Daniel Brückner

Daniel Brückner

Mittelfeldspieler
Geburtsdatum
14. Februar 1981 (45 J.)
Nationalität
Deutschland
Größe
183 cm
Gewicht
78 kg
Vergleichen
Im Vergleich zu Mittelfeldspielern der 3. Liga 28. Vorlagen/90 4. Tore/90 alle Werte

Daniel Brückner kam in 193 Ligaspielen (in unseren Ligen, seit 2009/10) auf 17 Tore und 2 Vorlagen. Der 45-jährige Mittelfeldspieler aus Deutschland spielte in unseren Ligen zuletzt bei Rot-Weiß Erfurt. Die torreichste Saison war 2009/10 mit 9 Toren für Paderborn in der 2. Bundesliga.

17 Tore
2 Vorlagen
· xG
· xA
193 Einsätze
11.538 Min
0,13 T/90
· xG/90
Nur Ligaspiele
iKein Pokal und kein Europapokal.

Stärken & Schwächen 2017/2018

Vorlagen/90
0,05  28.
Tore/90
0,00  4.
170 Mittelfeldspieler der 3. Liga, Saison 2017/2018
iPerzentil = Anteil der Vergleichsgruppe, der schlechter liegt. Verglichen wird mit 170 Mittelfeldspielern der 3. Liga in der Saison 2017/2018, jeweils mit mindestens 90 gespielten Minuten. Wenig Spielzeit wird nicht ausgeschlossen, sondern zum Gruppendurchschnitt hin gewichtet: je weniger Minuten, desto näher rückt der gewertete Wert an den Durchschnitt (angezeigt wird der echte Wert). Gleiche Werte zählen zur Hälfte. Hier steht die letzte Saison im Bestand, 2017/2018. Balleroberungen/90 zählen je 90 Minuten gegnerischen Ballbesitzes, nicht je 90 Spielminuten: wer bei einem Verein spielt, dessen Gegner selten den Ball haben, bekommt weniger Gelegenheiten zum Tackling (Gegner Rot-Weiß Erfurt in dieser Saison im Schnitt 52 % Ballbesitz). Mehr zur Methodik
Saison
EinsätzeMinToreVorl.T+VSchlüsselpässeGelbRot
19311.538172192300

Erweiterte Statistiken

Passspiel
Pässe gesamt 54
Passquote 83%
Schlüsselpässe 2
Zweikämpfe
Zweikämpfe gewonnen 6 / 9
Kopfballduelle gewonnen 3
Dribblings erfolgreich ·
Verteidigung
Tacklings 1
Abgefangene Bälle 3
Klärungen 2
Disziplin
Fouls begangen 1
Fouls erlitten ·
Abseits ·
Tore/90Vorlagen/90xG/90xA/90Schüsse/90Schüsse aufs Tor/90Schlüsselpässe/90Dribblings/90
0,13 0,02 · · · · 0,02 ·
051015202009/2010 · Tore: 92010/2011 · Tore: 12011/2012 · Tore: 32012/2013 · Tore: 12014/2015 · Tore: 02015/2016 ROT · Tore: 12015/2016 PAD · Tore: 02016/2017 · Tore: 22017/2018 · Tore: 02009/2010 · Vorlagen: 02010/2011 · Vorlagen: 02011/2012 · Vorlagen: 02012/2013 · Vorlagen: 02014/2015 · Vorlagen: 12015/2016 ROT · Vorlagen: 02015/2016 PAD · Vorlagen: 02016/2017 · Vorlagen: 02017/2018 · Vorlagen: 109/1010/1111/1212/1314/1515/16 ROT15/16 PAD16/1717/18
ToreVorlagen
SaisonClubLiga Einsätze Min Tore Vorl. T/90 GelbRot
2017/2018 Rot-Weiß Erfurt 3. Liga 25 1.675 0 1 0,00 60
2016/2017 Rot-Weiß Erfurt 3. Liga 34 · 2 0 · 00
2015/2016 Paderborn 2. Bundesliga 5 450 0 0 0,00 00
2015/2016 Rot-Weiß Erfurt 3. Liga 15 300 1 0 0,30 30
2014/2015 Paderborn Bundesliga 23 2.023 0 1 0,00 50
2012/2013 Paderborn 2. Bundesliga 31 2.511 1 0 0,04 50
2011/2012 Paderborn 2. Bundesliga 31 2.250 3 0 0,12 60
2010/2011 Paderborn 2. Bundesliga 29 2.329 1 0 0,04 50
2009/2010 Paderborn 2. Bundesliga · · 9 0 · 00
Karriere gesamt (nur Ligaspiele) 193 11.538* 17 2 0,13 300

Keine Transfers bekannt.

Keine Titel erfasst.

