.

Stärken & Schwächen 2025/2026

Balleroberungen/90
2,63  71.
Kopfballduelle/90
1,50  69.
Zweikampfquote
38 %  55.
Passquote
79 %  46.
Schüsse a. T./90
0,15  32.
Tore/90
0,00  29.
Vorlagen/90
0,00  22.
Schlüsselpässe/90
0,30  18.
Rating
6,27  2.
153 Mittelfeldspieler der 3. Liga, Saison 2025/2026
iPerzentil = Anteil der Vergleichsgruppe, der schlechter liegt. Verglichen wird mit 153 Mittelfeldspielern der 3. Liga in der Saison 2025/2026, jeweils mit mindestens 90 gespielten Minuten. Wenig Spielzeit wird nicht ausgeschlossen, sondern zum Gruppendurchschnitt hin gewichtet: je weniger Minuten, desto näher rückt der gewertete Wert an den Durchschnitt (angezeigt wird der echte Wert). Gleiche Werte zählen zur Hälfte. Hier steht die letzte Saison im Bestand, 2025/2026. Balleroberungen/90 zählen je 90 Minuten gegnerischen Ballbesitzes, nicht je 90 Spielminuten: wer bei einem Verein spielt, dessen Gegner selten den Ball haben, bekommt weniger Gelegenheiten zum Tackling (Gegner Alemannia Aachen in dieser Saison im Schnitt 54 % Ballbesitz). Mehr zur Methodik

Form

Note je Spiel, die letzten 10 Ligaspiele (auch Vorsaison), Schnitt der letzten 5: 6,2
Bestes Spiel 2025/2026 (goldener Balken): Note 6,5 gegen Saarbrücken (02.11.)
iBestwert in unseren Daten: Note 8,5 gegen Kiel (Saison 2019/20). Noten von 1 bis 10 aus den Spielaktionen, Bestwerte ab 30 Minuten Einsatz. Alle Spiele mit Note im Tab Spiele.
Saison
EinsätzeMinToreVorl.T+VSchüsseAufs TorSchlüsselpässeDribblingsGelbRot
21715.3871710273791811522

Erweiterte Statistiken

Passspiel
Pässe gesamt 1.338
Passquote 78%
Schlüsselpässe 18
Zweikämpfe
Zweikämpfe gewonnen 183 / 408
Kopfballduelle gewonnen 66
Dribblings erfolgreich 11 / 16
Verteidigung
Tacklings 58
Abgefangene Bälle 66
Klärungen 100
Torchancen
Chancen kreiert 2
Chancen vergeben 2
Disziplin
Fouls begangen 60
Fouls erlitten 38
Abseits 3
Tore/90Vorlagen/90xG/90xA/90Schüsse/90Schüsse aufs Tor/90Schlüsselpässe/90Dribblings/90
0,10 0,06 · · 0,22 0,05 0,11 0,06
024682016/2017 · Tore: 12017/2018 · Tore: 02018/2019 · Tore: 32019/2020 · Tore: 12020/2021 · Tore: 12021/2022 · Tore: 32022/2023 · Tore: 02023/2024 · Tore: 32024/2025 · Tore: 52025/2026 · Tore: 02016/2017 · Vorlagen: 02017/2018 · Vorlagen: 02018/2019 · Vorlagen: 32019/2020 · Vorlagen: 02020/2021 · Vorlagen: 02021/2022 · Vorlagen: 12022/2023 · Vorlagen: 02023/2024 · Vorlagen: 32024/2025 · Vorlagen: 32025/2026 · Vorlagen: 016/1717/1818/1919/2020/2121/2222/2323/2424/2525/26
ToreVorlagen
SaisonClubLiga Einsätze Min Tore Vorl. T/90 GelbRot
2025/2026 Alemannia Aachen 3. Liga 9 600 0 0 0,00 40
2024/2025 Sandhausen 3. Liga 29 2.459 5 3 0,18 150
2023/2024 Viktoria Köln 3. Liga 35 2.573 3 3 0,11 40
2022/2023 Viktoria Köln 3. Liga 2 6 0 0 0,00 00
2021/2022 Viktoria Köln 3. Liga 30 1.609 3 1 0,17 60
2020/2021 Viktoria Köln 3. Liga 27 1.928 1 0 0,05 61
2019/2020 Wehen Wiesbaden 2. Bundesliga 20 1.259 1 0 0,07 30
2018/2019 Wehen Wiesbaden 3. Liga 29 2.078 3 3 0,13 50
2017/2018 Wehen Wiesbaden 3. Liga 2 86 0 0 0,00 10
2016/2017 Sonnenhof Großaspach 3. Liga 34 2.789 1 0 0,03 81
Karriere gesamt (nur Ligaspiele) 217 15.387 17 10 0,10 522
DatumVonNachArt
6. August 2026 Alemannia Aachen · Vertragsende
5. August 2026 Alemannia Aachen · Festtransfer
1. Juli 2025 Sandhausen Alemannia Aachen ablösefrei
1. Juli 2024 Viktoria Köln Sandhausen ablösefrei
23. Juli 2020 Wehen Wiesbaden Viktoria Köln ablösefrei
1. Juli 2017 Sonnenhof Großaspach Wehen Wiesbaden Festtransfer
5. Januar 2015 · Sonnenhof Großaspach Festtransfer

Keine Titel erfasst.

