Anthony Knockaert

Anthony Knockaert

Mittelfeldspieler
Geburtsdatum
20. November 1991 (34 J.)
Nationalität
Frankreich
Größe
172 cm
Gewicht
69 kg
Vergleichen
Schlüsselpässe/90Vorlagen/90PassquoteDribblings/90Balleroberungen/90Tore/90Schlüsselpässe/90: 81Vorlagen/90: 98Passquote: 21Dribblings/90: 79Balleroberungen/90: 52Tore/90: 59

Perzentile im Vergleich zu Mittelfeldspielern aus den Top-5-Ligen (2018/2019)

Im Vergleich zu Mittelfeldspielern aus den Top-5-Ligen 98. Vorlagen/90 81. Große Chancen/90 81. Schlüsselpässe/90 alle Werte

Anthony Knockaert kam in 72 Ligaspielen (in unseren Ligen, seit 2014/15) auf 5 Tore und 9 Vorlagen. Der 34-jährige Mittelfeldspieler aus Frankreich spielte in unseren Ligen zuletzt bei Brighton & Hove Albion. Die torreichste Saison war 2017/18 mit 3 Toren für Brighton & Hove Albion in der Premier League.

7,00 Rating
5 Tore
9 Vorlagen
· xG
· xA
72 Einsätze
4.597 Min
0,10 T/90
· xG/90
Nur Ligaspiele
iKein Pokal und kein Europapokal. Rating: Sportmonks-Durchschnittsnote, Skala 1 bis 10.

Stärken & Schwächen 2018/2019

Vorlagen/90
0,34  98.
Große Chancen/90
0,29  81.
Schlüsselpässe/90
1,72  81.
Dribblings/90
1,38  79.
Tore/90
0,10  59.
Schüsse a. T./90
0,44  57.
Rating
6,95  55.
Balleroberungen/90
3,05  52.
Zweikampfquote
48 %  43.
Kopfballduelle/90
0,79  30.
Passquote
77 %  21.
819 Mittelfeldspieler aus den Top-5-Ligen, Saison 2018/2019
iPerzentil = Anteil der Vergleichsgruppe, der schlechter liegt. Verglichen wird mit 819 Mittelfeldspielern aus den Top-5-Ligen in der Saison 2018/2019, jeweils mit mindestens 90 gespielten Minuten. Wenig Spielzeit wird nicht ausgeschlossen, sondern zum Gruppendurchschnitt hin gewichtet: je weniger Minuten, desto näher rückt der gewertete Wert an den Durchschnitt (angezeigt wird der echte Wert). Gleiche Werte zählen zur Hälfte. Hier steht die letzte Saison im Bestand, 2018/2019. Ligaunterschiede sind dabei nicht herausgerechnet: ein Tor in der Ligue 1 zählt hier wie eines in der Premier League. Balleroberungen/90 zählen je 90 Minuten gegnerischen Ballbesitzes, nicht je 90 Spielminuten: wer bei einem Verein spielt, dessen Gegner selten den Ball haben, bekommt weniger Gelegenheiten zum Tackling. Mehr zur Methodik

Form

Note je Spiel, die letzten 10 Ligaspiele (auch Vorsaison), Schnitt der letzten 5: 6,5
Bestes Spiel 2018/2019 (goldener Balken): Note 7,9 gegen Huddersfield (Saison 2018/19)
iBestwert in unseren Daten: Note 8,2 gegen Palace (Saison 2017/18). Noten von 1 bis 10 aus den Spielaktionen, Bestwerte ab 30 Minuten Einsatz. Alle Spiele mit Note im Tab Spiele.
Saison
EinsätzeMinToreVorl.T+VSchüsseAufs TorSchlüsselpässeDribblingsGelbRot
724.59759147321679081

