Dejan Stefanovic
Verteidiger- Geburtsdatum
- 28. Oktober 1974 (51 J.)
- Nationalität
- Serbien
- Größe
- 180 cm
- Gewicht
- 83 kg
Dejan Stefanovic kam in 125 Ligaspielen (in unseren Ligen, seit 2003/04) auf 3 Tore. Der 51-jährige Verteidiger aus Serbien spielte in unseren Ligen zuletzt bei Fulham. Die torreichste Saison war 2003/04 mit 3 Toren für Portsmouth in der Premier League.
i
Kein Pokal und kein Europapokal.Stärken & Schwächen 2007/2008
i
Perzentil = Anteil der Vergleichsgruppe, der schlechter liegt. Verglichen wird mit 152 Verteidigern der Premier League in der Saison 2007/2008, jeweils mit mindestens 90 gespielten Minuten. Wenig Spielzeit wird nicht ausgeschlossen, sondern zum Gruppendurchschnitt hin gewichtet: je weniger Minuten, desto näher rückt der gewertete Wert an den Durchschnitt (angezeigt wird der echte Wert). Gleiche Werte zählen zur Hälfte. Hier steht die letzte Saison im Bestand, 2007/2008. Balleroberungen/90 zählen je 90 Minuten gegnerischen Ballbesitzes, nicht je 90 Spielminuten: wer bei einem Verein spielt, dessen Gegner selten den Ball haben, bekommt weniger Gelegenheiten zum Tackling. Mehr zur Methodiki
Perzentil = Anteil der Vergleichsgruppe, der schlechter liegt. Verglichen wird mit 763 Verteidigern aus den Top-5-Ligen in der Saison 2007/2008, jeweils mit mindestens 90 gespielten Minuten. Wenig Spielzeit wird nicht ausgeschlossen, sondern zum Gruppendurchschnitt hin gewichtet: je weniger Minuten, desto näher rückt der gewertete Wert an den Durchschnitt (angezeigt wird der echte Wert). Gleiche Werte zählen zur Hälfte. Hier steht die letzte Saison im Bestand, 2007/2008. Ligaunterschiede sind dabei nicht herausgerechnet: ein Tor in der Ligue 1 zählt hier wie eines in der Premier League. Balleroberungen/90 zählen je 90 Minuten gegnerischen Ballbesitzes, nicht je 90 Spielminuten: wer bei einem Verein spielt, dessen Gegner selten den Ball haben, bekommt weniger Gelegenheiten zum Tackling. Mehr zur Methodik| Einsätze | Min | Tore | Vorl. | T+V | Gelb | Rot |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 125 | 5.248 | 3 | 0 | 3 | 21 | 1 |
| Tore/90 | Vorlagen/90 | xG/90 | xA/90 | Schüsse/90 | Schüsse aufs Tor/90 | Schlüsselpässe/90 | Dribblings/90 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0,05 | 0,00 | · | · | · | · | · | · |
| Saison | Club | Liga | Einsätze | Min | Tore | Vorl. | Gelb | Rot |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2007/2008 | Fulham | Premier League | 13 | 1.170 | 0 | 0 | 4 | 0 |
| 2006/2007 | Portsmouth | Premier League | 20 | 1.706 | 0 | 0 | 4 | 0 |
| 2005/2006 | Portsmouth | Premier League | 28 | 2.372 | 0 | 0 | 5 | 0 |
| 2004/2005 | Portsmouth | Premier League | 32 | · | 0 | 0 | 4 | 0 |
| 2003/2004 | Portsmouth | Premier League | 32 | · | 3 | 0 | 4 | 1 |
| Karriere gesamt (nur Ligaspiele) | 125 | 5.248* | 3 | 0 | 21 | 1 | ||
Keine Transfers bekannt.
Keine Titel erfasst.
Ähnliche Spieler Alle Verteidiger aus Serbien (69)
i
Per-90-Werte und Quoten gegen alle Verteidiger aus den Top-5-Ligen mit mindestens 450 Minuten normiert, sortiert nach Abstand. Verein und Nationalität spielen dabei keine Rolle.Aus anderen Ligen
Häufige Fragen zu Dejan Stefanovic
Wie viele Tore hat Dejan Stefanovic insgesamt erzielt?
Dejan Stefanovic hat in 125 Einsätzen seit der Saison 2003/04 insgesamt 3 Tore erzielt, dazu 0 Vorlagen. Gezählt sind ausschließlich Ligaspiele, ohne Pokal, Europapokal und Nationalmannschaft. Die stärkste Saison war 2003/04 mit 3 Toren für Portsmouth.
Für welche Vereine hat Dejan Stefanovic gespielt?
In den erfassten Ligen lief Stefanovic für Portsmouth und Fulham auf, verteilt auf 5 Saisons.
Wie alt ist Dejan Stefanovic?
Dejan Stefanovic ist 51 Jahre alt, geboren am 28. Oktober 1974. Nationalität: Serbien.