Andreas Hinkel

Andreas Hinkel

Geburtsdatum
26. März 1982 (44 J.)
Nationalität
Deutschland
Größe
183 cm
Gewicht
74 kg
Vergleichen

Andreas Hinkel bestritt 48 Ligaspiele (geführt seit 2005/06). Der 44-Jährige aus Deutschland spielte in unseren Ligen zuletzt beim SC Freiburg.

0 Tore
0 Vorlagen
· xG
· xA
48 Einsätze
3.299 Min
· T/90
· xG/90
Nur Ligaspiele
iKein Pokal und kein Europapokal.
Saison
EinsätzeMinToreVorl.T+VGelbRot
483.29900061
Tore/90Vorlagen/90xG/90xA/90Schüsse/90Schüsse aufs Tor/90Schlüsselpässe/90Dribblings/90
0,00 0,00 · · · · · ·
012342005/2006 · Tore: 02006/2007 · Tore: 02007/2008 · Tore: 02011/2012 · Tore: 02005/2006 · Vorlagen: 02006/2007 · Vorlagen: 02007/2008 · Vorlagen: 02011/2012 · Vorlagen: 005/0606/0707/0811/12
ToreVorlagen
SaisonClubLiga Einsätze Min Tore Vorl. GelbRot
2011/2012 SC Freiburg Bundesliga 7 441 0 0 20
2007/2008 Sevilla La Liga 2 180 0 0 10
2006/2007 Sevilla La Liga 13 607 0 0 11
2005/2006 VfB Stuttgart Bundesliga 26 2.071 0 0 20
Karriere gesamt (nur Ligaspiele) 48 3.299 0 0 61

Keine Transfers bekannt.

Keine Titel erfasst.

A Borussia Dortmund Bundesliga ein · 05.05.12 0 – 4 L H Schalke 04 Bundesliga · 03.03.12 2 – 1 W A TSG Hoffenheim Bundesliga · 26.11.11 1 – 1 D A Nürnberg Bundesliga · 05.11.11 2 – 1 W H Bayer 04 Leverkusen Bundesliga · 28.10.11 0 – 1 L A Kaiserslautern Bundesliga · 22.10.11 0 – 1 L H Hamburger SV Bundesliga · 16.10.11 1 – 2 L H Mallorca La Liga · 24.11.07 1 – 2 L H Getafe La Liga · 25.08.07 4 – 1 W H Villarreal La Liga · 17.06.07 0 – 1 L A Mallorca La Liga · 09.06.07 0 – 0 D A Real Madrid La Liga ein · 06.05.07 2 – 3 L H Athletic Club La Liga ein · 22.04.07 4 – 1 W A Valencia La Liga · 15.04.07 0 – 2 L A Osasuna La Liga · 01.04.07 0 – 0 D A Getafe La Liga · 25.02.07 0 – 0 D H Atlético de Madrid La Liga ein · 18.02.07 3 – 1 W A Villarreal La Liga · 20.01.07 0 – 0 D A Recreativo Huelva La Liga ein · 17.12.06 3 – 1 W A Athletic Club La Liga · 26.11.06 3 – 1 W A Celta de Vigo La Liga ein · 29.10.06 2 – 1 W A Real Sociedad La Liga ein · 10.09.06 3 – 1 W A Schalke 04 Bundesliga · 13.05.06 2 – 3 L H VfL Wolfsburg Bundesliga · 06.05.06 2 – 1 W A FC Bayern München Bundesliga · 03.05.06 1 – 3 L H Eintracht Frankfurt Bundesliga · 22.04.06 0 – 2 L A Hannover 96 Bundesliga · 16.04.06 3 – 3 D H Nürnberg Bundesliga · 08.04.06 1 – 0 W A Hertha BSC Bundesliga · 01.04.06 0 – 2 L H Bayer 04 Leverkusen Bundesliga · 25.03.06 0 – 2 L A Borussia Mönchengladbach Bundesliga · 18.03.06 1 – 1 D H Borussia Dortmund Bundesliga · 11.03.06 0 – 0 D A Kaiserslautern Bundesliga · 07.03.06 1 – 1 D A Hamburger SV Bundesliga · 26.02.06 2 – 0 W H FSV Mainz 05 Bundesliga · 19.02.06 2 – 1 W H Werder Bremen Bundesliga · 08.02.06 0 – 0 D A FC Köln Bundesliga · 04.02.06 0 – 0 D H MSV Duisburg Bundesliga · 28.01.06 0 – 1 L A VfL Wolfsburg Bundesliga ein · 10.12.05 1 – 0 W H Hannover 96 Bundesliga · 20.11.05 2 – 2 D A Nürnberg Bundesliga · 06.11.05 1 – 0 W H Borussia Mönchengladbach Bundesliga · 15.10.05 1 – 1 D H Hamburger SV Bundesliga · 21.09.05 1 – 2 L A FSV Mainz 05 Bundesliga · 17.09.05 2 – 1 W H DSC Arminia Bielefeld Bundesliga · 10.09.05 1 – 1 D A Werder Bremen Bundesliga ein · 27.08.05 1 – 1 D H FC Köln Bundesliga · 14.08.05 2 – 3 L A MSV Duisburg Bundesliga · 06.08.05 1 – 1 D

Häufige Fragen zu Andreas Hinkel

Wie viele Tore hat Andreas Hinkel insgesamt erzielt?

Andreas Hinkel hat in 48 Einsätzen seit der Saison 2005/06 insgesamt 0 Tore erzielt, dazu 0 Vorlagen. Gezählt sind ausschließlich Ligaspiele, ohne Pokal, Europapokal und Nationalmannschaft.

Für welche Vereine hat Andreas Hinkel gespielt?

In den erfassten Ligen lief Hinkel für den VfB Stuttgart, Sevilla und den SC Freiburg auf, verteilt auf 4 Saisons.

Wie alt ist Andreas Hinkel?

Andreas Hinkel ist 44 Jahre alt, geboren am 26. März 1982. Nationalität: Deutschland.