Arnau Puigmal

Arnau Puigmal

Stürmer Arnau Puigmal Martínez
Geburtsdatum
10. Januar 2001 (25 J.)
Nationalität
Spanien
Größe
173 cm
Gewicht
69 kg
Vollständiger Name
Arnau Puigmal Martínez
Vergleichen
Im Vergleich zu Stürmern aus den Top-5-Ligen 62. Balleroberungen/90 58. Passquote 52. Dribblings/90 alle Werte

Arnau Puigmal kam in 33 Ligaspielen (in unseren Ligen, seit 2022/23) auf 1 Tor. Der 25-jährige Stürmer aus Spanien spielte in unseren Ligen zuletzt bei Almería.

6,63 Rating
1 Tore
0 Vorlagen
· xG
· xA
33 Einsätze
1.015 Min
0,09 T/90
· xG/90
Nur Ligaspiele
iKein Pokal und kein Europapokal. Rating: Sportmonks-Durchschnittsnote, Skala 1 bis 10.

Stärken & Schwächen 2023/2024

Balleroberungen/90
1,75  62.
Passquote
78 %  58.
Dribblings/90
1,05  52.
Schlüsselpässe/90
1,05  46.
Zweikampfquote
37 %  33.
Kopfballduelle/90
0,35  22.
Rating
6,56  8.
639 Stürmer aus den Top-5-Ligen, Saison 2023/2024
iPerzentil = Anteil der Vergleichsgruppe, der schlechter liegt. Verglichen wird mit 639 Stürmern aus den Top-5-Ligen in der Saison 2023/2024, jeweils mit mindestens 90 gespielten Minuten. Wenig Spielzeit wird nicht ausgeschlossen, sondern zum Gruppendurchschnitt hin gewichtet: je weniger Minuten, desto näher rückt der gewertete Wert an den Durchschnitt (angezeigt wird der echte Wert). Gleiche Werte zählen zur Hälfte. Bei 257 Minuten in dieser Saison sind die Perzentile stark zum Durchschnitt hin gewichtet. Hier steht die letzte Saison im Bestand, 2023/2024. Ligaunterschiede sind dabei nicht herausgerechnet: ein Tor in der Ligue 1 zählt hier wie eines in der Premier League. Balleroberungen/90 zählen je 90 Minuten gegnerischen Ballbesitzes, nicht je 90 Spielminuten: wer bei einem Verein spielt, dessen Gegner selten den Ball haben, bekommt weniger Gelegenheiten zum Tackling. Mehr zur Methodik

Form

Note je Spiel, die letzten 10 Ligaspiele (auch Vorsaison), Schnitt der letzten 5: 6,7
Bestes Spiel 2023/2024 (goldener Balken): Note 6,8 gegen Alavés (Saison 2023/24)
iBestwert in unseren Daten: Note 7,5 gegen Celta (Saison 2022/23). Noten von 1 bis 10 aus den Spielaktionen, Bestwerte ab 30 Minuten Einsatz. Alle Spiele mit Note im Tab Spiele.
Saison
EinsätzeMinToreVorl.T+VSchüsseAufs TorSchlüsselpässeDribblingsGelbRot
331.015101146121270

Erweiterte Statistiken

Passspiel
Pässe gesamt 303
Passquote 74%
Schlüsselpässe 12
Zweikämpfe
Zweikämpfe gewonnen 61 / 125
Kopfballduelle gewonnen 5
Dribblings erfolgreich 12 / 34
Verteidigung
Tacklings 24
Abgefangene Bälle 15
Klärungen 7
Torchancen
Chancen kreiert 1
Chancen vergeben 1
Disziplin
Fouls begangen 17
Fouls erlitten 19
Abseits 2
Tore/90Vorlagen/90xG/90xA/90Schüsse/90Schüsse aufs Tor/90Schlüsselpässe/90Dribblings/90
0,09 0,00 · · 1,24 0,53 1,06 1,06
012342022/2023 · Tore: 12023/2024 · Tore: 02022/2023 · Vorlagen: 02023/2024 · Vorlagen: 022/2323/24
ToreVorlagen
SaisonClubLiga Einsätze Min Tore Vorl. T/90 GelbRot
2023/2024 Almería La Liga 11 257 0 0 0,00 30
2022/2023 Almería La Liga 22 758 1 0 0,12 40
Karriere gesamt (nur Ligaspiele) 33 1.015 1 0 0,09 70
DatumVonNachArt
7. Juli 2026 Almería Mallorca ablösefrei
30. Juni 2024 Elche Almería ·
31. Januar 2024 Almería Elche Leihe
9. Juli 2021 · Almería ablösefrei, zuvor vereinslos