Erweiterte Statistiken

Passspiel
Pässe gesamt 1.600
Passquote 81%
Schlüsselpässe 67
Zweikämpfe
Zweikämpfe gewonnen 239 / 487
Kopfballduelle gewonnen 32
Dribblings erfolgreich 90 / 153
Verteidigung
Tacklings 72
Abgefangene Bälle 52
Klärungen 19
Torchancen
Chancen kreiert 9
Chancen vergeben 6
Disziplin
Fouls begangen 44
Fouls erlitten 42
Abseits 11
Tore/90Vorlagen/90xG/90xA/90Schüsse/90Schüsse aufs Tor/90Schlüsselpässe/90Dribblings/90
0,10 0,18 · · 1,43 0,41 1,31 1,76
024682014/2015 · Tore: 02017/2018 · Tore: 32018/2019 FUL · Tore: 02018/2019 BRI · Tore: 22014/2015 · Vorlagen: 02017/2018 · Vorlagen: 12018/2019 FUL · Vorlagen: 12018/2019 BRI · Vorlagen: 714/1517/1818/19 FUL18/19 BRI
ToreVorlagen
SaisonClubLiga Einsätze Min Tore Vorl. T/90 GelbRot
2018/2019 Brighton & Hove Albion Premier League 30 1.832 2 7 0,10 41
2018/2019 Fulham Premier League 0 0 0 1 · 00
2017/2018 Brighton & Hove Albion Premier League 33 2.435 3 1 0,11 40
2014/2015 Leicester City Premier League 9 330 0 0 0,00 00
Karriere gesamt (nur Ligaspiele) 72 4.597 5 9 0,10 81
DatumVonNachArtAblöse
11. Juli 2024 Valenciennes · Vertragsende ·
1. Juli 2024 Valenciennes · Festtransfer ·
1. September 2023 Fulham Valenciennes ablösefrei ·
31. Mai 2023 Huddersfield Town Fulham · ·
11. Januar 2023 Fulham Huddersfield Town Leihe ·
10. Januar 2023 · Fulham · ·
10. September 2022 Fulham · Leihe ·
31. Mai 2021 Nottingham Forest Fulham · ·
16. Oktober 2020 Fulham Nottingham Forest Leihe ·
27. Juli 2020 Brighton & Hove Albion Fulham Festtransfer 12 Mio. €
26. Juli 2020 Fulham Brighton & Hove Albion · ·
21. Juli 2019 Brighton & Hove Albion Fulham Leihe ·
7. Januar 2016 · Brighton & Hove Albion Festtransfer 3,5 Mio. €
1. Juli 2015 Leicester City · Vertragsende ·
1. August 2012 Guingamp Leicester City Festtransfer 900 Tsd. €
1. Juli 2010 · Guingamp Festtransfer ·

Keine Titel erfasst.

