Cédric Hengbart
Verteidiger- Geburtsdatum
- 13. Juli 1980 (46 J.)
- Nationalität
- Frankreich
- Größe
- 183 cm
- Gewicht
- 73 kg
Cédric Hengbart kam in 149 Ligaspielen (in unseren Ligen, seit 2007/08) auf 11 Tore und 8 Vorlagen. Der 46-jährige Verteidiger aus Frankreich spielte in unseren Ligen zuletzt bei Ajaccio. Die torreichste Saison war 2009/10 mit 5 Toren für Auxerre in der Ligue 1.
i
Kein Pokal und kein Europapokal.Stärken & Schwächen 2013/2014
i
Perzentil = Anteil der Vergleichsgruppe, der schlechter liegt. Verglichen wird mit 153 Verteidigern der Ligue 1 in der Saison 2013/2014, jeweils mit mindestens 90 gespielten Minuten. Wenig Spielzeit wird nicht ausgeschlossen, sondern zum Gruppendurchschnitt hin gewichtet: je weniger Minuten, desto näher rückt der gewertete Wert an den Durchschnitt (angezeigt wird der echte Wert). Gleiche Werte zählen zur Hälfte. Hier steht die letzte Saison im Bestand, 2013/2014. Balleroberungen/90 zählen je 90 Minuten gegnerischen Ballbesitzes, nicht je 90 Spielminuten: wer bei einem Verein spielt, dessen Gegner selten den Ball haben, bekommt weniger Gelegenheiten zum Tackling. Mehr zur Methodiki
Perzentil = Anteil der Vergleichsgruppe, der schlechter liegt. Verglichen wird mit 813 Verteidigern aus den Top-5-Ligen in der Saison 2013/2014, jeweils mit mindestens 90 gespielten Minuten. Wenig Spielzeit wird nicht ausgeschlossen, sondern zum Gruppendurchschnitt hin gewichtet: je weniger Minuten, desto näher rückt der gewertete Wert an den Durchschnitt (angezeigt wird der echte Wert). Gleiche Werte zählen zur Hälfte. Hier steht die letzte Saison im Bestand, 2013/2014. Ligaunterschiede sind dabei nicht herausgerechnet: ein Tor in der Ligue 1 zählt hier wie eines in der Premier League. Balleroberungen/90 zählen je 90 Minuten gegnerischen Ballbesitzes, nicht je 90 Spielminuten: wer bei einem Verein spielt, dessen Gegner selten den Ball haben, bekommt weniger Gelegenheiten zum Tackling. Mehr zur Methodik| Einsätze | Min | Tore | Vorl. | T+V | Gelb | Rot |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 149 | 10.487 | 11 | 8 | 19 | 16 | 0 |
| Tore/90 | Vorlagen/90 | xG/90 | xA/90 | Schüsse/90 | Schüsse aufs Tor/90 | Schlüsselpässe/90 | Dribblings/90 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0,09 | 0,07 | · | · | · | · | · | · |
| Saison | Club | Liga | Einsätze | Min | Tore | Vorl. | T/90 | Gelb | Rot |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2013/2014 | Ajaccio | Ligue 1 | 24 | 1.938 | 0 | 2 | 0,00 | 3 | 0 |
| 2011/2012 | Auxerre | Ligue 1 | 27 | · | 1 | 0 | · | 0 | 0 |
| 2010/2011 | Auxerre | Ligue 1 | 28 | 2.437 | 1 | 4 | 0,04 | 5 | 0 |
| 2009/2010 | Auxerre | Ligue 1 | 37 | 3.257 | 5 | 2 | 0,14 | 3 | 0 |
| 2008/2009 | Auxerre | Ligue 1 | · | · | 2 | 0 | · | 0 | 0 |
| 2007/2008 | Caen | Ligue 1 | 33 | 2.855 | 2 | 0 | 0,06 | 5 | 0 |
| Karriere gesamt (nur Ligaspiele) | 149 | 10.487* | 11 | 8 | 0,09 | 16 | 0 | ||
Keine Transfers bekannt.
Keine Titel erfasst.
Ähnliche Spieler Alle Verteidiger aus Frankreich (743)
i
Per-90-Werte und Quoten gegen alle Verteidiger aus den Top-5-Ligen mit mindestens 450 Minuten normiert, sortiert nach Abstand. Verein und Nationalität spielen dabei keine Rolle.Aus anderen Ligen
Häufige Fragen zu Cédric Hengbart
Wie viele Tore hat Cédric Hengbart insgesamt erzielt?
Cédric Hengbart hat in 149 Einsätzen seit der Saison 2007/08 insgesamt 11 Tore erzielt, dazu 8 Vorlagen. Gezählt sind ausschließlich Ligaspiele, ohne Pokal, Europapokal und Nationalmannschaft. Die stärkste Saison war 2009/10 mit 5 Toren für Auxerre.
Für welche Vereine hat Cédric Hengbart gespielt?
In den erfassten Ligen lief Hengbart für Caen, Auxerre und Ajaccio auf, verteilt auf 6 Saisons.
Wie alt ist Cédric Hengbart?
Cédric Hengbart ist 46 Jahre alt, geboren am 13. Juli 1980. Nationalität: Frankreich.