Keine Titel erfasst.

A Osasuna La Liga ein 6,8 04.01.24 0 – 1 L H Mallorca La Liga ein 6,3 17.12.23 0 – 0 D A Atlético de Madrid La Liga ein 7,0 10.12.23 1 – 2 L A Getafe La Liga ein 6,4 25.11.23 1 – 2 L A Deportivo Alavés La Liga 6,8 05.11.23 0 – 1 L A Athletic Club La Liga ein 6,3 06.10.23 0 – 3 L H Granada La Liga 6,3 01.10.23 3 – 3 D A Sevilla La Liga ein 6,7 26.09.23 1 – 5 L A Villarreal La Liga ein 6,4 17.09.23 1 – 2 L A Cádiz La Liga 6,3 26.08.23 1 – 1 D H Real Madrid La Liga ein 6,6 19.08.23 1 – 3 L A Real Sociedad La Liga 6,3 23.05.23 0 – 1 L H Mallorca La Liga ein 6,8 20.05.23 3 – 0 W A Osasuna La Liga ein 7,3 13.05.23 1 – 3 L A Real Madrid La Liga 6,6 29.04.23 2 – 4 L H Athletic Club La Liga 7,0 22.04.23 1 – 2 L A Atlético de Madrid La Liga ein 6,4 16.04.23 1 – 2 L H Valencia La Liga 6,4 09.04.23 2 – 1 W A Celta de Vigo La Liga 1 7,5 02.04.23 2 – 2 D H Cádiz La Liga ein 6,7 18.03.23 1 – 1 D A Sevilla La Liga 6,6 12.03.23 1 – 2 L A Girona La Liga ein 7,0 17.02.23 2 – 6 L A Rayo Vallecano La Liga ein 6,4 06.02.23 0 – 2 L H Espanyol La Liga ein 6,6 27.01.23 3 – 1 W H Atlético de Madrid La Liga ein · 15.01.23 1 – 1 D A Cádiz La Liga ein · 30.12.22 1 – 1 D A FC Barcelona La Liga ein 6,8 05.11.22 0 – 2 L A Villarreal La Liga ein 6,7 23.10.22 1 – 2 L A Athletic Club La Liga ein 5,7 30.09.22 0 – 4 L A Mallorca La Liga ein 6,7 17.09.22 0 – 1 L H Osasuna La Liga ein 6,4 12.09.22 0 – 1 L A Elche La Liga 6,3 22.08.22 1 – 1 D H Real Madrid La Liga ein 6,4 14.08.22 1 – 2 L

Ähnliche Spieler Alle Stürmer aus Spanien (587)

Nach statistischem Profil der Saison 2022/2023
iPer-90-Werte und Quoten gegen alle Stürmer aus den Top-5-Ligen mit mindestens 450 Minuten normiert, sortiert nach Abstand. Verein und Nationalität spielen dabei keine Rolle.

Aus anderen Ligen

Häufige Fragen zu Arnau Puigmal

Wie viele Tore hat Arnau Puigmal insgesamt erzielt?

Arnau Puigmal hat in 33 Einsätzen seit der Saison 2022/23 insgesamt 1 Tor erzielt, dazu 0 Vorlagen. Gezählt sind ausschließlich Ligaspiele, ohne Pokal, Europapokal und Nationalmannschaft.

Wie alt ist Arnau Puigmal?

Arnau Puigmal ist 25 Jahre alt, geboren am 10. Januar 2001. Nationalität: Spanien.