H Manchester City Premier League 6,6 12.05.19 1 – 4 L A Arsenal Premier League ein 6,8 05.05.19 1 – 1 D H Newcastle United Premier League ein 7,1 27.04.19 1 – 1 D H AFC Bournemouth Premier League 6,1 13.04.19 0 – 5 L A Chelsea Premier League ein 5,7 03.04.19 0 – 3 L H Southampton Premier League 7,7 30.03.19 0 – 1 L A Crystal Palace Premier League 1 7,3 09.03.19 2 – 1 W H Huddersfield Town Premier League 1 V 7,9 02.03.19 1 – 0 W A Leicester City Premier League 7,5 26.02.19 1 – 2 L H Burnley Premier League ein 1 V 7,0 09.02.19 1 – 3 L A Fulham Premier League ein 6,4 29.01.19 2 – 4 L A Manchester United Premier League ein 6,9 19.01.19 1 – 2 L H Liverpool Premier League ein 6,4 12.01.19 0 – 1 L H Arsenal Premier League ein · 26.12.18 1 – 1 D A AFC Bournemouth Premier League ein 6,5 22.12.18 0 – 2 L H Chelsea Premier League 7,1 16.12.18 1 – 2 L A Burnley Premier League 6,8 08.12.18 0 – 1 L H Crystal Palace Premier League ein 6,5 04.12.18 3 – 1 W H Leicester City Premier League 1 V 7,3 24.11.18 1 – 1 D A Cardiff City Premier League 6,7 10.11.18 1 – 2 L A Everton Premier League ein 6,4 03.11.18 1 – 3 L H Wolverhampton Wanderers Premier League ein 6,8 27.10.18 1 – 0 W H West Ham United Premier League 7,8 05.10.18 1 – 0 W A Manchester City Premier League 6,3 29.09.18 0 – 2 L H Tottenham Hotspur Premier League 1 7,9 22.09.18 1 – 2 L A Southampton Premier League 1 V 7,7 17.09.18 2 – 2 D H Fulham Premier League 2 V 7,5 01.09.18 2 – 2 D A Liverpool Premier League 6,5 25.08.18 0 – 1 L H Manchester United Premier League 1 V 7,3 19.08.18 3 – 2 W A Watford Premier League 6,6 11.08.18 0 – 2 L A Liverpool Premier League 6,9 13.05.18 0 – 4 L A Manchester City Premier League 7,0 09.05.18 1 – 3 L H Manchester United Premier League 7,0 04.05.18 1 – 0 W A Burnley Premier League 7,1 28.04.18 0 – 0 D H Tottenham Hotspur Premier League 7,2 17.04.18 1 – 1 D A Crystal Palace Premier League ein 6,8 14.04.18 2 – 3 L A Everton Premier League 6,1 10.03.18 0 – 2 L H Arsenal Premier League 7,6 04.03.18 2 – 1 W H Swansea City Premier League 1 7,5 24.02.18 4 – 1 W A Stoke City Premier League ein 7,7 10.02.18 1 – 1 D H West Ham United Premier League 7,6 03.02.18 3 – 1 W A West Bromwich Albion Premier League 6,8 13.01.18 0 – 2 L H AFC Bournemouth Premier League 1 7,1 01.01.18 2 – 2 D A Newcastle United Premier League 6,6 30.12.17 0 – 0 D A Chelsea Premier League ein 6,5 26.12.17 0 – 2 L H Watford Premier League 6,5 23.12.17 1 – 0 W H Burnley Premier League 6,5 16.12.17 0 – 0 D A Tottenham Hotspur Premier League 6,8 13.12.17 0 – 2 L H Liverpool Premier League 6,5 02.12.17 1 – 5 L H Crystal Palace Premier League 8,2 28.11.17 0 – 0 D A Manchester United Premier League 7,3 25.11.17 0 – 1 L H Stoke City Premier League 6,2 20.11.17 2 – 2 D A Swansea City Premier League 1 V 8,0 04.11.17 1 – 0 W H Southampton Premier League 7,6 29.10.17 1 – 1 D A West Ham United Premier League 7,0 20.10.17 3 – 0 W H Everton Premier League 1 8,0 15.10.17 1 – 1 D A Arsenal Premier League ein 6,5 01.10.17 0 – 2 L H Newcastle United Premier League 6,7 24.09.17 1 – 0 W A AFC Bournemouth Premier League 6,2 15.09.17 1 – 2 L H West Bromwich Albion Premier League 7,2 09.09.17 3 – 1 W

Alle 72 Spiele anzeigen →

Ähnliche Spieler Alle Mittelfeldspieler aus Frankreich (795)

Nach statistischem Profil der Saison 2018/2019
iPer-90-Werte und Quoten gegen alle Mittelfeldspieler aus den Top-5-Ligen mit mindestens 450 Minuten normiert, sortiert nach Abstand. Verein und Nationalität spielen dabei keine Rolle.

Aus anderen Ligen

Häufige Fragen zu Anthony Knockaert

Wie viele Tore hat Anthony Knockaert insgesamt erzielt?

Anthony Knockaert hat in 72 Einsätzen seit der Saison 2014/15 insgesamt 5 Tore erzielt, dazu 9 Vorlagen. Gezählt sind ausschließlich Ligaspiele, ohne Pokal, Europapokal und Nationalmannschaft. Die stärkste Saison war 2017/18 mit 3 Toren für Brighton & Hove Albion.

Für welche Vereine hat Anthony Knockaert gespielt?

In den erfassten Ligen lief Knockaert für Leicester City, Brighton & Hove Albion und Fulham auf, verteilt auf 3 Saisons.

Wie alt ist Anthony Knockaert?

Anthony Knockaert ist 34 Jahre alt, geboren am 20. November 1991. Nationalität: Frankreich.