A MSV Duisburg 3. Liga 5,9 29.11.25 1 – 3 L H Jahn Regensburg 3. Liga 6,3 22.11.25 0 – 2 L A Stuttgart II 3. Liga 6,3 09.11.25 3 – 1 W H Saarbrücken 3. Liga 6,5 02.11.25 2 – 0 W A Wehen Wiesbaden 3. Liga ein 6,3 24.10.25 2 – 1 W A Rot-Weiss Essen 3. Liga 6,4 31.08.25 3 – 2 W H 1860 München 3. Liga 6,0 23.08.25 0 – 2 L H Hoffenheim II 3. Liga 5,9 09.08.25 2 – 4 L A Osnabrück 3. Liga 6,5 02.08.25 0 – 0 D A Erzgebirge Aue 3. Liga ein 6,6 10.05.25 3 – 2 W H Hansa Rostock 3. Liga 6,5 03.05.25 0 – 3 L H Rot-Weiss Essen 3. Liga 6,1 19.04.25 0 – 2 L A Alemannia Aachen 3. Liga 6,6 12.04.25 1 – 2 L A 1860 München 3. Liga 6,6 09.04.25 0 – 2 L H Verl 3. Liga 6,4 06.04.25 1 – 3 L A Stuttgart II 3. Liga 6,6 30.03.25 1 – 2 L H Energie Cottbus 3. Liga 6,7 16.03.25 0 – 1 L H Unterhaching 3. Liga 6,5 08.03.25 2 – 2 D A Ingolstadt 3. Liga 6,6 01.03.25 1 – 2 L H Wehen Wiesbaden 3. Liga 6,8 23.02.25 0 – 1 L H DSC Arminia Bielefeld 3. Liga 6,6 07.02.25 1 – 0 W A Hannover 96 II 3. Liga 6,4 02.02.25 2 – 2 D H Saarbrücken 3. Liga 1 7,8 25.01.25 3 – 4 L A Osnabrück 3. Liga 1 7,2 18.01.25 2 – 3 L A Viktoria Köln 3. Liga 7,0 21.12.24 0 – 2 L H Erzgebirge Aue 3. Liga 1 1 V 8,0 14.12.24 4 – 6 L A Hansa Rostock 3. Liga 7,3 07.12.24 0 – 1 L H Dynamo Dresden 3. Liga 1 V 6,9 30.11.24 2 – 4 L A Rot-Weiss Essen 3. Liga 6,4 23.11.24 1 – 1 D H Alemannia Aachen 3. Liga 7,0 09.11.24 4 – 0 W A Verl 3. Liga 6,9 26.10.24 1 – 1 D H Stuttgart II 3. Liga 7,0 22.10.24 1 – 1 D A Energie Cottbus 3. Liga 6,9 19.10.24 1 – 1 D H Waldhof Mannheim 3. Liga 7,1 05.10.24 2 – 1 W H Ingolstadt 3. Liga 1 · 24.09.24 4 – 3 W A Wehen Wiesbaden 3. Liga · 21.09.24 3 – 1 W H Borussia Dortmund II 3. Liga · 13.09.24 3 – 1 W A DSC Arminia Bielefeld 3. Liga 1 · 31.08.24 1 – 1 D H Hannover 96 II 3. Liga · 24.08.24 0 – 1 L A Saarbrücken 3. Liga 1 V · 11.08.24 1 – 0 W H Osnabrück 3. Liga · 03.08.24 1 – 0 W H Jahn Regensburg 3. Liga · 11.05.24 1 – 1 D A Ulm 3. Liga · 04.05.24 0 – 2 L H Preußen Münster 3. Liga · 27.04.24 3 – 5 L A Dynamo Dresden 3. Liga · 20.04.24 2 – 0 W H Hallescher FC 3. Liga 1 · 13.04.24 4 – 2 W A 1860 München 3. Liga 1 · 06.04.24 1 – 3 L H VfB Lübeck 3. Liga · 31.03.24 1 – 0 W A Erzgebirge Aue 3. Liga · 16.03.24 1 – 2 L H Waldhof Mannheim 3. Liga 1 · 09.03.24 2 – 2 D A Ingolstadt 3. Liga · 03.03.24 3 – 1 W H Sandhausen 3. Liga · 24.02.24 2 – 1 W H Saarbrücken 3. Liga · 21.02.24 2 – 5 L A MSV Duisburg 3. Liga ein · 17.02.24 0 – 1 L H Borussia Dortmund II 3. Liga · 09.02.24 1 – 3 L A DSC Arminia Bielefeld 3. Liga · 03.02.24 2 – 0 W H Unterhaching 3. Liga · 27.01.24 2 – 1 W A Rot-Weiss Essen 3. Liga · 23.01.24 1 – 3 L A Verl 3. Liga · 20.12.23 1 – 1 D H Freiburg II 3. Liga · 17.12.23 2 – 0 W

Alle 234 Spiele anzeigen →

Ähnliche Spieler Alle Mittelfeldspieler aus Deutschland (1.554)

Nach statistischem Profil der Saison 2025/2026
iPer-90-Werte und Quoten gegen alle Mittelfeldspieler aus der 3. Liga mit mindestens 450 Minuten normiert, sortiert nach Abstand. Verein und Nationalität spielen dabei keine Rolle.

Häufige Fragen zu Jeremias Lorch

Wie viele Tore hat Jeremias Lorch insgesamt erzielt?

Jeremias Lorch hat in 217 Einsätzen seit der Saison 2016/17 insgesamt 17 Tore erzielt, dazu 10 Vorlagen. Gezählt sind ausschließlich Ligaspiele, ohne Pokal, Europapokal und Nationalmannschaft. Die stärkste Saison war 2024/25 mit 5 Toren für Sandhausen.

Für welche Vereine hat Jeremias Lorch gespielt?

In den erfassten Ligen lief Lorch für Sonnenhof Großaspach, Wehen Wiesbaden, Viktoria Köln, Sandhausen und Alemannia Aachen auf, verteilt auf 10 Saisons.

Wie alt ist Jeremias Lorch?

Jeremias Lorch ist 30 Jahre alt, geboren am 2. Dezember 1995. Nationalität: Deutschland.