H Würzburger Kickers 3. Liga · 12.05.18 1 – 3 L A Meppen 3. Liga · 05.05.18 0 – 3 L H Sonnenhof Großaspach 3. Liga ein · 21.04.18 0 – 6 L H Chemnitzer FC 3. Liga · 08.04.18 0 – 5 L A Hallescher FC 3. Liga · 01.04.18 0 – 3 L H Fortuna Köln 3. Liga · 24.03.18 2 – 1 W A Unterhaching 3. Liga ein · 06.03.18 1 – 1 D A Carl Zeiss Jena 3. Liga · 25.02.18 0 – 1 L A Paderborn 3. Liga ein · 09.02.18 1 – 0 W A Preußen Münster 3. Liga · 30.01.18 0 – 5 L A Hansa Rostock 3. Liga · 27.01.18 1 – 3 L H Magdeburg 3. Liga · 22.01.18 3 – 1 W A Würzburger Kickers 3. Liga ein 1 V · 08.12.17 1 – 4 L H Sportfreunde Lotte 3. Liga · 05.11.17 2 – 3 L A Chemnitzer FC 3. Liga · 27.10.17 0 – 1 L H Hallescher FC 3. Liga · 21.10.17 1 – 1 D H Wehen Wiesbaden 3. Liga · 30.09.17 1 – 3 L A Karlsruher SC 3. Liga · 24.09.17 0 – 2 L H Unterhaching 3. Liga · 20.09.17 0 – 2 L A Osnabrück 3. Liga · 15.09.17 1 – 0 W H Carl Zeiss Jena 3. Liga · 09.09.17 1 – 0 W A Aalen 3. Liga · 26.08.17 1 – 1 D A Zwickau 3. Liga · 04.08.17 1 – 1 D H Hansa Rostock 3. Liga · 01.08.17 0 – 1 L A Magdeburg 3. Liga · 29.07.17 0 – 3 L A Hansa Rostock 3. Liga · 13.05.17 2 – 1 W H Jahn Regensburg 3. Liga · 05.05.17 1 – 4 L A Chemnitzer FC 3. Liga · 29.04.17 1 – 1 D H Preußen Münster 3. Liga · 23.04.17 0 – 0 D H Holstein Kiel 3. Liga · 15.04.17 1 – 1 D A Wehen Wiesbaden 3. Liga · 08.04.17 0 – 0 D H Werder Bremen II 3. Liga · 04.04.17 1 – 1 D A Magdeburg 3. Liga · 01.04.17 0 – 2 L H Mainz 05 II 3. Liga · 25.03.17 0 – 0 D A MSV Duisburg 3. Liga · 18.03.17 2 – 3 L H Osnabrück 3. Liga 1 · 14.03.17 1 – 0 W A Paderborn 3. Liga · 11.03.17 1 – 0 W H Zwickau 3. Liga ein · 04.03.17 1 – 3 L H Hansa Rostock 3. Liga ein · 10.12.16 1 – 2 L A Jahn Regensburg 3. Liga ein · 02.12.16 1 – 0 W H Chemnitzer FC 3. Liga ein · 26.11.16 1 – 2 L A Preußen Münster 3. Liga · 18.11.16 0 – 4 L A Holstein Kiel 3. Liga · 05.11.16 0 – 0 D H Wehen Wiesbaden 3. Liga · 29.10.16 1 – 0 W A Werder Bremen II 3. Liga ein · 23.10.16 0 – 1 L H Magdeburg 3. Liga · 15.10.16 1 – 0 W A Mainz 05 II 3. Liga · 02.10.16 1 – 1 D H MSV Duisburg 3. Liga · 25.09.16 0 – 1 L A Osnabrück 3. Liga · 20.09.16 0 – 3 L H Paderborn 3. Liga · 17.09.16 1 – 3 L A Zwickau 3. Liga 1 · 11.09.16 2 – 1 W H Fortuna Köln 3. Liga · 27.08.16 3 – 0 W A Sportfreunde Lotte 3. Liga · 12.08.16 2 – 2 D H Aalen 3. Liga · 09.08.16 0 – 0 D A FSV Frankfurt 3. Liga · 06.08.16 1 – 0 W H Hallescher FC 3. Liga · 30.07.16 0 – 3 L A Holstein Kiel 3. Liga 1 · 14.05.16 3 – 0 W H Energie Cottbus 3. Liga · 07.05.16 0 – 1 L H Aalen 3. Liga · 23.04.16 2 – 0 W A Stuttgarter Kickers 3. Liga · 16.04.16 1 – 0 W

Alle 208 Spiele anzeigen →

Ähnliche Spieler Alle Mittelfeldspieler aus Deutschland (1.554)

Nach statistischem Profil der Saison 2017/2018
iPer-90-Werte und Quoten gegen alle Mittelfeldspieler aus der 3. Liga mit mindestens 450 Minuten normiert, sortiert nach Abstand. Verein und Nationalität spielen dabei keine Rolle.

Häufige Fragen zu Daniel Brückner

Wie viele Tore hat Daniel Brückner insgesamt erzielt?

Daniel Brückner hat in 193 Einsätzen seit der Saison 2009/10 insgesamt 17 Tore erzielt, dazu 2 Vorlagen. Gezählt sind ausschließlich Ligaspiele, ohne Pokal, Europapokal und Nationalmannschaft. Die stärkste Saison war 2009/10 mit 9 Toren für Paderborn.

Für welche Vereine hat Daniel Brückner gespielt?

In den erfassten Ligen lief Brückner für Paderborn und Rot-Weiß Erfurt auf, verteilt auf 8 Saisons.

Wie alt ist Daniel Brückner?

Daniel Brückner ist 45 Jahre alt, geboren am 14. Februar 1981. Nationalität: Deutschland.