Arthur Desmas
Torhüter- Geburtsdatum
- 7. April 1994 (32 J.)
- Nationalität
- Frankreich
- Größe
- 196 cm
- Gewicht
- 87 kg
Perzentile im Vergleich zu Torhütern der Ligue 1 (2024/2025)
Perzentile im Vergleich zu Torhütern aus den Top-5-Ligen (2024/2025)
Arthur Desmas bestritt 66 Ligaspiele (in unseren Ligen, seit 2021/22). Der 32-jährige Torhüter aus Frankreich spielte in unseren Ligen zuletzt bei Le Havre.
i
Kein Pokal und kein Europapokal. Rating: Sportmonks-Durchschnittsnote, Skala 1 bis 10.Stärken & Schwächen 2024/2025
i
Perzentil = Anteil der Vergleichsgruppe, der schlechter liegt. Verglichen wird mit 33 Torhütern der Ligue 1 in der Saison 2024/2025, jeweils mit mindestens 90 gespielten Minuten. Wenig Spielzeit wird nicht ausgeschlossen, sondern zum Gruppendurchschnitt hin gewichtet: je weniger Minuten, desto näher rückt der gewertete Wert an den Durchschnitt (angezeigt wird der echte Wert). Gleiche Werte zählen zur Hälfte. Hier steht die letzte Saison im Bestand, 2024/2025. Mehr zur Methodiki
Perzentil = Anteil der Vergleichsgruppe, der schlechter liegt. Verglichen wird mit 202 Torhütern aus den Top-5-Ligen in der Saison 2024/2025, jeweils mit mindestens 90 gespielten Minuten. Wenig Spielzeit wird nicht ausgeschlossen, sondern zum Gruppendurchschnitt hin gewichtet: je weniger Minuten, desto näher rückt der gewertete Wert an den Durchschnitt (angezeigt wird der echte Wert). Gleiche Werte zählen zur Hälfte. Hier steht die letzte Saison im Bestand, 2024/2025. Ligaunterschiede sind dabei nicht herausgerechnet: ein Tor in der Ligue 1 zählt hier wie eines in der Premier League. Mehr zur MethodikFür Torhüter enthält unser Datenplan keine Paraden, Gegentore und Zu-Null-Spiele. Die Werte hier beschreiben nur das Spiel mit dem Ball, nicht die Torhüterleistung.
Form
i
Bestwert in unseren Daten: Note 9,1 gegen Lyon (Saison 2023/24). Noten von 1 bis 10 aus den Spielaktionen, Bestwerte ab 30 Minuten Einsatz. Alle Spiele mit Note im Tab Spiele.| Einsätze | Min | Tore | Vorl. | T+V | Schlüsselpässe | Gelb | Rot |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 66 | 5.895 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 |
Erweiterte Statistiken
| Tore/90 | Vorlagen/90 | xG/90 | xA/90 | Schüsse/90 | Schüsse aufs Tor/90 | Schlüsselpässe/90 | Dribblings/90 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0,00 | 0,00 | · | · | · | · | 0,03 | · |
| Saison | Club | Liga | Einsätze | Min | Tore | Vorl. | Gelb | Rot |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 | Le Havre | Ligue 1 | 18 | 1.620 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 2023/2024 | Le Havre | Ligue 1 | 33 | 2.970 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 2021/2022 | Clermont | Ligue 1 | 15 | 1.305 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Karriere gesamt (nur Ligaspiele) | 66 | 5.895 | 0 | 0 | 4 | 0 | ||
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| 1. Juli 2025 | Le Havre | · | Festtransfer |
| 1. Juli 2022 | Clermont | Le Havre | Festtransfer |
| 1. Juli 2020 | · | Clermont | ablösefrei, zuvor vereinslos |
Keine Titel erfasst.
Ähnliche Spieler Alle Torhüter aus Frankreich (277)
i
Per-90-Werte und Quoten gegen alle Torhüter aus den Top-5-Ligen mit mindestens 450 Minuten normiert, sortiert nach Abstand. Verein und Nationalität spielen dabei keine Rolle.Aus anderen Ligen
Häufige Fragen zu Arthur Desmas
Wie viele Tore hat Arthur Desmas insgesamt erzielt?
Arthur Desmas hat in 66 Einsätzen seit der Saison 2021/22 insgesamt 0 Tore erzielt, dazu 0 Vorlagen. Gezählt sind ausschließlich Ligaspiele, ohne Pokal, Europapokal und Nationalmannschaft.
Für welche Vereine hat Arthur Desmas gespielt?
In den erfassten Ligen lief Desmas für Clermont und Le Havre auf, verteilt auf 3 Saisons.
Wie alt ist Arthur Desmas?
Arthur Desmas ist 32 Jahre alt, geboren am 7. April 1994. Nationalität: Frankreich.